新建屋面钢结构、加固维修工程监理 工程监理服务招标公告(2022)
合同包1(冬季中心3#馆新建屋面钢结构、加固维修工程监理):
合同包预算金额:65,000.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
工程监理服务
施工阶段监理
1(项)
详见采购文件
65,000.00
-
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:按合同约定
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(冬季中心3#馆新建屋面钢结构、加固维修工程监理)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
采购包整体专门面向中小企业
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(冬季中心3#馆新建屋面钢结构、加固维修工程监理)特定资格要求如下:
(1)需要具备国家行业主管部门颁发的房屋建筑工程专业监理甲级资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力;拟派的总监理工程师需具备房屋建筑工程专业国家注册监理工程
师证书。项目班子成员最低配备标准为:共4人,其中:项目负责人(总监理工程师):1人;土建监理工程师:1人;电气监理工程师:1人;安全监理工程师:1人。
注:1.监理人员配备要求执行《关于加强工程监理工作若干意见的通知》(黑建规范(2018)1 号);项目班子成员提供本本企业投标截止日前6个月内任意3个月的社保缴费证明,如已达到退休年龄,需要提供退休证及聘用合同。
三、获取采购文件
时间:
2022年07月13日
至
2022年07月19日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:在线获取
售价:
免费获取
四、响应文件提交
截止时间:
2022年07月25日 09时00分00秒
(北京时间)
地点:黑龙江省政府采购管理平台
五、开启
时间:
2022年07月25日 09时00分00秒
(北京时间)
地点:黑龙江省政府采购管理平台
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:齐齐哈尔市冬季运动项目中心(齐齐哈尔市滑冰学校)
地址:黑龙江省齐齐哈市龙沙区新明大街
联系方式:18814625533
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江屿泽工程咨询有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市道里区新富街9号5单元2层1号(住宅)
联系方式:张先生
3.项目联系方式
项目联系人:张先生
电话:13029745677
黑龙江屿泽工程咨询有限公司
2022年07月12日