四川省工程设计 施工总承包水保 环保监理招标公告(<\span>四川省亭子口灌区建设开发有限公司2022)
亭子口灌区一期工程设计-采购--施工总承包(EPC)水保、环保监理Ⅲ、Ⅳ标段
第一章
招标公告(适用于公开招标、未进行资格预审)
亭子口灌区一期工程(项目名称)设计-采购-施工总承包(EPC)水保、环保监理Ⅲ、Ⅳ 标段
监理招标公告
1. 招标条件
1.1本招标项目 亭子口灌区一期工程(项目名称)已由 四川省发展和改革委员会 (项目审批、核准或备案机关名称)以 川发改农经﹝2020﹞568号 (批文名称及编号)批准建设,项目业主为 四川省亭子口灌区建设开发有限公司 ,建设资金来自 中央预算内资金、省级财政补助资金、市县自筹和银行贷款 (资金来源),出资比例为 100% ,招标人为 四川省亭子口灌区建设开发有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目的 水保、环保监理 进行公开招标。
1.2 本招标项目为四川省行政区域内的国家投资工程建设项目, 四川省发展和改革委员会 (核准机关名称)核准(招标事项核准文号为 川发改农经﹝2020﹞568号 )的招标组织形式为 委托招标 。招标人选择的招标代理机构是 中科标禾工程项目管理有限公司。
2. 项目概况与招标范围
2.1 工程名称: 亭子口灌区一期工程 。
2.2 建设地点: 四川省广元、南充、广安、达州4市11个县(区) 。
2.3 资金来源: 中央预算内资金、省级财政补助资金、市县自筹和银行贷款 。
2.4 建设规模: 本工程为I等大(1)型,一期工程设计灌溉面积135.94万亩,主要由总干渠、东干渠、西干渠、营山分干渠、文昌寨分干渠、观音支渠、新市支渠等7条干支渠,向灌区内已成水库补水的10条充水渠以及2座提水泵站组成,一期渠系工程合计总长375.59km,其中明(暗)渠长51.77km,隧洞157座,长286.33km,渡槽71座,长21.927km,倒虹吸23座,长15.095 km。
2.5 计划工期: 59个月(施工工期)+ 24个月(施工缺陷责任期) 。
2.6 招标范围: 亭子口灌区一期工程设计-采购-施工总承包(EPC)第Ⅰ、Ⅱ、III、IV标段项目的水保、环保全部工作内容的监理服务。
2.7 标段划分: 亭子口灌区一期工程水保、环保监理共划分为4个标段。Ⅰ标段对应亭子口灌区一期工程设计-采购-施工总承包(EPC)第Ⅰ标段的水保、环保监理内容。Ⅱ标段对应亭子口灌区一期工程设计-采购-施工总承包(EPC)第Ⅱ标段的水保、环保监理内容。Ⅲ标段对应亭子口灌区一期工程设计-采购-施工总承包(EPC)第Ⅲ标段的水保、环保监理内容。Ⅳ标段对应亭子口灌区一期工程设计-采购-施工总承包(EPC)第Ⅳ标段的水保、环保监理内容。
本次招标为水保、环保监理Ⅲ标段、Ⅳ标段打捆招标。水保、环保监理Ⅰ、Ⅱ标段的中标人不得参与水保、环保监理Ⅲ、Ⅳ标段投标。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标投标人须具有独立法人资格(独立企业法人或事业单位法人)。
3.2 资质要求: 具备国家水利行政主管部门颁发的水土保持工程施工监理甲级资质和水利工程建设环境保护监理资质。
3.3 业绩要求 近10年(2012年01月01日至投标截止时间)已完成或正在实施不少于1个类似项目业绩。类似项目业绩是指:大型水利水电工程施工监理业绩(必须含有水保、环保监理内容),或单独的大型水利水电工程水保、环保监理业绩。类似项目业绩可由1个大型水利水电工程项目单独提交,也可由不超过2个大型水利水电工程项目业绩组合提交。已完成项目以完工时间为准,正在实施项目以合同签订时间为准。
3.4 本次招标 不接受 联合体投标。
联合体投标的应满足下列要求: 。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于 2022年 07 月13 日 起登陆全国公共资源交易平台(四川省)(网址:http:ggzyjy.sc.gov.cn)—“系统登录入口”—“国家投资建设工程类项目系统登录入口”,通过数字证书免费下载招标资料(招标文件、技术资料等)。
4.2 除上述方式外,招标人不提供其他任何报名和招标文件获取的方式。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2022年08月 03 日 09时00分 ,投标人应在截止时间前通过 全国公共资源交易平台(四川省) (电子招标投标交易平台)在线递交经投标人数字证书签名制作的数据加密电子投标文件;
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告在全国公共资源交易平台(四川省)上发布。其他发布公告的媒介 (招标人自行选择,也可不填)。
7. 本项目招标投标行政监督部门
行政监督部门: 四川省水利厅
电 话: 028-86936652
传 真: 028—86936652
电子邮件: scssltjsc@163.com
地 址: 成都市文武路69号
本招标文件已经招标人(含招标代理机构)审查,不存在违反国家法律、法规、政策的情形。因招标文件设置违反国家法律、法规、政策造成的相应后果,由招标人(含招标代理机构)负责。
9. 联系方式
招 标 人: 四川省亭子口灌区建设开发有限公司
地 址: 南充市顺庆区潆华南路一段9号仁和广场25楼
邮 编:
联 系 人: 谢先生
电 话: 0817-2182573
传 真:
电子邮件:
网 址:
开户银行:
账 号:
招标代理机构: 中科标禾工程项目管理有限公司
地 址: 成都市锦江区静沙南路沙河壹号二期7栋28楼
邮 编: 610000
联 系 人: 唐先生
电 话: 028-86618391
传 真:
电子邮件:
网 址:
开户银行:
账 号:
2022年 07 月 1日
相关资料下载:
亭子口灌区一期工程设计-采购-施工总承包(EPC)水保、环保监理Ⅲ、Ⅳ标段 _招标文件.zbid
四川省水利工程建设项目招标事前报告表(环保、水保3、4标).pdf四川省水利工程建设项目招标事前报告表(环保、水保3、4标).pdf
亭子口灌区一期工程设计-采购-施工总承包(EPC)水保、环保监理Ⅲ、Ⅳ标段 _招标文件.zbid
四川省水利工程建设项目招标事前报告表(环保、水保3、4标).pdf四川省水利工程建设项目招标事前报告表(环保、水保3、4标).pdf
四川省水利工程建设项目招标事前报告表招标已具备的条件招标已具备的条件招标已具备的条件招标已具备的条件招标已具备的条件招标人名称四川省亭子口灌区建设开发有限公司四川省亭子口灌区建设开发有限公司四川省亭子口灌区建设开发有限公司四川省亭子口灌区建设开发有限公司项目名称亭子口灌区一期工程亭子口灌区一期工程亭子口灌区一期工程亭子口灌区一期工程标段名称设计-采购-施工总承包(EPC)水保、环保监理Ⅲ、Ⅳ标段设计-采购-施工总承包(EPC)水保、环保监理Ⅲ、Ⅳ标段设计-采购-施工总承包(EPC)水保、环保监理Ⅲ、Ⅳ标段设计-采购-施工总承包(EPC)水保、环保监理Ⅲ、Ⅳ标段招标已具备前置条件招标项目核准情况招标项目核准情况是川发改农经〔2020〕568号是川发改农经〔2020〕568号招标已具备前置条件招标项目初步设计批复情况招标项目初步设计批复情况是川水许可决〔2021〕209号是川水许可决〔2021〕209号招标已具备前置条件招标文件已由招标人审定招标文件已由招标人审定是否是否招标已具备前置条件其他情形其他情形............招标方式招标方式招标方式招标方式招标方式公开招标委托招标其他公开招标委托招标其他公开招标委托招标其他公开招标委托招标其他公开招标委托招标其他分标方案分标方案计划安排拟招标时间计划安排拟招标时间计划安排拟招标时间分标方案分标方案挂网时间开标时间开标地点亭子口灌区一期工程设计-采购-施工总承包(EPC)水保、环保监理亭子口灌区一期工程设计-采购-施工总承包(EPC)水保、环保监理Ⅲ、Ⅳ标段拟于2022年7月12日发布公告拟于2022年8月2日开标四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心招标文件设置主要条件招标文件设置主要条件招标文件设置主要条件招标文件设置主要条件招标文件设置主要条件资质准入要求投标人应具备国家水利行政主管部门颁发的水土保持工程施工监理甲级资质和水利工程建设环境保护监理资质投标人应具备国家水利行政主管部门颁发的水土保持工程施工监理甲级资质和水利工程建设环境保护监理资质投标人应具备国家水利行政主管部门颁发的水土保持工程施工监理甲级资质和水利工程建设环境保护监理资质投标人应具备国家水利行政主管部门颁发的水土保持工程施工监理甲级资质和水利工程建设环境保护监理资质设置依据《水利工程建设监理规定》《水利工程建设监理单位资质管理办法》《水利工程建设监理规定》《水利工程建设监理单位资质管理办法》《水利工程建设监理规定》《水利工程建设监理单位资质管理办法》《水利工程建设监理规定》《水利工程建设监理单位资质管理办法》业绩准入要求近10年(2012年01月01日至投标截止时间)已完成或正在实施不少于1个类似项目业绩。类似项目业绩是指:大型水利水电工程施工监理业绩(必须含有水保、环保监理内容),或单独的大型水利水电工程水保、环保监理业绩。类似项目业绩可由1个大型水利水电工程项目单独提交,也可由不超过2个大型水利水电工程项目业绩组合提交。已完成项目以完工时间为准,正在实施项目以合同签订时间为准。近10年(2012年01月01日至投标截止时间)已完成或正在实施不少于1个类似项目业绩。类似项目业绩是指:大型水利水电工程施工监理业绩(必须含有水保、环保监理内容),或单独的大型水利水电工程水保、环保监理业绩。类似项目业绩可由1个大型水利水电工程项目单独提交,也可由不超过2个大型水利水电工程项目业绩组合提交。已完成项目以完工时间为准,正在实施项目以合同签订时间为准。近10年(2012年01月01日至投标截止时间)已完成或正在实施不少于1个类似项目业绩。类似项目业绩是指:大型水利水电工程施工监理业绩(必须含有水保、环保监理内容),或单独的大型水利水电工程水保、环保监理业绩。类似项目业绩可由1个大型水利水电工程项目单独提交,也可由不超过2个大型水利水电工程项目业绩组合提交。已完成项目以完工时间为准,正在实施项目以合同签订时间为准。近10年(2012年01月01日至投标截止时间)已完成或正在实施不少于1个类似项目业绩。类似项目业绩是指:大型水利水电工程施工监理业绩(必须含有水保、环保监理内容),或单独的大型水利水电工程水保、环保监理业绩。类似项目业绩可由1个大型水利水电工程项目单独提交,也可由不超过2个大型水利水电工程项目业绩组合提交。已完成项目以完工时间为准,正在实施项目以合同签订时间为准。设置依据《四川省水利工程建设项目招标投标管理实施细则》《亭子口灌区一期工程初步设计报告准予行政许可决定书》《四川省水利工程建设项目招标投标管理实施细则》《亭子口灌区一期工程初步设计报告准予行政许可决定书》人员准入要求总监理工程师:1名;其他主要人员:(1)副总监理工程师:1名;(2)其他各专业监理工程师:4名。总监理工程师:1名;其他主要人员:(1)副总监理工程师:1名;(2)其他各专业监理工程师:4名。设置依据《水利工程建设监理人员资格管理办法》《水利工程建设监理人员资格管理办法》招标控制价Ⅲ、Ⅳ标段:765.21万元(是否与概算批复相差超过10%是否)评标方法经评审的最低价法综合评估法评标委员会组建方案抽取专家人数:5人;业主代表人数:2人抽取专家人数:5人;业主代表人数:2人评标委员会组建方案抽取专家专业分配情况:A05A06监理A0508A0601水利工程4人1人工程造价土建工程抽取专家专业分配情况:A05A06监理A0508A0601水利工程4人1人工程造价土建工程评标加分(折减)主要内容1.企业综合实力:分值比例占30%;2.人员配置:分值比例占20%;3.监理大纲:分值比例占30%;4.投标报价:分值比例占20%。1.企业综合实力:分值比例占30%;2.人员配置:分值比例占20%;3.监理大纲:分值比例占30%;4.投标报价:分值比例占20%。设置依据《四川省水利工程建设项目招标投标管理实施细则》《亭子口灌区一期工程初步设计报告准予行政许可决定书》《水利工程建设监理人员资格管理办法》等。《四川省水利工程建设项目招标投标管理实施细则》《亭子口灌区一期工程初步设计报告准予行政许可决定书》《水利工程建设监理人员资格管理办法》等。其他1.特别提示:平行检测费已包含在本次监理投标报价中,委托人不再另行支付。监理人应委托具有相应资质的工程质量检测机构进行平行检测试验。2.投标人应在投标报价中综合考虑招标代理服务费,招标人不再另行支付该费用。3.本次招标为水保、环保监理Ⅲ标段、Ⅳ标段打捆招标。水保、环保监理Ⅰ、Ⅱ标段的中标人不得参与水保、环保监理Ⅲ、Ⅳ标段投标。本合同监理服务内容:亭子口灌区一期工程设计-采购-施工总承包(EPC)第Ⅲ、Ⅳ标段项目的水保、环保全部工作内容的监理服务(含平行检测)。监理正常服务酬金支付方法:1.监理正常服务酬金计算方法:按监理人投标报价执行,不调整。工程实施阶段,因工程变更引起的监理内容变化,不调整监理正常服务酬金。2.监理人进场并组建监理机构后的28日内,委托人向监理人支付监理正常服务酬金的5%。3.监理人签发开工令后,从第二季度开始,每季度初支付一次,每次支付金额=监理正常服务酬金×4%,直至支付到监理正常服务酬金的85%后暂停支付(剩1.特别提示:平行检测费已包含在本次监理投标报价中,委托人不再另行支付。监理人应委托具有相应资质的工程质量检测机构进行平行检测试验。2.投标人应在投标报价中综合考虑招标代理服务费,招标人不再另行支付该费用。3.本次招标为水保、环保监理Ⅲ标段、Ⅳ标段打捆招标。水保、环保监理Ⅰ、Ⅱ标段的中标人不得参与水保、环保监理Ⅲ、Ⅳ标段投标。本合同监理服务内容:亭子口灌区一期工程设计-采购-施工总承包(EPC)第Ⅲ、Ⅳ标段项目的水保、环保全部工作内容的监理服务(含平行检测)。监理正常服务酬金支付方法:1.监理正常服务酬金计算方法:按监理人投标报价执行,不调整。工程实施阶段,因工程变更引起的监理内容变化,不调整监理正常服务酬金。2.监理人进场并组建监理机构后的28日内,委托人向监理人支付监理正常服务酬金的5%。3.监理人签发开工令后,从第二季度开始,每季度初支付一次,每次支付金额=监理正常服务酬金×4%,直至支付到监理正常服务酬金的85%后暂停支付(剩余部分按第4款约定进行支付)。4.至完工验收合格后,监理人向委托人提交所收集的工程完工资料、监理资料后28日内,委托人向监理人支付到监理正常服务酬金的90%;监理人按规定编制合格的竣工验收资料并移交委托人,协助竣工验收通过后,委托人向监理人支付到监理正常服务酬金的95%。待工程审计后,委托人向监理人支付到监理正常服务酬金的97%,质保期满后28日内,委托人向监理人支付全部尾款。。监理附加服务酬金的计取与支付方法:一、计取方法为:1.除不可抗力外,因非监理人原因引起监理服务期限延长时,监理附加服务酬金按下列方式计取:①本合同工程施工工期延长不超过180天,委托人不再另行支付监理人任何费用;②本合同工程施工工期延长时间超过180天,附加工作酬金=[本合同主体工程施工工期延长时间(天)-180(天)]×监理正常服务酬金÷协议书约定的监理与相关服务期限(天)。注:本合同工程施工工期是指:亭子口灌区一期工程设计-采购-施工总承包(EPC)合同相应标段约定的施工工期。2.由于非监理人原因暂停或终止监理业务时,其善后工作或恢复执行监理业务的工作费用已计入本项目报价中,不再另行支付。3.由于监理人原因导致项目施工期限延长的,委托人不另行支付附加服务酬金,监理人还应支付工程延期导致的损失。4.在发生满足本条第1款规定所产生的附加服务时,监理人应当在发生之日起28日内书面报告委托人,由委托人对监理人提交的资料进行审核确认。经审核确实存在附加服务的,按本条支付费用。监理人未按上述期限发出报告的,视为未产生附加服务,不得再主张附加服务费。合法合规性和不存在限制或排斤投标人行为的声明(承诺)理有目管致潜在投标人或投标人:我方在此声明(承诺),亭子口灌区一期工程设计-采购-施有水保、环保监理Ⅲ、IV标段(项目名称或标段名称)招标活动将严格依据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《四川省国家投资工程建设项目招标投标条例》《水利工程建设项目招标投标管理规定》(水利部令第14号)《四川省人民政府关于进一步规范国家投资工程建设项目招标投标工作的意见》(川府发(2014)62号)等有关法律、法规、规章、规范性文件的规定开展;我方所发布的招标文件(包括并不限于有关辅助资料、澄清、补遗等)已经我方尽职审核,符合国家相关法律、法规、规章、规范性文件、强制性标准要求,真实全面准确,不存在歧义或虚假(包括隐满)、不存在限制或排斤投标人行为。我方承诺,将依法依规履行招标人权利及义务,保障潜在投标人或投标人合法权利。招标活动如存在违法违规行为,我方自愿按国家相关法律、法规、规章、规范性文件规定承担责任。招标人:四川省亭子口灌区建设章)自盖法定代表人(签字)1302502022年7月4日
四川省水利工程建设项目招标事前报告表招标已具备的条件招标已具备的条件招标已具备的条件招标已具备的条件招标已具备的条件招标人名称四川省亭子口灌区建设开发有限公司四川省亭子口灌区建设开发有限公司四川省亭子口灌区建设开发有限公司四川省亭子口灌区建设开发有限公司项目名称亭子口灌区一期工程亭子口灌区一期工程亭子口灌区一期工程亭子口灌区一期工程标段名称设计-采购-施工总承包(EPC)水保、环保监理Ⅲ、Ⅳ标段设计-采购-施工总承包(EPC)水保、环保监理Ⅲ、Ⅳ标段设计-采购-施工总承包(EPC)水保、环保监理Ⅲ、Ⅳ标段设计-采购-施工总承包(EPC)水保、环保监理Ⅲ、Ⅳ标段招标已具备前置条件招标项目核准情况招标项目核准情况是川发改农经〔2020〕568号是川发改农经〔2020〕568号招标已具备前置条件招标项目初步设计批复情况招标项目初步设计批复情况是川水许可决〔2021〕209号是川水许可决〔2021〕209号招标已具备前置条件招标文件已由招标人审定招标文件已由招标人审定是否是否招标已具备前置条件其他情形其他情形............招标方式招标方式招标方式招标方式招标方式公开招标委托招标其他公开招标委托招标其他公开招标委托招标其他公开招标委托招标其他公开招标委托招标其他分标方案分标方案计划安排拟招标时间计划安排拟招标时间计划安排拟招标时间分标方案分标方案挂网时间开标时间开标地点亭子口灌区一期工程设计-采购-施工总承包(EPC)水保、环保监理亭子口灌区一期工程设计-采购-施工总承包(EPC)水保、环保监理Ⅲ、Ⅳ标段拟于2022年7月12日发布公告拟于2022年8月2日开标四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心招标文件设置主要条件招标文件设置主要条件招标文件设置主要条件招标文件设置主要条件招标文件设置主要条件资质准入要求投标人应具备国家水利行政主管部门颁发的水土保持工程施工监理甲级资质和水利工程建设环境保护监理资质投标人应具备国家水利行政主管部门颁发的水土保持工程施工监理甲级资质和水利工程建设环境保护监理资质投标人应具备国家水利行政主管部门颁发的水土保持工程施工监理甲级资质和水利工程建设环境保护监理资质投标人应具备国家水利行政主管部门颁发的水土保持工程施工监理甲级资质和水利工程建设环境保护监理资质设置依据《水利工程建设监理规定》《水利工程建设监理单位资质管理办法》《水利工程建设监理规定》《水利工程建设监理单位资质管理办法》《水利工程建设监理规定》《水利工程建设监理单位资质管理办法》《水利工程建设监理规定》《水利工程建设监理单位资质管理办法》业绩准入要求近10年(2012年01月01日至投标截止时间)已完成或正在实施不少于1个类似项目业绩。类似项目业绩是指:大型水利水电工程施工监理业绩(必须含有水保、环保监理内容),或单独的大型水利水电工程水保、环保监理业绩。类似项目业绩可由1个大型水利水电工程项目单独提交,也可由不超过2个大型水利水电工程项目业绩组合提交。已完成项目以完工时间为准,正在实施项目以合同签订时间为准。近10年(2012年01月01日至投标截止时间)已完成或正在实施不少于1个类似项目业绩。类似项目业绩是指:大型水利水电工程施工监理业绩(必须含有水保、环保监理内容),或单独的大型水利水电工程水保、环保监理业绩。类似项目业绩可由1个大型水利水电工程项目单独提交,也可由不超过2个大型水利水电工程项目业绩组合提交。已完成项目以完工时间为准,正在实施项目以合同签订时间为准。近10年(2012年01月01日至投标截止时间)已完成或正在实施不少于1个类似项目业绩。类似项目业绩是指:大型水利水电工程施工监理业绩(必须含有水保、环保监理内容),或单独的大型水利水电工程水保、环保监理业绩。类似项目业绩可由1个大型水利水电工程项目单独提交,也可由不超过2个大型水利水电工程项目业绩组合提交。已完成项目以完工时间为准,正在实施项目以合同签订时间为准。近10年(2012年01月01日至投标截止时间)已完成或正在实施不少于1个类似项目业绩。类似项目业绩是指:大型水利水电工程施工监理业绩(必须含有水保、环保监理内容),或单独的大型水利水电工程水保、环保监理业绩。类似项目业绩可由1个大型水利水电工程项目单独提交,也可由不超过2个大型水利水电工程项目业绩组合提交。已完成项目以完工时间为准,正在实施项目以合同签订时间为准。设置依据《四川省水利工程建设项目招标投标管理实施细则》《亭子口灌区一期工程初步设计报告准予行政许可决定书》《四川省水利工程建设项目招标投标管理实施细则》《亭子口灌区一期工程初步设计报告准予行政许可决定书》人员准入要求总监理工程师:1名;其他主要人员:(1)副总监理工程师:1名;(2)其他各专业监理工程师:4名。总监理工程师:1名;其他主要人员:(1)副总监理工程师:1名;(2)其他各专业监理工程师:4名。设置依据《水利工程建设监理人员资格管理办法》《水利工程建设监理人员资格管理办法》招标控制价Ⅲ、Ⅳ标段:765.21万元(是否与概算批复相差超过10%是否)评标方法经评审的最低价法综合评估法评标委员会组建方案抽取专家人数:5人;业主代表人数:2人抽取专家人数:5人;业主代表人数:2人评标委员会组建方案抽取专家专业分配情况:A05A06监理A0508A0601水利工程4人1人工程造价土建工程抽取专家专业分配情况:A05A06监理A0508A0601水利工程4人1人工程造价土建工程评标加分(折减)主要内容1.企业综合实力:分值比例占30%;2.人员配置:分值比例占20%;3.监理大纲:分值比例占30%;4.投标报价:分值比例占20%。1.企业综合实力:分值比例占30%;2.人员配置:分值比例占20%;3.监理大纲:分值比例占30%;4.投标报价:分值比例占20%。设置依据《四川省水利工程建设项目招标投标管理实施细则》《亭子口灌区一期工程初步设计报告准予行政许可决定书》《水利工程建设监理人员资格管理办法》等。《四川省水利工程建设项目招标投标管理实施细则》《亭子口灌区一期工程初步设计报告准予行政许可决定书》《水利工程建设监理人员资格管理办法》等。其他1.特别提示:平行检测费已包含在本次监理投标报价中,委托人不再另行支付。监理人应委托具有相应资质的工程质量检测机构进行平行检测试验。2.投标人应在投标报价中综合考虑招标代理服务费,招标人不再另行支付该费用。3.本次招标为水保、环保监理Ⅲ标段、Ⅳ标段打捆招标。水保、环保监理Ⅰ、Ⅱ标段的中标人不得参与水保、环保监理Ⅲ、Ⅳ标段投标。本合同监理服务内容:亭子口灌区一期工程设计-采购-施工总承包(EPC)第Ⅲ、Ⅳ标段项目的水保、环保全部工作内容的监理服务(含平行检测)。监理正常服务酬金支付方法:1.监理正常服务酬金计算方法:按监理人投标报价执行,不调整。工程实施阶段,因工程变更引起的监理内容变化,不调整监理正常服务酬金。2.监理人进场并组建监理机构后的28日内,委托人向监理人支付监理正常服务酬金的5%。3.监理人签发开工令后,从第二季度开始,每季度初支付一次,每次支付金额=监理正常服务酬金×4%,直至支付到监理正常服务酬金的85%后暂停支付(剩1.特别提示:平行检测费已包含在本次监理投标报价中,委托人不再另行支付。监理人应委托具有相应资质的工程质量检测机构进行平行检测试验。2.投标人应在投标报价中综合考虑招标代理服务费,招标人不再另行支付该费用。3.本次招标为水保、环保监理Ⅲ标段、Ⅳ标段打捆招标。水保、环保监理Ⅰ、Ⅱ标段的中标人不得参与水保、环保监理Ⅲ、Ⅳ标段投标。本合同监理服务内容:亭子口灌区一期工程设计-采购-施工总承包(EPC)第Ⅲ、Ⅳ标段项目的水保、环保全部工作内容的监理服务(含平行检测)。监理正常服务酬金支付方法:1.监理正常服务酬金计算方法:按监理人投标报价执行,不调整。工程实施阶段,因工程变更引起的监理内容变化,不调整监理正常服务酬金。2.监理人进场并组建监理机构后的28日内,委托人向监理人支付监理正常服务酬金的5%。3.监理人签发开工令后,从第二季度开始,每季度初支付一次,每次支付金额=监理正常服务酬金×4%,直至支付到监理正常服务酬金的85%后暂停支付(剩余部分按第4款约定进行支付)。4.至完工验收合格后,监理人向委托人提交所收集的工程完工资料、监理资料后28日内,委托人向监理人支付到监理正常服务酬金的90%;监理人按规定编制合格的竣工验收资料并移交委托人,协助竣工验收通过后,委托人向监理人支付到监理正常服务酬金的95%。待工程审计后,委托人向监理人支付到监理正常服务酬金的97%,质保期满后28日内,委托人向监理人支付全部尾款。。监理附加服务酬金的计取与支付方法:一、计取方法为:1.除不可抗力外,因非监理人原因引起监理服务期限延长时,监理附加服务酬金按下列方式计取:①本合同工程施工工期延长不超过180天,委托人不再另行支付监理人任何费用;②本合同工程施工工期延长时间超过180天,附加工作酬金=[本合同主体工程施工工期延长时间(天)-180(天)]×监理正常服务酬金÷协议书约定的监理与相关服务期限(天)。注:本合同工程施工工期是指:亭子口灌区一期工程设计-采购-施工总承包(EPC)合同相应标段约定的施工工期。2.由于非监理人原因暂停或终止监理业务时,其善后工作或恢复执行监理业务的工作费用已计入本项目报价中,不再另行支付。3.由于监理人原因导致项目施工期限延长的,委托人不另行支付附加服务酬金,监理人还应支付工程延期导致的损失。4.在发生满足本条第1款规定所产生的附加服务时,监理人应当在发生之日起28日内书面报告委托人,由委托人对监理人提交的资料进行审核确认。经审核确实存在附加服务的,按本条支付费用。监理人未按上述期限发出报告的,视为未产生附加服务,不得再主张附加服务费。合法合规性和不存在限制或排斤投标人行为的声明(承诺)理有目管致潜在投标人或投标人:我方在此声明(承诺),亭子口灌区一期工程设计-采购-施有水保、环保监理Ⅲ、IV标段(项目名称或标段名称)招标活动将严格依据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《四川省国家投资工程建设项目招标投标条例》《水利工程建设项目招标投标管理规定》(水利部令第14号)《四川省人民政府关于进一步规范国家投资工程建设项目招标投标工作的意见》(川府发(2014)62号)等有关法律、法规、规章、规范性文件的规定开展;我方所发布的招标文件(包括并不限于有关辅助资料、澄清、补遗等)已经我方尽职审核,符合国家相关法律、法规、规章、规范性文件、强制性标准要求,真实全面准确,不存在歧义或虚假(包括隐满)、不存在限制或排斤投标人行为。我方承诺,将依法依规履行招标人权利及义务,保障潜在投标人或投标人合法权利。招标活动如存在违法违规行为,我方自愿按国家相关法律、法规、规章、规范性文件规定承担责任。招标人:四川省亭子口灌区建设章)自盖法定代表人(签字)1302502022年7月4日