昆明市修复施工合同纠纷案件专项法律服务招标公告(昆明市城建投资开发有限责任公司2022)

关于环湖南路修复施工合同纠纷案件专项法律服务单位选聘竞争性谈判公告
(招标编号:KJZB-11-12-22)

项目所在地区:云南省
一、招标条件
本关于环湖南路修复施工合同纠纷案件专项法律服务单位选聘竞争性谈判公告已由项
目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为昆明市城建投资开发有
限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:环湖南路项目及环湖截污干渠因共用施工便道导致部分区域损毁,泛华公司、捷
运路桥公司、捷运泰富公司及采购人就赔偿金额及主体责任问题未能达成共识,目前,泛华
公司已将捷运路桥公司、捷运泰富公司及采购人诉至法院。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)关于环湖南路修复施工合同纠纷案件专项法律服务单位选聘竞争性谈判公告;
三、投标人资格要求
(001关于环湖南路修复施工合同纠纷案件专项法律服务单位选聘竞争性谈判公告)的投
标人资格能力要求:3.1竞标人须为经司法行政主管部门审批依法成立的律师事务所,且具
备有效的律师事务所执业许可证。
3.2竞标人资信状况良好,在近5年未因违法行为受到刑事处罚或者受到如被责令停产停业、
吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,诚实守信,合法经营(提供包含上述内容
的承诺函)。
3.3竞标人须具有良好的商业信誉及业内名声,2019年至今未被司法行政机关给予停止执业
处罚,未发生重大违约行为,竞标人须提供承诺书。
3.4财务状况:竞标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2019年-2021年的
财务报表(注:新成立企业不满三年的附成立至今的财务报表)。
3.5类似业绩: 2019年至今承担过3项及以上类似业绩,类似业绩是指建设工程合同纠纷
案件处理案例,以完成案件应诉取得的判决书、仲裁裁决书、调解书等相关文书复印件作为
证明材料。
3.6项目负责人:执业年限应在3年及以上,2019年至今承担过2项及以上类似业绩,类似业绩是指建设工程合同纠纷案件处理案例,以完成案件应诉取得的判决书、仲裁裁决书、调
解书等相关文书复印件作为证明材料。
3.7其它要求:竞标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)重大税收违
法失信主体及政府采购严重违法失信行为记录名单及未被列入中国执行信息公开网
(http://zxgk.court.gov.cn/shixin)失信被执行人名单,(由代理公司查询后提交评标委
员会审核)。
3.8本项目不接受联合体谈判。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年07月11日 09时00分到2022年07月15日 17时00分
获取方式:4.1竞标人于2022年7月11日至2022年7月15日(法定公休日、法定节
假日休息),每天上午9时00分至12时00分,下午14时00分至17时00分,到昆明建设
咨询管理有限公司(昆明市西山区日新中路620号润城第一大道2幢15楼1509室)持有关
资料获取竞争性谈判文件;4.2获取竞争性谈判文件时请携带以下证件资料:①律师事务所
执业证书复印件(加盖公章);②法定代表人(负责人)身份证明书;③法定代表人(负责
人)授权委托书(法定代表人报名的除外);④法定代表人(负责人)或授权委托人本人身
份证原件。4.3竞争性谈判文件每套售价为400.00元(人民币),售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年07月22日 14时30分
递交方式:昆明建设咨询管理有限公司10楼会议室(昆明市西山区日新中路620号润
城第一大道2幢1009室 )纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年07月22日 14时30分
开标地点:昆明建设咨询管理有限公司10楼会议室(昆明市西山区日新中路620号润
城第一大道2幢1009室 )
七、其他
1.谈判条件
本项目为关于环湖南路修复施工合同纠纷案件专项法律服务单位选聘,已由相关部门批准,
采购人为昆明市城建投资开发有限责任公司,代理机构为昆明建设咨询管理有限公司,现对
本项目进行竞争性谈判,欢迎满足资格条件要求的竞标人参与本次谈判。2.项目概况与采
购内容2.1项目名称:关于环湖南路修复施工合同纠纷案件专项法律服务单位选聘。
2.2项目概况:环湖南路项目及环湖截污干渠因共用施工便道导致部分区域损毁,泛华公司、
捷运路桥公司、捷运泰富公司及采购人就赔偿金额及主体责任问题未能达成共识,目前,泛
华公司已将捷运路桥公司、捷运泰富公司及采购人诉至法院。
2.3服务内容:为妥善解决本案纠纷,需聘请法律服务单位,就环湖南路截污干渠工程款责
任承担主体及工程款金额事项进行应诉。
2.4服务期限:满足采购人要求。
2.5服务地点:采购人指定地点。
2.6服务质量要求:符合国家及地方相关法律、规范、标准要求,满足采购人要求。
2.7标段划分:本项目不划分标段。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为昆明市城建投资开发有限责任公司。
九、联系方式
招 标 人:昆明市城建投资开发有限责任公司
地 址:昆明市西山区盘龙路25路
联 系 人:刘天妍
电 话:刘天妍
电子邮件:51610225@qq.com
招标代理机构:昆明建设咨询管理有限公司
地 址: 昆明市西山区日新中路620号润城第一大道2幢15楼1509室
联 系 人: 刘天妍、杨启能、王晓光
电 话: 0871-63114693
电子邮件: 51610225@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)