江苏省客车招标公告(江苏省外事旅游汽车有限公司 [*盖章处2022)

江苏省外事旅游汽车有限公司电动客车采购及相关服务招标公告
(招标编号:0675-220JOC007342)
项目所在地区:江苏省南京市
一、招标条件
本江苏省外事旅游汽车有限公司电动客车采购及相关服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目
资金来源为, 招标人为江苏省外事旅游汽车有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招
标。
二、项目概况和招标范围
规模: 详见招标文件
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
江苏省外事旅游汽车有限公司电动客车采购及相关服务
三、投标人资格要求
江苏省外事旅游汽车有限公司电动客车采购及相关服务:
1、投标人应具有独立的法人资格,营业执照在有效期内(提供营业执照复印件);
2、投标人须为客车制造商,本项目不接受代理商投标;
3、投标车型获得国家工信部发布的《道路机动车辆生产企业及产品公告》,新能源客车获得《新能
源汽车推广应用推荐车型目录》,且进入工信部和国家税务总局联合发布的《免征车辆购置税的新能源
汽车车型目录》,符合办理道路运输证要求,保证在南京上牌。不在公告目录内的车辆,不得参与投
标;(提供投标车型公告目录截图扫描件和相关要求承诺书原件)
4、财务要求:投标人须提供 2021 年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表(提供财务
审计报告复印件),包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书(财务报表附注)
5、信誉要求:未处于被责令停业或者财产被接管、冻结和破产状态(出具信用中国查询记录及承诺
书原件,并加盖公章);投标人参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺书
原件)
6、业绩要求:投标人自2020年1月1日以来,单项合同采购量10台及以上或者单项合同金额600万元
及以上且车长10米及以上纯电动客车(公交营运车辆除外)采购的业绩(提供中标通知书和合同协议
书,提供的证明材料必须能反映相关数据和内容,否则视为未提供。时间及数量及相关数据均以合同为
准,材料扫描件放至投标文件中);
7、若法定代表人参加投标的,须提供本人身份证复印件(原件备查);若授权代表参加的,须提供
《法人授权书》原件和授权代表身份证复印件(原件备查)以及被授权人近半年(2022年1月至2022年6
月)投标人为其缴纳的社保缴纳证明;8、本项目不接受联合体投标。
注:以上所有资格要求条件必须在投标文件中逐条提供有效证明材料复印件加盖投标人公章及其他
相关承诺书并加盖公章,原件备查,否则投标无效。
本项目不 允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2022-07-13 09:00到2022-07-20 17:00
获取方式:(1)凡有意参加投标者,请于2022年7月13日9时至2022年7月20日17时(北京时间,下
同),登陆中招联合招标采购平台上传相关资料(单位介绍信及经办人身份证扫描件),并下载电子招标
文件。下载者请务必至少在文件发售截止时间半个工作日前登录平台完成购买操作,否则将无法保证获
取电子招标文件。 (2)招标文件每套售价500元,平台下载费200元,售后不退。 (3)下载者登陆平
台前,须前往中招联合招标采购平台:http://www.365trade.com.cn/免费注册(平台仅对供应商注册信
息与其提供的附件信息进行一致性检查);注册为一次性工作,以后若有需要只需变更及完善相关信
息;注册成功后,可以及时参与平台上所有发布的招标项目。 (4)下载者需要发票的,须通过平台填
写“开票申请”;招标文件费用及邮购费发票由招标代理机构出具电子发票,如需纸质发票请在开标时
领取;平台下载费发票由平台公司出具电子发票,联系平台公司领取。 (5)平台公司咨询电话为:
010-86397110;平台将确保下载者的购买信息在开标前对平台公司有关工作人员保密;如下载者主动与
平台公司工作人员联系咨询事宜,则视为下载者主动放弃信息保密的权利,平台公司将不承担任何责
任。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022-08-02 14:30
递交方式:南京市建邺区云龙山路56号大唐科技大厦A座高区14楼开标一厅现场纸质递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022-08-02 14:30
开标地点:南京市建邺区云龙山路56号大唐科技大厦A座高区14楼开标一厅
七、其他
江苏省外事旅游汽车有限公司电动客车采购及相关服务已经江苏省外事旅游汽车有限公司内部批文
批准立项。
江苏海外集团国际工程咨询有限公司(以下简称“招标代理机构”)受江苏省外事旅游汽车有限公
司(以下简称“招标人”)的委托,就江苏省外事旅游汽车有限公司电动客车采购及相关服务(招标编
号:0675-220JOC007342)进行国内公开招标。现将有关事宜通知如下:
一、项目概况
根据江苏省外事旅游汽车有限公司业务需要,现需要采购十台电动客车。
具体项目内容,范围和要求详见招标文件用户需求书。
二、招标范围及标段划分1、标段划分情况:一个标段
2、标段名称:
江苏省外事旅游汽车有限公司电动客车采购及相关服务
三、资格审查方法:资格后审
四、投标人资格条件
1、投标人应具有独立的法人资格,营业执照在有效期内(提供营业执照复印件);
2、投标人须为客车制造商,本项目不接受代理商投标;
3、投标车型获得国家工信部发布的《道路机动车辆生产企业及产品公告》,新能源客车获得《新能
源汽车推广应用推荐车型目录》,且进入工信部和国家税务总局联合发布的《免征车辆购置税的新能源
汽车车型目录》,符合办理道路运输证要求,保证在南京上牌。不在公告目录内的车辆,不得参与投
标;(提供投标车型公告目录截图扫描件和相关要求承诺书原件)
4、财务要求:投标人须提供 2021 年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表(提供财务
审计报告复印件),包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书(财务报表附注)
5、信誉要求:未处于被责令停业或者财产被接管、冻结和破产状态(出具信用中国查询记录及承诺
书原件,并加盖公章);投标人参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺书
原件)
6、业绩要求:投标人自2020年1月1日以来,单项合同采购量10台及以上或者单项合同金额600万元
及以上且车长10米及以上纯电动客车(公交营运车辆除外)采购的业绩(提供中标通知书和合同协议
书,提供的证明材料必须能反映相关数据和内容,否则视为未提供。时间及数量及相关数据均以合同为
准,材料扫描件放至投标文件中);
7、若法定代表人参加投标的,须提供本人身份证复印件(原件备查);若授权代表参加的,须提供
《法人授权书》原件和授权代表身份证复印件(原件备查)以及被授权人近半年(2022年1月至2022年6
月)投标人为其缴纳的社保缴纳证明;
8、本项目不接受联合体投标。
注:以上所有资格要求条件必须在投标文件中逐条提供有效证明材料复印件加盖投标人公章及其他
相关承诺书并加盖公章,原件备查,否则投标无效。
五、招标文件的获取
(1)凡有意参加投标者,请于2022年7月13日9时至2022年7月20日17时(北京时间,下同),登陆中
招联合招标采购平台上传相关资料(单位介绍信及经办人身份证扫描件),并下载电子招标文件。下载
者请务必至少在文件发售截止时间半个工作日前登录平台完成购买操作,否则将无法保证获取电子招标
文件。
(2)招标文件每套售价500元,平台下载费200元,售后不退。
(3)下载者登陆平台前,须前往中招联合招标采购平台:http://www.365trade.com.cn/免费注册
(平台仅对供应商注册信息与其提供的附件信息进行一致性检查);注册为一次性工作,以后若有需要
只需变更及完善相关信息;注册成功后,可以及时参与平台上所有发布的招标项目。(4)下载者需要发票的,须通过平台填写“开票申请”;招标文件费用及邮购费发票由招标代理机
构出具电子发票,如需纸质发票请在开标时领取;平台下载费发票由平台公司出具电子发票,联系平台
公司领取。
(5)平台公司咨询电话为:010-86397110;平台将确保下载者的购买信息在开标前对平台公司有关
工作人员保密;如下载者主动与平台公司工作人员联系咨询事宜,则视为下载者主动放弃信息保密的权
利,平台公司将不承担任何责任。
六、递交投标文件的截止时间及地点
1、投标截止时间:2022年8月2日下午14:30
2、投标文件送达地点:南京市建邺区云龙山路56号大唐科技大厦A座高区14楼开标一厅
七、联系方式
招标人: 江苏省外事旅游汽车有限公司
招标代理: 江苏海外集团国际工程咨询有限公司
地址: 南京市建邺区云龙山路56号大唐科技大厦A座高区14楼业务4部 邮编: 210019
联系人: 余波 传真: 025-84795981
联系电话: 025-84795996
八、本次招标公告同时在以下媒体发布
1、江苏省招标投标公共服务平台http://jszbtb.com/#/newindex
八、监督部门
本招标项目的监督部门为。
九、联系方式
招 标 人: 江苏省外事旅游汽车有限公司
地 址: /
联 系 人: /
电 话: /
电 子 邮 件: /
招 标 代 理 机 构: 江苏海外集团国际工程咨询有限公司
地 址: 南京市建邺区云龙山路56号大唐科技大厦A座高区14楼业务4部
联 系 人: 余波
电 话: 025-84795996
电 子 邮 件: 236977891@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)
招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)