电梯维保招标公告(2022)


西安局集团公司西安机务段电梯维保项目公开招标公告
(项目编号:xa-xajwd-2022-0086)

一.招标条件
现就西安局集团公司西安机务段电梯维保项目进行公开招标,本项目采购资金来源为成本,资金已落实,具备招标条件。

二.招标内容

包件号
包件名称
规格型号
单位
数量
使用单位
到货时间
到货地点
技术要求

包件1
西安机务段电梯维保
非标

1
西安机务段
2022年8月
西安机务段
详见招标文件

备注:
1.本次采购,供应商必须以包件为单位进行响应,所投包件内明细报价不得有空项,评标和合同授予也以包为单位。

三.投标人资格要求
1.在中华人民共和国境内注册合法经营的、能够独立承担民事责任,有生产供应能力的法人单位,投标人具备一般纳税人资格,并可提供增值税专用发票。
2.提供无犯罪行贿查询结果(信用中国等网址)。
3.投标人须提供近三年(2019-2021)年同类项目业绩合同2份(提供合同复印件盖公章备查)。
4.本包件不接受联合体投标,且中标方不得将本包件进行转包。
5.投标单位营业范围须包含电梯维修及保养资质;投标单位需具备特种设备(乘客电梯、载货电梯、杂物电梯)安装改造修理许可证。

四.招标文件获取
1、凡有意参加投标者,请于2022年7月11日至2022年7月18日17时30分(北京时间)报名、获取标书。
2、招标文件每套售价0元。
3、招标文件的获取:报名成功在国铁集团采购平台获取。
4、报名成功后,未在投标截止时间前递交投标文件的,严格按照国铁集团、集团公司供应商信用评价管理办法规定进行年度信用评价,扣1分次,扣完为止。
5、投标人报名成功获取文件后,对招标文件有疑问时,提出问题的截止时间2022年7月22日9时00分(北京时间),联系人:王工,电话:029-82130703,未在截止时间前提出疑问的视为认同招标文件各项要求。

五.投标文件的递交
1、所有投标文件必须于2022年7月25日15时00分前邮寄给招标人(因疫情影响,请各位投标人邮寄投标文件)。邮寄地址:西安市浐灞生态区东快速干道2010号,联系人:牛刚,联系电话:18966831840。
2、逾期送达、未送达指定地点或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。

六.
开标时间和地点
本项目定于2022年7月25日下午15时00分(北京时间)公开开标,开标地点为西安机务段D楼515室。

七.联系方式
名称:西安局集团公司西安机务段
地址:西安市浐灞生态区东快速干道2010号
邮编:710000
联系人:王工
联系方式:029-82130703
八.其他要求
1、成交供应商须开具可抵扣的增值税专用发票。
2、本项目以不含税价作为评标价,即经评审的最低不含税价的招标供应商为成交候选人。
九.发布公告的媒介
本公告在国铁集团采购平台(网址http:cg.95306.cn)上发布。