检测 工程 基础设施 建设项目招标公告(都安瑶族自治县国投项目管理有限公司2022)
都安县高铁站站前配套基础设施建设项目工程检测E4512002876002064001001
招标公告
(招标编号:E4512002876002064001001)
项目所在地区:广西壮族自治区,河池市
一、招标条件
本都安县高铁站站前配套基础设施建设项目工程检测已由项目审批/核准/备案机关批
准,项目资金来源为其他资金43362.51万元,招标人为都安瑶族自治县国投项目管理有限
公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:新建都安县高铁站站前配套基础设施建设,规划占地214235平方米,包含新建出
租车停车场3050平方米,公共汽车停车场面积6500平方米,旅游大巴停车场10200平方米,
地上私家车/网约车停车31300平方米,非机动车停车场面积2100平方米,地下机动车库、商
铺、公共卫生间及管理用房约17970平方米(含人防地下室面积),硬质铺装及人行步道硬化
面积约46384平方米,景观绿化面积约 45781平方米,水景面积6135平方米。其中配套市政
道路共8 条: 环城路至园区连接线为城市次干路,设计速度40Km/h,红线宽度 28m,道路长度
约227m;横一路为城市次干路,设计速度 40Km/h,红线宽度27m,道路全长约620m;横二路道
路长度约215m;横三路道路长度约235m;纵一路道路长度约430m;纵二 路道路长度约430m;
纵三路道路长度约420m;纵四路道路长度约420m;横二路、横三路、纵一路、纵二路、纵三
路、纵四路为城市支路,设计速度30Km/h。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)无;
三、投标人资格要求
(001无)的投标人资格能力要求:3.1本次招标要求投标人:
(1) 取得省级及以上行政审批部门颁发的相应建设工程质量检测资质证书,本次招标
要求资质证书具有:见证取样检测 、地基基础工程检测 、 主体结构工程现场检测 、钢结构
工程检测、建筑物附属设备安装工程检测等资质范围;等资质范围(招标人根据项目所需检
测情况设置资质范围);
(2)具备省级及以上质量技术监督部门或市场监督管理部门颁发的检验检测机构资质认定证书,资质认定证书附表内容须满足招标范围的要求;
(3) 符合《广西壮族自治区建筑市场诚信卡管理暂行办法》(桂建管﹝2013﹞17号)
和《关于加强广西建筑业企业诚信信息库日常维护管理的通知》(桂建管﹝2014﹞25号)的
要求,已办理诚信库入库手续并处于有效状态。
3.2业绩要求:有要求,要求近5年以来承接过类似工程业绩,类似工程指:单个合同
金额400万及以上的工程检测项目。
3.3各投标人可就本招标项目的所有标段进行投标,并允许中标其中一个标段(由招标
人事先确定)。
3.4投标人信息以广西建筑业企业诚信信息库为准【备注:广西建筑业企业诚信信息库
仅包括与房建市政工程有关的施工、监理、检测、招标代理、园林绿化等类型的企业、人员、
项目及诚信信息。其他非房建市政类工程项目的招标文件要求投标人信息以诚信库信息为准
的,投标人应依法向招标人提出异议。以下所有“投标人信息以广西建筑业企业诚信信息库
为准”的表述,均同此备注】。
3.5本次招标不接受联合体投标。
3.6对跨区域的见证取样项目投标人的要求:
对跨区域【指公司注册地址不在项目所在地(跨市、县)】的见证取样项目:
3.6.1在项目所在地设立有异地试验室的,按规定参与投标;
3.6.2在项目所在地没有设立异地试验室的,可与本地满足条件的试验室所属的检测机
构组成联合体投标;也可独立参与投标,但需在投标文件中承诺,一旦中标,见证取样检测
内容必须分包给当地满足条件的试验室进行检测,中标人承担由此带来的全部风险。
3.7其他要求:投标人若确需分包的,分包单位必须具备相应的资质,并必须经招标人
书面确认后方可分包。
;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年07月12日 00时00分到2022年08月02日 10时29分
获取方式:至投标文件递交的截止时间止(不少于20日),由潜在投标人登录广西壮族
自治区公共资源电子交易系统(河池)(广西壮族自治区公共资源交易平台系统网站)免费
下载招标文件。五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年08月02日 10时30分
递交方式:都安瑶族自治县公共资源交易中心(地址:都安瑶族自治县安阳镇巴谭社区
城北新区新政务服务中心大楼三楼)电子上传文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年08月02日 10时30分
开标地点:都安瑶族自治县公共资源交易中心(地址:都安瑶族自治县安阳镇巴谭社区
城北新区新政务服务中心大楼三楼)
七、其他
1.招标条件
本招标项目都安县高铁站站前配套基础设施建设项目已由都安瑶族自治县发展和改革
局(项目审批、核准或备案机关名称)以都发改审批〔2021〕151号、都发改审批〔2021〕154
号、都发改审批〔2022〕15号(批文名称、文号、项目代码)批准建设。招标人(项目业
主)为都安瑶族自治县国投项目管理有限公司,建设资金来自(资金来源)财政资金,国有资
金,项目出资比例为:
国有资金 34690.008万元 80.0% 私有资金 0.0万元 0.0%
外国政府及组织投资 0.0万元 0.0% 境外私人投资 0.0万元 0.0%
财政资金 8672.502万元 20.0%
项目已具备招标条件,现对该项目的工程检测服务进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
项目名称:都安县高铁站站前配套基础设施建设项目
项目招标编号:E4512002876002064001001
建设地点:都安瑶族自治县高铁站旁
建设规模:新建都安县高铁站站前配套基础设施建设,规划占地214235平方米,包含新
建出租车停车场3050平方米,公共汽车停车场面积6500平方米,旅游大巴停车场10200平方
米,地上私家车/网约车停车31300平方米,非机动车停车场面积2100平方米,地下机动车库、
商铺、公共卫生间及管理用房约17970平方米(含人防地下室面积),硬质铺装及人行步道硬
化面积约46384平方米,景观绿化面积约 45781平方米,水景面积6135平方米。其中配套市政道路共8 条: 环城路至园区连接线为城市次干路,设计速度40Km/h,红线宽度 28m,道路长
度约227m;横一路为城市次干路,设计速度 40Km/h,红线宽度27m,道路全长约620m;横二路
道路长度约215m;横三路道路长度约235m;纵一路道路长度约430m;纵二 路道路长度约
430m;纵三路道路长度约420m;纵四路道路长度约420m;横二路、横三路、纵一路、纵二路、
纵三路、纵四路为城市支路,设计速度30Km/h。
项目概算投资额(或建筑安装工程费):43362.51万元
检测服务暂估费(如有):417.90万元
检测服务期:240日历天
服务质量要求:按国家、省、市现行规范、标准和委托单位要求的检测内容、完成时间
进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行
客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚。
标段划分(如有):标段(包)编号:E4512002876002064001001,标段(包)名称:都安
县高铁站站前配套基础设施建设项目工程检测
招标范围: 见证取样检测、地基基础工程检测、主体结构工程现场检测、管道CCTV检
测、基坑监测、钢结构检测、建筑节能检测、道路配电照明检测等其他与本项目竣工验收及
备案相关的一切工程质量检测项目。
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人:
(1) 取得省级及以上行政审批部门颁发的相应建设工程质量检测资质证书,本次招标
要求资质证书具有:见证取样检测 、地基基础工程检测 、 主体结构工程现场检测 、钢结构
工程检测、建筑物附属设备安装工程检测等资质范围;等资质范围(招标人根据项目所需检
测情况设置资质范围);
(2)具备省级及以上质量技术监督部门或市场监督管理部门颁发的检验检测机构资质
认定证书,资质认定证书附表内容须满足招标范围的要求;
(3) 符合《广西壮族自治区建筑市场诚信卡管理暂行办法》(桂建管﹝2013﹞17号)
和《关于加强广西建筑业企业诚信信息库日常维护管理的通知》(桂建管﹝2014﹞25号)的
要求,已办理诚信库入库手续并处于有效状态。
3.2业绩要求:有要求,要求近5年以来承接过类似工程业绩,类似工程指:单个合同
金额400万及以上的工程检测项目。
3.3各投标人可就本招标项目的所有标段进行投标,并允许中标其中一个标段(由招标人事先确定)。
3.4投标人信息以广西建筑业企业诚信信息库为准【备注:广西建筑业企业诚信信息库
仅包括与房建市政工程有关的施工、监理、检测、招标代理、园林绿化等类型的企业、人员、
项目及诚信信息。其他非房建市政类工程项目的招标文件要求投标人信息以诚信库信息为准
的,投标人应依法向招标人提出异议。以下所有“投标人信息以广西建筑业企业诚信信息库
为准”的表述,均同此备注】。
3.5本次招标不接受联合体投标。
3.6对跨区域的见证取样项目投标人的要求:
对跨区域【指公司注册地址不在项目所在地(跨市、县)】的见证取样项目:
3.6.1在项目所在地设立有异地试验室的,按规定参与投标;
3.6.2在项目所在地没有设立异地试验室的,可与本地满足条件的试验室所属的检测机
构组成联合体投标;也可独立参与投标,但需在投标文件中承诺,一旦中标,见证取样检测
内容必须分包给当地满足条件的试验室进行检测,中标人承担由此带来的全部风险。
3.7其他要求:投标人若确需分包的,分包单位必须具备相应的资质,并必须经招标人
书面确认后方可分包。
4.招标文件获取
至投标文件递交的截止时间止(不少于20日),由潜在投标人登录广西壮族自治区公共
资源电子交易系统(河池)(广西壮族自治区公共资源交易平台系统网站)免费下载招标文
件。
5.投标文件的提交及不见面开标说明
5.1投标文件应通过广西壮族自治区公共资源电子交易系统(河池)
http://192.168.205.114:8081/EpointWebBuilder5.0/pageRedirectAction.action?cmd=p
ageRedirect&locationurl=http://192.168.205.114:8081/tpfront/&infoid=提交,截止时
间(投标截止时间,下同)为2022年8月2日上午10时30分整。
5.2投标人须在投标截止前将加密的投标文件通过广西壮族自治区公共资源电子交易
系统(河池)
http://192.168.205.114:8081/EpointWebBuilder5.0/pageRedirectAction.action?cmd=p
ageRedirect&locationurl=http://192.168.205.114:8081/tpfront/&infoid=成功上传,于
投标截止前由企业法定代表人或其专职投标员本人到都安瑶族自治县公共资源交易中心(地
址:都安瑶族自治县安阳镇巴谭社区城北新区新政务服务中心大楼三楼),并持专职投标员本人身份件原件(如为法定代表人提交时可持本人身份证原件及本企业任一专职投标员的身
份证复印件)通过河池网上开标子系统
(http://111.12.75.167/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)验证,或者于
投标截止前由专职投标员通过CA锁登录河池网上开标子系统
(http://111.12.75.167/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)输入身份证号
进行签到,并通过河池网上开标子系统验证,否则投标无效。
5.3河池网上开标子系统(不见面)登录方式:各投标人使用IE浏览器(IE11版本)
打开登录页面(登录地址:
http://111.12.75.167/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login),使用CA锁或
“桂交易移动CA”登录。使用“桂交易移动CA”投标的操作流程,详见
http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/gywm/004021/004021001/20211123/185f3a63-
1ec6-4c75-a0c9-4aeedfdacda9.html
5.4以“桂交易移动CA”制作的投标文件,只能用生成投标文件时加密投标文件的“桂
交易移动CA”证书解密,以CA锁制作的投标文件,只能用生成投标文件时加密投标文件CA
证书解密。
6.发布媒介
本次招标公告同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台(ztb.gxi.gov.cn)、中国
招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、全国公共资源交易平台(广西
•都安)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/daxggzy/)、都安瑶族自治县政府网
(www.duan.gov.cn)发布。
7.交易服务单位
河池市公共资源交易中心。
8.监督部门及电话
都安瑶族自治县住房和城乡建设局施工股 联系电话:0778-5271523。
9.注意事项
9.1潜在投标人必须录入广西建筑业企业诚信信息库管理系统,广西建筑业企业诚信信
息库管理系统登录地址:http://ztb.gxzjt.gov.cn:1121/zjthy/。由于广西建筑业企业诚
信信息库与自治区招标投标系统的相关信息同步存在时间差(非实时同步,每天晚上同步一
次),因此投标人应至少提前2天将所需投标材料在诚信库内审核通过。
9.2投标人须办理企业CA锁后并确保在有效期内才能进行制作投标文件及上传投标文件等业务。未办理企业CA锁的单位,请到广西壮族自治区数字证书认证中心有限公司、华
测电子认证有限责任公司、北京天威诚信电子商务服务有限公司办理,客服电话:详见
http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/CAhrpt/CAlogin.html。
10.联系方式
招标人: 都安瑶族自治县国投项目管理有限公司 招标代理机构: 云之龙咨询集团有限公司
地址: 都安瑶族自治县安阳镇翠屏路13号 地址: 河池市金城江区上任南路27号金旅大厦5A
楼
邮编: 547300 邮编: 547000
联系人: 韦江潞 联系人: 廖鸿凯
电话: 0778-5163452 电话: 0778-2289960
传真: / 传真: 0771-2626828
电子邮箱: 电子邮箱: gxylhechi@163.com
网址: 网址:
2022年07月12日
八、监督部门
本招标项目的监督部门为都安瑶族自治县住房和城乡建设局施工股。
九、联系方式
招 标 人:都安瑶族自治县国投项目管理有限公司
地 址:都安瑶族自治县安阳镇翠屏路13号
联 系 人:韦江潞
电 话:0778-5163452
电子邮件:-
招标代理机构:云之龙咨询集团有限公司
地 址: 河池市金城江区上任南路27号金旅大厦5A楼
联 系 人: 廖鸿凯 电 话: 0778-2289960
电子邮件: gxylhechi@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
招标公告
(招标编号:E4512002876002064001001)
项目所在地区:广西壮族自治区,河池市
一、招标条件
本都安县高铁站站前配套基础设施建设项目工程检测已由项目审批/核准/备案机关批
准,项目资金来源为其他资金43362.51万元,招标人为都安瑶族自治县国投项目管理有限
公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:新建都安县高铁站站前配套基础设施建设,规划占地214235平方米,包含新建出
租车停车场3050平方米,公共汽车停车场面积6500平方米,旅游大巴停车场10200平方米,
地上私家车/网约车停车31300平方米,非机动车停车场面积2100平方米,地下机动车库、商
铺、公共卫生间及管理用房约17970平方米(含人防地下室面积),硬质铺装及人行步道硬化
面积约46384平方米,景观绿化面积约 45781平方米,水景面积6135平方米。其中配套市政
道路共8 条: 环城路至园区连接线为城市次干路,设计速度40Km/h,红线宽度 28m,道路长度
约227m;横一路为城市次干路,设计速度 40Km/h,红线宽度27m,道路全长约620m;横二路道
路长度约215m;横三路道路长度约235m;纵一路道路长度约430m;纵二 路道路长度约430m;
纵三路道路长度约420m;纵四路道路长度约420m;横二路、横三路、纵一路、纵二路、纵三
路、纵四路为城市支路,设计速度30Km/h。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)无;
三、投标人资格要求
(001无)的投标人资格能力要求:3.1本次招标要求投标人:
(1) 取得省级及以上行政审批部门颁发的相应建设工程质量检测资质证书,本次招标
要求资质证书具有:见证取样检测 、地基基础工程检测 、 主体结构工程现场检测 、钢结构
工程检测、建筑物附属设备安装工程检测等资质范围;等资质范围(招标人根据项目所需检
测情况设置资质范围);
(2)具备省级及以上质量技术监督部门或市场监督管理部门颁发的检验检测机构资质认定证书,资质认定证书附表内容须满足招标范围的要求;
(3) 符合《广西壮族自治区建筑市场诚信卡管理暂行办法》(桂建管﹝2013﹞17号)
和《关于加强广西建筑业企业诚信信息库日常维护管理的通知》(桂建管﹝2014﹞25号)的
要求,已办理诚信库入库手续并处于有效状态。
3.2业绩要求:有要求,要求近5年以来承接过类似工程业绩,类似工程指:单个合同
金额400万及以上的工程检测项目。
3.3各投标人可就本招标项目的所有标段进行投标,并允许中标其中一个标段(由招标
人事先确定)。
3.4投标人信息以广西建筑业企业诚信信息库为准【备注:广西建筑业企业诚信信息库
仅包括与房建市政工程有关的施工、监理、检测、招标代理、园林绿化等类型的企业、人员、
项目及诚信信息。其他非房建市政类工程项目的招标文件要求投标人信息以诚信库信息为准
的,投标人应依法向招标人提出异议。以下所有“投标人信息以广西建筑业企业诚信信息库
为准”的表述,均同此备注】。
3.5本次招标不接受联合体投标。
3.6对跨区域的见证取样项目投标人的要求:
对跨区域【指公司注册地址不在项目所在地(跨市、县)】的见证取样项目:
3.6.1在项目所在地设立有异地试验室的,按规定参与投标;
3.6.2在项目所在地没有设立异地试验室的,可与本地满足条件的试验室所属的检测机
构组成联合体投标;也可独立参与投标,但需在投标文件中承诺,一旦中标,见证取样检测
内容必须分包给当地满足条件的试验室进行检测,中标人承担由此带来的全部风险。
3.7其他要求:投标人若确需分包的,分包单位必须具备相应的资质,并必须经招标人
书面确认后方可分包。
;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年07月12日 00时00分到2022年08月02日 10时29分
获取方式:至投标文件递交的截止时间止(不少于20日),由潜在投标人登录广西壮族
自治区公共资源电子交易系统(河池)(广西壮族自治区公共资源交易平台系统网站)免费
下载招标文件。五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年08月02日 10时30分
递交方式:都安瑶族自治县公共资源交易中心(地址:都安瑶族自治县安阳镇巴谭社区
城北新区新政务服务中心大楼三楼)电子上传文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年08月02日 10时30分
开标地点:都安瑶族自治县公共资源交易中心(地址:都安瑶族自治县安阳镇巴谭社区
城北新区新政务服务中心大楼三楼)
七、其他
1.招标条件
本招标项目都安县高铁站站前配套基础设施建设项目已由都安瑶族自治县发展和改革
局(项目审批、核准或备案机关名称)以都发改审批〔2021〕151号、都发改审批〔2021〕154
号、都发改审批〔2022〕15号(批文名称、文号、项目代码)批准建设。招标人(项目业
主)为都安瑶族自治县国投项目管理有限公司,建设资金来自(资金来源)财政资金,国有资
金,项目出资比例为:
国有资金 34690.008万元 80.0% 私有资金 0.0万元 0.0%
外国政府及组织投资 0.0万元 0.0% 境外私人投资 0.0万元 0.0%
财政资金 8672.502万元 20.0%
项目已具备招标条件,现对该项目的工程检测服务进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
项目名称:都安县高铁站站前配套基础设施建设项目
项目招标编号:E4512002876002064001001
建设地点:都安瑶族自治县高铁站旁
建设规模:新建都安县高铁站站前配套基础设施建设,规划占地214235平方米,包含新
建出租车停车场3050平方米,公共汽车停车场面积6500平方米,旅游大巴停车场10200平方
米,地上私家车/网约车停车31300平方米,非机动车停车场面积2100平方米,地下机动车库、
商铺、公共卫生间及管理用房约17970平方米(含人防地下室面积),硬质铺装及人行步道硬
化面积约46384平方米,景观绿化面积约 45781平方米,水景面积6135平方米。其中配套市政道路共8 条: 环城路至园区连接线为城市次干路,设计速度40Km/h,红线宽度 28m,道路长
度约227m;横一路为城市次干路,设计速度 40Km/h,红线宽度27m,道路全长约620m;横二路
道路长度约215m;横三路道路长度约235m;纵一路道路长度约430m;纵二 路道路长度约
430m;纵三路道路长度约420m;纵四路道路长度约420m;横二路、横三路、纵一路、纵二路、
纵三路、纵四路为城市支路,设计速度30Km/h。
项目概算投资额(或建筑安装工程费):43362.51万元
检测服务暂估费(如有):417.90万元
检测服务期:240日历天
服务质量要求:按国家、省、市现行规范、标准和委托单位要求的检测内容、完成时间
进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行
客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚。
标段划分(如有):标段(包)编号:E4512002876002064001001,标段(包)名称:都安
县高铁站站前配套基础设施建设项目工程检测
招标范围: 见证取样检测、地基基础工程检测、主体结构工程现场检测、管道CCTV检
测、基坑监测、钢结构检测、建筑节能检测、道路配电照明检测等其他与本项目竣工验收及
备案相关的一切工程质量检测项目。
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人:
(1) 取得省级及以上行政审批部门颁发的相应建设工程质量检测资质证书,本次招标
要求资质证书具有:见证取样检测 、地基基础工程检测 、 主体结构工程现场检测 、钢结构
工程检测、建筑物附属设备安装工程检测等资质范围;等资质范围(招标人根据项目所需检
测情况设置资质范围);
(2)具备省级及以上质量技术监督部门或市场监督管理部门颁发的检验检测机构资质
认定证书,资质认定证书附表内容须满足招标范围的要求;
(3) 符合《广西壮族自治区建筑市场诚信卡管理暂行办法》(桂建管﹝2013﹞17号)
和《关于加强广西建筑业企业诚信信息库日常维护管理的通知》(桂建管﹝2014﹞25号)的
要求,已办理诚信库入库手续并处于有效状态。
3.2业绩要求:有要求,要求近5年以来承接过类似工程业绩,类似工程指:单个合同
金额400万及以上的工程检测项目。
3.3各投标人可就本招标项目的所有标段进行投标,并允许中标其中一个标段(由招标人事先确定)。
3.4投标人信息以广西建筑业企业诚信信息库为准【备注:广西建筑业企业诚信信息库
仅包括与房建市政工程有关的施工、监理、检测、招标代理、园林绿化等类型的企业、人员、
项目及诚信信息。其他非房建市政类工程项目的招标文件要求投标人信息以诚信库信息为准
的,投标人应依法向招标人提出异议。以下所有“投标人信息以广西建筑业企业诚信信息库
为准”的表述,均同此备注】。
3.5本次招标不接受联合体投标。
3.6对跨区域的见证取样项目投标人的要求:
对跨区域【指公司注册地址不在项目所在地(跨市、县)】的见证取样项目:
3.6.1在项目所在地设立有异地试验室的,按规定参与投标;
3.6.2在项目所在地没有设立异地试验室的,可与本地满足条件的试验室所属的检测机
构组成联合体投标;也可独立参与投标,但需在投标文件中承诺,一旦中标,见证取样检测
内容必须分包给当地满足条件的试验室进行检测,中标人承担由此带来的全部风险。
3.7其他要求:投标人若确需分包的,分包单位必须具备相应的资质,并必须经招标人
书面确认后方可分包。
4.招标文件获取
至投标文件递交的截止时间止(不少于20日),由潜在投标人登录广西壮族自治区公共
资源电子交易系统(河池)(广西壮族自治区公共资源交易平台系统网站)免费下载招标文
件。
5.投标文件的提交及不见面开标说明
5.1投标文件应通过广西壮族自治区公共资源电子交易系统(河池)
http://192.168.205.114:8081/EpointWebBuilder5.0/pageRedirectAction.action?cmd=p
ageRedirect&locationurl=http://192.168.205.114:8081/tpfront/&infoid=提交,截止时
间(投标截止时间,下同)为2022年8月2日上午10时30分整。
5.2投标人须在投标截止前将加密的投标文件通过广西壮族自治区公共资源电子交易
系统(河池)
http://192.168.205.114:8081/EpointWebBuilder5.0/pageRedirectAction.action?cmd=p
ageRedirect&locationurl=http://192.168.205.114:8081/tpfront/&infoid=成功上传,于
投标截止前由企业法定代表人或其专职投标员本人到都安瑶族自治县公共资源交易中心(地
址:都安瑶族自治县安阳镇巴谭社区城北新区新政务服务中心大楼三楼),并持专职投标员本人身份件原件(如为法定代表人提交时可持本人身份证原件及本企业任一专职投标员的身
份证复印件)通过河池网上开标子系统
(http://111.12.75.167/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)验证,或者于
投标截止前由专职投标员通过CA锁登录河池网上开标子系统
(http://111.12.75.167/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)输入身份证号
进行签到,并通过河池网上开标子系统验证,否则投标无效。
5.3河池网上开标子系统(不见面)登录方式:各投标人使用IE浏览器(IE11版本)
打开登录页面(登录地址:
http://111.12.75.167/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login),使用CA锁或
“桂交易移动CA”登录。使用“桂交易移动CA”投标的操作流程,详见
http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/gywm/004021/004021001/20211123/185f3a63-
1ec6-4c75-a0c9-4aeedfdacda9.html
5.4以“桂交易移动CA”制作的投标文件,只能用生成投标文件时加密投标文件的“桂
交易移动CA”证书解密,以CA锁制作的投标文件,只能用生成投标文件时加密投标文件CA
证书解密。
6.发布媒介
本次招标公告同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台(ztb.gxi.gov.cn)、中国
招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、全国公共资源交易平台(广西
•都安)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/daxggzy/)、都安瑶族自治县政府网
(www.duan.gov.cn)发布。
7.交易服务单位
河池市公共资源交易中心。
8.监督部门及电话
都安瑶族自治县住房和城乡建设局施工股 联系电话:0778-5271523。
9.注意事项
9.1潜在投标人必须录入广西建筑业企业诚信信息库管理系统,广西建筑业企业诚信信
息库管理系统登录地址:http://ztb.gxzjt.gov.cn:1121/zjthy/。由于广西建筑业企业诚
信信息库与自治区招标投标系统的相关信息同步存在时间差(非实时同步,每天晚上同步一
次),因此投标人应至少提前2天将所需投标材料在诚信库内审核通过。
9.2投标人须办理企业CA锁后并确保在有效期内才能进行制作投标文件及上传投标文件等业务。未办理企业CA锁的单位,请到广西壮族自治区数字证书认证中心有限公司、华
测电子认证有限责任公司、北京天威诚信电子商务服务有限公司办理,客服电话:详见
http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/CAhrpt/CAlogin.html。
10.联系方式
招标人: 都安瑶族自治县国投项目管理有限公司 招标代理机构: 云之龙咨询集团有限公司
地址: 都安瑶族自治县安阳镇翠屏路13号 地址: 河池市金城江区上任南路27号金旅大厦5A
楼
邮编: 547300 邮编: 547000
联系人: 韦江潞 联系人: 廖鸿凯
电话: 0778-5163452 电话: 0778-2289960
传真: / 传真: 0771-2626828
电子邮箱: 电子邮箱: gxylhechi@163.com
网址: 网址:
2022年07月12日
八、监督部门
本招标项目的监督部门为都安瑶族自治县住房和城乡建设局施工股。
九、联系方式
招 标 人:都安瑶族自治县国投项目管理有限公司
地 址:都安瑶族自治县安阳镇翠屏路13号
联 系 人:韦江潞
电 话:0778-5163452
电子邮件:-
招标代理机构:云之龙咨询集团有限公司
地 址: 河池市金城江区上任南路27号金旅大厦5A楼
联 系 人: 廖鸿凯 电 话: 0778-2289960
电子邮件: gxylhechi@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)