备品 机械维护保养 备件 赤水 机务 料场 电热招标公告(南电能源综合利用有限公司2022)

阳山南电电控备品备件、南能昌菱机务备品备件、福建漳浦备品备件、藤县鑫隆源电控、机务备品备件、料场机械维护保养备品备件、南电赤水机务、电热备品备件采购项目(标包4、标包7)招标公告2022-07-12

阳山南电电控备品备件、南能昌菱机务备品备件、福建漳浦备品备件、藤县鑫隆源电控、机务备品备件、料场机械维护保养备品备件、南电赤水机务、电热备品备件采购项目(标包4、标包7)招标公告
一、招标条件
本招标项目阳山南电电控备品备件、南能昌菱机务备品备件、福建漳浦备品备件、藤县鑫隆源电控、机务备品备件、料场机械维护保养备品备件、南电赤水机务、电热备品备件采购项目(第二次)(标包4、标包7)资金为自筹资金,招标人为南电能源综合利用有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行招标。
二、项目概述及招标范围
1.项目概述:本项目划分为2个标包,各标包项目概况如下:
标包4:
藤县生物质发电项目位于广西梧州市藤县陶瓷产业园中和集中区A区外东北端。本项目新建1×30MW抽汽凝汽式汽轮发电机组,配1×130t/h生物质燃料锅炉,主要燃料为桉树皮等,项目已于2021年4月投产运行。本采购项目物资用于机组电控日常检修维护。
标包7:
赤水市农林生物质发电项目位于贵州省遵义市赤水市经济技术开发区工业园,拟建设1×150t/h高温高压循环流化床生物质锅炉+1x30MW抽汽凝汽式汽轮发电机组。项目于2020年12月26日首次并网,2021年6月1日正式转入商业运行。为满足机组日常维护需要,拟采购机务备品备件一批。
2.招标范围、内容及要求:
招标范围:阳山南电电控备品备件、南能昌菱机务备品备件、福建漳浦备品备件、藤县鑫隆源电控、机务备品备件、料场机械维护保养备品备件、南电赤水机务、电热备品备件采购项目(第二次)(标包4、标包7)。本项目分为2个标包(潜在投标单位均可参与各标包投标,兼投兼中。如投标单位同时参加两个或以上标包投标的,各个标包须分别进行投标登记,按标包分别编制投标文件)。




序号


标包


标包名称


项目地点


最高限价




1


标包4


藤县鑫隆源生物质能热电有限公司2022年电控备品备件采购项目


广西省梧州市藤县


62.4076万元




2


标包7


南电能源综合利用有限公司赤水分公司2022年机务备品备件采购项目


贵州省赤水市


114.7034万元




合计


177.111万元

 
 
 



(凡每个标包的投标价格超过相应标包最高限价的,其投标将被拒绝)
标包4:
1.招标范围及采购内容:详见附件1。
2.服务期限:自合同生效之日起至合同内物资供应结束止。
3.采购预算/最高限价:62.4076万元。(凡投标价格超过最高限价的,其投标将被拒绝)
标包7:
1.招标范围及采购内容:详见附件2。
2.服务期限:自合同生效之日起根据招标人需求分批次送货,完成供货并完成结算后合同终止。
3.最高限价:114.7034万元。(凡投标价格超过最高限价的,其投标将被拒绝)
(三)质量要求及其他要求:详见采购文件合同条款。
(四)采购类别:货物类
(五)资格审查方式:资格后审
(六)投标有效期:120天
(七)本项目不设报价保证金
*三、投标人的资格条件为:(适用于各标包)
(1)投标人必须是中华人民共和国境内的独立企业法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力;与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人不得参加本招标项目投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目同一标包投标,否则投标均无效。(须提供营业执照复印件或事业单位法人证书复印件)。
(2)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(由投标人出具承诺函)。
(3)投标人及其分包商(如有)应是未处于被南方电网综合能源股份有限公司及其实际控制人实施市场禁入期间的供应商;南方电网综合能源股份有限公司及其实际控制人供应商资信档案尚在时效期内、无不良记录(以南方电网综合能源股份有限公司及其公司实际控制人的供应商黑名单、处理黑名单等不良记录的名单为准,且投标人须出具承诺函)。
(4)投标人及其分包商(如有)应是未处于被政府行政管理机构、机关、法人、南方电网综合能源股份有限公司及其实际控制人等主体实施市场禁入期间的供应商;南方电网综合能源股份有限公司及其实际控制人供应商资信档案尚在时效期内、无不良记录及未被列入全国法院失信被执行人名单、未被列入国家企业信用信息公示系统经营异常名录、严重违法企业及涉电力领域失信联合惩戒对象黑名单(由投标人及其分包商(如有)出具承诺函)。
(5)本次招标不接受联合体投标。
四、招标文件的获取
4.1投标登记及获取招标文件时间:2022年07月12日09时00分至2022年07月18日17:30。
*
五、投标方式
1、*投标文件的递交时间及地点
1)2022年07月12日9时00分至2022年08月02日09时30分;
2)投标文件递交的截止时间及开标时间(北京时间,下同):2022年08月02日09时30分;

本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。

联系人:李蓉
手机:13718064756 (欢迎拨打手机/微信同号) 电话:010-57189149 邮箱:lirong@dlzb.com
QQ:2772590346