照明系统改造工程招标公告(济南山大实验学校2022)
济南山大实验学校千佛山校区与趵突泉校区照明系统改造工程竞争性磋商公告
1. 竞争性磋商条件
本项目济南山大实验学校千佛山校区与趵突泉校区照明系统改造工程已批准,采购人(项目业主)为济南山大实验学校,资金来源自筹,项目出资比例为100%。项目已具备条件,现对该项目进行竞争性磋商。
2.项目概况与竞争性磋商范围
(1)项目位于项目位于济南市历下区千佛山校区与趵突泉校区。
(2)磋商范围:照明系统改造工程(灯具、线路及相关配套等)及竣工验收前所有内容(详见工程量清单)。
(3)标段划分:一个标段。
3. 供应商资格要求
(1)本次磋商要求潜在供应商须具备独立法人资格,具有建设行政主管部门颁发的机电工程施工总承包叁级及以上资质或建筑机电安装工程专业承包叁级及以上资质,并且在人员、设备、资金、技术等方面具有承担本项目的能力和经验;具有建设行政主管部门核发并有效的安全生产许可证;
(2)拟派项目经理应持有注册贰级及以上建造师证(机电工程专业,且在本单位注册),具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且不得担任其他在建项目的项目经理;
(3)业绩要求:供应商近三年(2017年7月13日至2020年7月13日)承担过单项合同金额20万元(含)及以上机电安装工程类似业绩(以合同签订时间为准);
(4)参加采购活动前三年内(2017年7月13日至2020年7月13日)“信用中国”网站查询本单位未列入失信被执行人名单(采购人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制)。
(5)本次磋商不接受联合体;
(6)资格审查:基本条件审查;
4. 报名
请于2020年7月14日至2020年7月18日,每日上午9:00时至11:30时,下午13:00时至16:30时,在济南建招工程咨询有限公司 (济南市高新区新泺大街三庆.齐盛广场1号楼15层1511-2/1511-3室) 报名。符合条件的供应商在报名时须提交以下有效证件原件及复印件(加盖公章)一套(A4纸装订): (1)企业法人授权委托书及授权代表身份证;(2)企业法人营业执照(副本);(3)资质证书(副本);(4)安全生产许可证(副本);(5)类似项目业绩合同;(6)“信用中国”网站查询资料【上述3.(4)内容】;
注:资质证书(副本)可只提供加盖公章的复印件。
5. 竞争性磋商文件的获取
另行通知。
6. 响应文件的递交
详见竞争性磋商文件。
7.发布公告的媒介
本次竞争性磋商公告同时在山东大学附属中学网、山东山大基础教育集团网、济南建招工程咨询有限公司网上发布。
8.联系方式
采 购 人:济南山大实验学校
代理机构: 济南建招工程咨询有限公司
地 址:山东省济南市历城区洪家楼北路5号
地 址:济南市高新区新泺大街三庆.齐盛广场1号楼15层1511-2/1511-3室
邮 编:250100
邮 编:250100
联 系 人:傅老师
联 系 人:武老师
电 话:88378243
电 话:88886111/88877222
传 真:/
传 真:88886111
电子邮件:/
电子邮件: yb88877222@163.com
网 址:/
网 址: www.jnjianzhao.com