石家庄市建设监理 指挥平台 指挥信息系统招标公告(石家庄市人民防空办公室2022)
机动指挥平台指挥信息系统建设监理竞争性磋商公告
(招标编号:HBXSB-2022-23)
项目所在地区:河北省,石家庄市,桥西区
一、招标条件
本机动指挥平台指挥信息系统建设监理已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来
源为国有资金8万元,招标人为石家庄市人民防空办公室。本项目已具备招标条件,现招标
方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:/
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)机动指挥平台指挥信息系统建设监理;
三、投标人资格要求
(001机动指挥平台指挥信息系统建设监理)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民
共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目为专门面向中小企业项目;
3.本项目的特定资格要求:
(1)具备建设行政主管部门核发的监理综合资质或同时具备建设行政主管部门核发的通信
工程专业监理乙级及以上资质和机电安装工程专业监理乙级及以上资质,并人员、试验检测
仪器设备方面具有相应的监理能力;
(2)总监理工程师具有通信工程或机电安装工程国家注册监理工程师证书。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年07月14日 08时30分到2022年07月20日 17时00分
获取方式:地点:河北轩硕工程项目管理有限公司会议室(石家庄市新华区中华北大街
198号中储广场B座1301)。 磋商文件发售方式 :现金发售,售后不退 磋商文件售价 :
500元/份 报名时需携带下列资料原件及加盖单位公章的复印件一套,证件不全者,恕不接
待:①营业执照;②资质证书;③总监理工程师注册证书;④法定代表人参加报名须提供身份
证明书及身份证原件;被授权人参加报名时须提供法定代表人授权委托书及被授权人身份证原件。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年07月25日 14时30分
递交方式:河北轩硕工程项目管理有限公司会议室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年07月25日 14时30分
开标地点:河北轩硕工程项目管理有限公司会议室
七、其他
采购方式:竞争性磋商
预算金额:80000元
采购需求:本项目供货、安装、调试等阶段监理服务
本公告发布媒体:中国招标投标公共服务平台
合同履行期限:监理合同签订之日起至项目验收合格止
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:石家庄市人民防空办公室
地 址:河北省石家庄市
联 系 人:杜树勋
电 话:0311-66876659
电子邮件:/
招标代理机构:河北轩硕工程项目管理有限公司
地 址: 石家庄市
联 系 人: 赵工
电 话: 0311-89278999
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:HBXSB-2022-23)
项目所在地区:河北省,石家庄市,桥西区
一、招标条件
本机动指挥平台指挥信息系统建设监理已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来
源为国有资金8万元,招标人为石家庄市人民防空办公室。本项目已具备招标条件,现招标
方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:/
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)机动指挥平台指挥信息系统建设监理;
三、投标人资格要求
(001机动指挥平台指挥信息系统建设监理)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民
共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目为专门面向中小企业项目;
3.本项目的特定资格要求:
(1)具备建设行政主管部门核发的监理综合资质或同时具备建设行政主管部门核发的通信
工程专业监理乙级及以上资质和机电安装工程专业监理乙级及以上资质,并人员、试验检测
仪器设备方面具有相应的监理能力;
(2)总监理工程师具有通信工程或机电安装工程国家注册监理工程师证书。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年07月14日 08时30分到2022年07月20日 17时00分
获取方式:地点:河北轩硕工程项目管理有限公司会议室(石家庄市新华区中华北大街
198号中储广场B座1301)。 磋商文件发售方式 :现金发售,售后不退 磋商文件售价 :
500元/份 报名时需携带下列资料原件及加盖单位公章的复印件一套,证件不全者,恕不接
待:①营业执照;②资质证书;③总监理工程师注册证书;④法定代表人参加报名须提供身份
证明书及身份证原件;被授权人参加报名时须提供法定代表人授权委托书及被授权人身份证原件。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年07月25日 14时30分
递交方式:河北轩硕工程项目管理有限公司会议室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年07月25日 14时30分
开标地点:河北轩硕工程项目管理有限公司会议室
七、其他
采购方式:竞争性磋商
预算金额:80000元
采购需求:本项目供货、安装、调试等阶段监理服务
本公告发布媒体:中国招标投标公共服务平台
合同履行期限:监理合同签订之日起至项目验收合格止
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:石家庄市人民防空办公室
地 址:河北省石家庄市
联 系 人:杜树勋
电 话:0311-66876659
电子邮件:/
招标代理机构:河北轩硕工程项目管理有限公司
地 址: 石家庄市
联 系 人: 赵工
电 话: 0311-89278999
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)