安徽省污水处理厂及管网工程EPC+O总承包及运维项目设备 污水处理厂一期设备 工艺设备 实验室设备招标公告(安徽省交通航务工程有限公司2022)



[安徽交航]关于 “定远县炉桥镇污水处理厂及管网工程EPC+O总承包及运维项目设备采购及安装工程” 公开招标的公告



【报名进行中】




      



点击数:267 









      时间: 
2022-07-11 18:26:13








安徽省交通航务工程有限公司现对“定远县炉桥镇污水处理厂及管网工程EPC+O总承包及运维项目设备采购及安装工程”进行采购招标,欢迎具备条件的投标人参加投标。一、项目名称:定远县炉桥镇污水处理厂及管网工程EPC+O总承包及运维项目设备采购及安装工程。招标编号: AHJHZB-LQXM-2022003   。二、招标人:安徽省交通航务工程有限公司。三、招标内容:1、项目概况:本工程位于炉桥镇马元村前郢组西侧、南二环以南、铁路以西地块。本次招标内容:污水处理厂一期设备采购及安装工程施工包括工艺设备、实验室设备、仪表设备、电气设备、监控自控消防设备以及厂区工艺管线、电气工艺的采购及安装调试、环保验收、联合试运营(一个月)等  ,详见招标文件及清单。2、预估金额:  2562万元(含9%增值税),具体以控制价(若有)为准。3、标段划分:本次招标分为  1  标段,拟选择  1  个中标人。四、投标人资格要求投标人应同时具备下列条件,在评标阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响:1、法人资格要求:独立法人、有效营业执照、具备一般纳税人资格。2、资质、证书类要求:具备市政公用工程总承包三级及以上或机电工程施工总承包三级及以上或环保工程专业承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。3、类似业绩要求:投标人近三年(2019年至今)至少具备一项不低于500万元的污水处理设备采购及安装工程或污水处理工程总承包(内含设备采购及安装类即可)施工业绩(以合同签订时间和金额为准,每份合同需附至少一次对应的转账记录或合同发票或结算资料或完工证明相关材料),复印件须装订于投标文件中,具有与本项目相应的履约能力。投标人携带原件开标现场备查。4、其它要求:无 5、安徽建工集团集采平台(http://cp.aceg.com.cn/)已向招标人申请注册并获得终审通过。6、本项目是否接受联合体投标:不接受☑  接受☒。7、投标人不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。五、招标方式本项目采用招标方式:公开招标☑      邀请招标☒ 六、投标报名及招标文件的获取(公开招标使用)1、凡有意参加投标并符合资格要求者,请于2022年7月11日至2022年7月 16日17:00自行在安徽建工集团集采平台网上报名,招标文件费用300元/份(不退)。具体流程如下:1)登陆安徽建工集团集采平台,网址:http://cp.aceg.com.cn/,投标人在供应商窗口输入企业编码和密码后登陆系统。2)进入“招标采购项目”模块的 “公开报名中”找到预投标项目,点击报名。3)投标人接受投标诚信承诺书,在报名界面直接点击“确定”。4)投标人进入“缴费项目”模块,点击“在线支付标书费”,系统默认报名通过并生成支付二维码,投标人使用支付宝扫码支付投标报名费。5)支付完成后,系统会显示“已确认到账”,投标人进入“招标文件下载”模块,自行下载报名项目的招标文件(含清单、图纸等)6)如有招标答疑、补遗、澄清或修改,招标人将于招标文件规定的时间在安徽建工集团集采平台补遗澄清栏发布,请投标人在开标前自行查阅并下载打印装订在投标文件中,否则所造成的一切后果包括但不限于作无效标处理等,由投标人自行承担。 7)未注册供应商及终审未通过的供应商必须在报名截止时间前完成安徽建工集采平台的注册资料上传、初审及终审工作,否则无法进行报名。具体注册流程可以查阅安徽建工集团集采平台--供应商须知--供应商注册及登陆流程介绍。2、已报名的投标人,若放弃投标的,必须在投标截止时间24小时前,在本项目报名页面(缴费项目或招标文件下载模块)点击弃标按钮,并按提示要求上传投标放弃函(盖章的扫描件)并说明理由,否则招标人或招标部门有权暂停其3个月参与安徽建工集团范围内投标活动。七:投标保证金本项目投标保证金人民币 贰拾万元整(¥:200000.00元 )。招标项目为多标段,投标人同时投标两个及以上标段时,投标保证金不需重复缴纳。1、投标人应向招标人以下账户递交投标保证金,以转账方式从投标人基本账户转出,银行转账凭证必须附在投标文件中作为其投标文件的重要组成部分。投标截止时间,投标人的投标保证金未能查证到账的,其投标无效。账户信息如下:户  名:安徽省交通航务工程有限公司账  号:1208 2001 0400 1939 9 开户行:农业银行合肥庐阳区支行2、汇款或转账时,投标人必须在付款凭证备注栏中注明“安徽交航AHJHZB-LQXM-2022003投标保证金”字样。因投标人未备注或错误备注招标编号而导致不能及时查验保证金是否到账的责任,由投标人自行承担。  八、投标文件递交1、本项目投标截止时间(开标时间):2022年7月21日14时00分。逾期送达、未密封或密封不符合招标文件要求的投标文件,将被拒收。    2、本项目投标文件递交地点: 合肥市滨湖新区联投中心B座(韶山路与成都路交口)16楼1614会议室。 九、联系方式1、招标人:安徽省交通航务工程有限公司地址:安徽省滁州市定远县炉桥镇马元社区定远县污水处理厂项目部。联系人: 袁工 ,电话: 15555137722 ,电子邮箱:247213977@qq.com。2、招标部门:安徽省交通航务工程有限公司招标办地址:合肥市滨湖新区联投中心B座16楼。联系人: 夏主任 ,电话:0551—62260706,电子邮箱:ahjhzb@sina.com。3、报名费发票、财务相关咨询:地址:合肥市滨湖新区联投中心B座19楼。联系人:吕会计,电话:0551-64482328,电子邮箱:       /        。4、廉政监督和投诉举报:凡有意参加投标的单位,在参与过程中,遇排斥潜在投标人等现象,可在开标截止时间2日前向招标部门提出书面质疑。如对质疑答复不满,可在开标截止时间前不少于12小时将书面投诉材料送达至监察部门。地  址:合肥市滨湖新区联投中心B座19楼。联系电话:0551-62260710。5、招标公告发布网址:   安徽建工集采平台:cp.aceg.com.cn   安徽省招标投标信息网:www.ahtba.org.cn十、其他事项重要提示1、集团全流程电子化采购平台拟于近期正式运行,过渡期间原安徽建工集团集采平台正常使用,过渡期后将正式停用。为保障供应商的投标权利,请各潜在供应商按集团招标中心2022年4月8日发布的《关于全流程电子化采购平台供应商注册的通知》要求,及时完成供应商注册、CA锁办理,熟悉掌握全流程电子化采购平台系统操作(原安徽建工集团集采平台已注册的供应商均需重新注册)。2、通知链接:http://cp.aceg.com.cn/webportal/index/webnotice/show/103.do3、注册链接:http://cg.aceg.com.cn/TPBidder/memberLogin




$("#content img").each(function() {
$(this).load(function() {
var realWidth = this.width;// 获取图片真实宽度
var realHeight = this.height;// 获取图片真实高度
if (realWidth > 900) {
var scale = 900 / realWidth;
realWidth = 900;
realHeight = realHeight * scale;
}
$(this).css("width", realWidth);
$(this).css("height", realHeight);
parent.$("#noticeframe").height(document.body.scrollHeight + 30);
});
});