皮带机 装载机 二运招标公告(2022)



淮南矿业(集团)有限责任公司挖掘式装载机二运皮带机(重新采购)项目公告

XJCGZXYB202206230620
1.采购条件
淮南矿业(集团)有限责任公司煤业分公司挖掘式装载机二运皮带机(重新采购)已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询价采购活动。
2.项目概况
2.1 项目名称:挖掘式装载机二运皮带机(重新采购)
2.2 采购数量估算金额:1台
2.3签订框架协议:否
2.4定商、定价:
2.5 主要技术参数:
1、整机参数 整机长度(m) ≤19.5 2、整机宽度(m) ≤1.35 3、整机高度(m) ≤1.25 4、总重量(kg) ≤4055 5、输送量(th) ≥350 6、电动滚筒 电压 6601140(v) 功率15(kw) 直径 500(mm) 其他未尽事宜详见技术规格书。
2.6 交货地点: 淮南矿业(集团)有限责任公司煤业分公司朱集东煤矿
2.7 交货期:合同签订后两个月内,免费送至朱集东矿。
2.8交货方式:落地交货,运输方式不限,将物资运送至业主方指定地点的过程中,所产生的运输、装卸费等一切费用由供货方承担。
2.9付款方式:货到验收合格发票进帐后第3个月支付50%货款,第11个月支付40%货款,余款10%在质保期满无质量问题后无息付款。
2.10采购明细:(详见公告附件)公告附件
3.供应商资格要求
3.1资质要求: (1)投标人具备独立法人资格,具备有效的营业执照; (2)投标人必须是有能力履行招标内容要求和提供招标货物及服务的主机生产制造商; (3) 中标设备必须提供设备整机的产品合格证、煤安标志证(名称和规格型号要与中标结果一致)。设备中所有需要煤安标志证的部件,必须具有有效的煤安标志证。涉及防爆的电器部件,必须具有国家防爆检验部门颁发的“防爆检验合格证”。
3.2财务要求:供应商须承诺没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态
3.3业绩要求: 投标人必须提供2019年以来同类产品或含同类产品主机的销售业绩 (业绩需附合同复印件,并提供相关业绩业主方联系方式)
3.4信誉要求:(1)、投标人不得在招标人相同项目采购中被暂停采购尚未恢复,或被取消资格尚在处置期内。 (2)、投标人未列入市场监督总局国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)企业异常名录或严重违法失信企业名单 ,须提供网页截图。 (3)、投标人未列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单,须提供网页截图。 (4)、投标人未列入最高法中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)的失信被执行人名单,须提供网页截图。
3.5本次询价不支持联合体
3.6其他要求:
4.采购文件获取
4.1凡有意参加询价者,请于2022年7月11日10时00分00秒至2022年7月15日09时30分00秒(北京时间,下同),登录淮南矿业集团电子采购平台(http:www.hhnycg.com)注册,审核通过后即可下载电子采购文件。
4.2 采购文件免费下载。
5
.响应文件递交
5.1响应文件递交的截止时间(响应文件递交截止时间,下同)为2022年7月15日09时30分00秒,供应商应在截止时间前通过淮南矿业集团电子采购平台(http:www.hhnycg.com)递交电子响应文件。
5.2逾期送达的响应文件,电子采购平台将予以拒收。
6.发布公告的媒介
本次询价公告同时在淮河能源采购网(http:www.hhnycg.com),中国招标投标公共服务平台(http:www.cebpubservice.com),安徽省招标投标信息网(http:www.ahtba.org.cn)上发布。
7. 响应文件开启
7.1 开启时间:同响应文件递交截止时间。
7.2开启地点:淮南矿业集团电子采购平台(http:www.hhnycg.com)。
8.联系方式
业主单位:淮南矿业(集团)有限责任公司煤业分公司
地 址: 安徽省淮南市潘集区夹沟镇010乡道北
邮 编:232035
采 购 人:淮南矿业集团有限责任公司物资采供中心(物资供销分公司)
地 址: 安徽省淮南市田家庵区林场路67号
邮 编:232001
联 系 人:段工
电 话:0554-7621488
邮 箱:282528744@qq.com

附件:
挖掘式装载机二运技术规格书.pdf
挖掘式装载机二运技术规格书.pdf

淮河能源控股集团丶朱集东煤矿挖掘式装载机二运编制人:审核人:分管领导:有限责任公集团)淮河能汽鑫股集团朱集东煤矿2022月年、总则1.按MTT8232006《煤矿用带式转载机》设计,与朱集东矿一台淮南佳源重工生产的ZWY-15055L煤矿用挖掘式装载机配套使用。2.本技术规格书提出的为最低技术要求,供货方应保证产品符合国家有关安全、环保、职业卫生等强制性标准和规范要求,提供成熟、可靠、全新的产品及服务。二、采购范围煤矿用带式转载机1套三、主要技术参数煤矿用带式输送机基本参数:\n\n皮带装载机技术参数\n皮带装载机技术参数\n皮带装载机技术参数\n\n\n\n整机长度(m)\n≤19.5\n\n\n\n整机宽度(m)\n≤1.35\n\n\n整机参数\n整机高度(m)\n≤1.25\n\n\n\n总重量(kg)\n川4055\n\n\n\n输送量(th)\nW350\n\n\n\n电压(v)\n6601140\n\n\n电动滚筒\n功率(kw)\n15\n\n\n\n直径(mm)\n500\n\n\n导向滚筒\n直径(mm)\n220\n\n\n\n直径(mm)\n108\n\n\n槽型托辊\n托辊长度(mm)\n315\n\n\n\n直径(mm)\n89\n\n\n下托辊\n托辊长度(mm)\n950\n\n\n\n型号\n800s\n\n\n织物整芯\n宽度(mm)\n800\n\n\n阻燃输送带\n拉伸强度(Nmm)\nW800s\n\n\n四、主要技术要求1.组成:机尾部、中身部、机头部、支撑车等。2.必须能搭接淮南佳源重工有限责任公司生产的ZWY-15055L型挖掘机装载机配套使用。3.电动滚动功率15KW。4.机尾安装缓冲托辊的底座需要筛网式的,方便清理,减少岩粉淤积。5.所有受力部位的连接销轴和联板需采用高强度材质,防止拉断或变形。6.必须装备《煤矿安全规程》中规定的各项保护装置。五、质保期:产品质保期为到矿验收合格后1年,质保期内出现产品质量问题,供货方负责免费维修或更换,质保期满后供货方提供终生技术服务。六、符合标准2016版《煤矿安全规程》相关要求。七、技术服务及承诺1.设备到矿后,供货方负责免费提供技术培训,供货方应承诺免费派员指导安装、调试。2.在质保期内出现的产品质量问题,供方24小时内派技术人员到现场服务,并负全部责任。3.供货方应在投标书明确可提供的技术服务范围。4.供货方应对其提供的设备质量做出保证并对售后服务的具体内容做出承诺。八、其他要求1.供货方应对其外购配置的设备及部件的合理性和先进性负责,应提供配套设备的技术参数,并对整机技术性能负责。2.单台设备需提供以下资料纸质版3套、电子版1套:整套随机图纸、使用说明书、主要外购件的使用说明书及图纸。3.免费送货到矿,免费跟踪技术服务。4.中标设备必须提供设备整机的产品合格证、煤安标志证(名称和规格型号要与中标结果一致)。设备中所有需要煤安标志证的部件,必须具有有效的煤安标志证。涉及防爆的电器部件,必须具有国家防爆检验部门颁发的“防爆检验合格证”。5.供货方应保证产品备件供应,全部零部件可拆分采购。6.供货方提供的产品整机零部件齐全,满足安装、使用要求。九、送货日期合同签订后两个月内,免费送至朱集东矿