临时办公生活用房维修工程监理服务招标公告(2022)



新组建单位临时办公生活用房维修工程监理服务采购询价公告

项目概况
新组建单位临时办公生活用房维修工程监理服务采购 采购项目的潜在供应商应在中国政府采购网、军队采购网获取采购文件,并于2022年07月19日 11点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:2022-JKMLJD-F4013
项目名称:新组建单位临时办公生活用房维修工程监理服务采购
采购方式:询价
预算金额:3.5000000 万元(人民币)
最高限价(如有):3.5000000 万元(人民币)
采购需求:
工程计划投资175万,包含办公楼、宿舍楼1、宿舍楼南、宿舍楼北进行全面整修,外墙修缮、室内抹灰、水电暖设施改造、室内地面改造、门窗改造、踢脚线安装、下水维修更换、卫生间整修等;食堂进行用电设施线路维修、给排水管线疏通改造、供暖维修改造;宿舍楼2进行排水系统疏通及室外管线重建等。拟对工程量清单范围内建设工程内容进行全过程监理服务。

合同履行期限:45日历天;计划开工日期:2022年8月5日,计划竣工日期:2022年9月18日。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:投标人须具备工程监理综合资质或建筑工程监理资质丙级及以上(含丙级)的资质,项目负责人须具备建筑工程专业注册监理工程师执业资格。
三、获取采购文件
时间:2022年07月12日 至 2022年07月18日,每天上午8:00至14:00,下午14:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:中国政府采购网、军队采购网
方式:直接从公告附件中下载
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年07月19日 11点00分(北京时间)
地点:供应商应在此之前将加密的报价文件发送至指定邮箱326288769@qq.com。操作如下:将所有扫描件统一编入PDF格式后压缩为ZIP或WIN压缩文件,文件名称为:项目名称-投标公司-联系人-联系方式,并设定解压密码,不设密码或不按规定时间提供解压密码均为无效报价文件。逾期送达的或不合规定的报价文件将被拒绝接收。(报价文件的组成:报价单、营业执照、资质证件、项目负责人证书、授权委托书、近三年无重大违法记录声明等,含以上资料但不限于。)
五、开启

六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1.公告发布媒体:中国政府采购网、军队采购网。
2.监督人:王先生 13369863010。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某单位     
地址:新疆巴州和硕县        
联系方式:杨先生 18690692329      
2.采购代理机构信息
名 称:无机构            
地 址:无            
联系方式:无            
3.项目联系方式
项目联系人:杨先生
电 话:  18690692329 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
新组建单位临时办公生活用房维修工程监理服务采购

品目
服务工程咨询管理服务工程监理服务

采购单位
某单位

行政区域
和硕县
公告时间
2022年07月12日 10:42

获取采购文件时间
2022年07月12日至2022年07月18日每日上午:8:00 至 14:00 下午:14:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥3.500000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
杨先生

项目联系电话
18690692329

采购单位
某单位

采购单位地址
新疆巴州和硕县

采购单位联系方式
杨先生 18690692329

代理机构名称
无机构

代理机构地址


代理机构联系方式


附件:

附件1
报价单格式.jpg报价单格式.jpg

附件2
询价公告-新组建单位临时办公生活用房维修工程监理服务采购.docx询价公告-新组建单位临时办公生活用房维修工程监理服务采购.docx

报价要求:项目序号项目概况(3)(2)(1)本次采购不接受联合体报名监理采购房维修工程新组建单位临时办公用项目名称项目概况最低价中标,但低于平均报价20%为无效报价:投标人须具备工程监理综合资质或建筑工程监理资质丙级及以上(含丙级)资质,项目负责人须具备建筑工程专业注册监理工程师执业资格:暖维修改造:宿舍楼2进行排水系统疏通及室外管线重建。整修等;食堂进行用电设施线路维修、给排水管线疏通改造、供室内地面改造、门窗改造、踢脚线安装、下水维修更换、卫生间舍楼北进行全面整修,外墙修鳝、室内抹灰、水电暖设施改造、工程计划投资175万元,包含办公楼、宿舍楼1、宿舍楼南、宿项目概况项目概况电话:18690692329联系人:杨先生电话项目联系人项目概况备注项目概况询价单位:某单位内鑫20.20711企业报价企业名称:企业名称(盖章)合计:某单位监理服务选取报价单此询价函仅作为某单位监理服务选取使用,其余作废报价(万元)电话负责人:项目负责人时间:2022年7月11日备注
4.预算金额:35000.00元3.采购方式:询价2.项目名称:新组建单位临时办公生活用房维修工程监理服务采购1.项目编号:2022-JKMLJD-F4013一、项目基本情况询价公告1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;二、申请人的资格要求:8.本项目不接受联合体。7.合同履行期限:45日历天;计划开工日期:2022年8月5日,计划竣工日期:2022年9月18日。6.采购需求:工程计划投资175万,包含办公楼、宿舍楼1、宿舍楼南、宿舍楼北进行全面整修,外墙修缮、室内抹灰、水电暖设施改造、室内地面改造、门窗改造、踢脚线安装、下水维修更换、卫生间整修等;食堂进行用电设施线路维修、给排水管线疏通改造、供暖维修改造;宿舍楼2进行排水系统疏通及室外管线重建等。拟对工程量清单范围内建设工程内容进行全过程监理服务。5.最高限价(如有):35000.00元3.方式:直接从公告附件中下载。2.地点:中国政府采购网、军队采购网。1.时间:2022年7月12日至2022年7月18日三、获取询价文件3.本项目的特定资格要求:投标人须具备工程监理综合资质或建筑工程监理资质丙级及以上(含丙级)的资质,项目负责人须具备建筑工程专业注册监理工程师执业资格。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无自本公告发布之日起3个工作日。五、公告期限2.提交方式:供应商应在此之前将加密的报价文件发送至指定邮箱326288769@qq.com。操作如下:将所有扫描件统一编入PDF格式后压缩为ZIP或WIN压缩文件,文件名称为:项目名称-投标公司-联系人-联系方式,并设定解压密码,不设密码或不按规定时间提供解压密码均为无效报价文件。逾期送达的或不合规定的报价文件将被拒绝接收。(报价文件的组成:报价单、营业执照、资质证件、项目负责人证书、授权委托书、近三年无重大违法记录声明等,含以上资料但不限于。)1.截止时间:2022年7月19日11时00分(北京时间)四、响应文件提交(开启)4.售价:0元。地址:新疆巴州和硕县名称:某单位1.采购人信息七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。公告发布媒体:中国政府采购网、军队采购网。六、其他补充事宜监督人:王先生13369863010联系方式:杨先生18690692329