福州市灯光工程 夜景招标公告(福州市城乡建总集团有限公司2022)

福州市城乡建总集团有限公司福山郊野公园祈福台外围视线区域夜景灯光提升工程(施工)-NEW招标公告2022-07-12

招标公告







1. 招标条件 本招标项目 福山郊野公园祈福台外围视线区域夜景灯光提升工程(施工) 已由 福州市人民政府办公厅 以 83号 批准建设,建设单位为 福州市城乡建总集团有限公司 , 建设资金来源 财政拨款 , 招标人为 福州市城乡建总集团有限公司 , 委托的招标代理单位为 福建联审工程管理咨询有限公司 。 本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。 
2. 项目概况及招标范围 2.1.工程建设地点:福州市鼓楼区 2.2. 工程建设规模:建设规模见招标内容,工程费约760万元。下浮率(K)为8%。 2.3. 招标范围和内容: (1)工程类别: 市政公用工程 (2)招标类型: 专业承包 (3)招标范围和内容: 招标范围为福山郊野公园祈福台外围视线区域夜景灯光提升工程施工,招标内容主要包括福州软件园双创新城1号楼、丞相坊小区(4栋)、凤仪家园(2栋)、高压电铁塔(1栋)、康颐花园(4栋)、省高院(1栋)、省博物院建筑群(1栋)、福建省干警住宅楼(1栋)等夜景灯光全部施工内容,具体以招标图纸为依据,以招标人提供的工程量清单为准; 其中,用于确定企业资质及等级的相关数据: 单项合同额不超过1200万元的城市与道路照明工程 用于确定注册建造师等级的相关数据: 单项工程造价不超过1000万元电气动力照明工程 用于确定类似工程业绩的相关数据: / 2.4. 招标控制价(即最高投标限价,下同): 7220192 元; 2.5. 工期要求:总工期: 40 , 定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目); 其中各关键节点的工期要求为(如果有) / ; 2.6. 标段划分(如果有):/ 2.7. 质量要求: 符合《城市道路照明工程施工及验收规程》、《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 ; 
3. 投标人资格要求及审查办法 3.1. 本招标项目要求投标人须具备有效的不低于 贰 级 城市及道路照明工程专业承包 资质和《施工企业安全生产许可证》。 3.2. 投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于: 贰 级 机电工程 专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书B证。(无需资质的项目,从其规定) 3.3. 本招标项目 接受 联合体投标。*
4. 招标文件的获取 凡有意参加投标者,请于 2022-07-12 09:00:00 至 2022-07-18 17:00:00 (

投诉

网站公告

返回顶部

var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?c909c1510b4aebf2db610b8d191cbe91"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })();

makeRequest('', 'https://www.dlzb.com/api/weixin/sendts.php');
makeRequest('', 'https://www.dlzb.com/api/auto/sendyw.php');
makeRequest('', 'https://www.dlzb.com/api/auto/payment.php');
show_task('moduleid=23&html=show&itemid=24222229&page=1&es=&newtp=new');
$(function(){$("img").lazyload();}); $('#back2top').click(function() {
$("html, body").animate({scrollTop:0}, 200);
});