系统建设监理 监管招标公告(2022)


临港新片区洋山特殊综合保税区海关监管服务系统项目建设监理服务的竞争性磋商公告

来源:上海名泰建设管理咨询有限公司
发布时间:2022-07-13

    项目概况
临港新片区洋山特殊综合保税区海关监管服务系统项目建设监理服务采购项目的潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2022年07月26日 14:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SHXM-00-20220707-1049
项目名称:临港新片区洋山特殊综合保税区海关监管服务系统项目建设监理服务
预算编号: 0022-W14064 
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元): 1260400元 (国库资金:0元;自筹资金:1260400元)
最高限价(元): 包1-1260400.00元 
采购需求:  

   

   包名称:临港新片区洋山特殊综合保税区海关监管服务系统项目建设监理服务 
   数量:1 
   预算金额(元):1260400.00 
   简要规则描述:临港新片区洋山特殊综合保税区海关监管服务系统项目全部建设内容的监理服务。包括以下且不限于:设备供货、集成安装、运行调试、测试验收以及投入使用前相关配套工程的监理工作.(详见第三部分 项目概况及采购需求)。 

合同履约期限: 项目开始至验收完成及质保期内的监理服务。 
本项目( 否 )接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本采购项目执行政府采购有关支持中小企业、福利企业等的政策功能。
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为招标项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该招标项目的其他招标活动;4、法人依法设立的分支机构以自己的名义参与投标时,应提供依法登记的相关证明材料和由法人出具的授权其分支机构在其经营范围内参加政府采购活动并承担全部民事责任的书面授权。法人与其分支机构不得同时参与同一项目的采购活动;5、本项目不允许分包、转包,也不接受联合体投标。

三、获取采购文件

时间:2022年07月13日至2022年07月20日,每天上午 00:00:00-12:00:00 ,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2022年07月26日 14:00(北京时间)
地点:本次投标采用网上投标方式,供应商应根据有关规定和方法,在“上海政府采购网”(http://www.zfcg.sh.gov.cn)电子招投标系统提交电子投标文件(纸质投标文件递交地址:上海市黄浦区淮海中路701号新鑫大厦8楼)。

五、响应文件开启

开启时间: 2022年07月26日 14:00 (北京时间)
地点:请投标人代表根据有关规定和方法,持投标时所使用的数字证书(CA证书)在“上海政府采购网”(http://www.zfcg.sh.gov.cn)进行登录、届时准时参与开标。为保证开标顺利进行,建议各投标供应商在开标时间前预留充足的时间进行开标设备调试。纸质投标文件递交地址:上海市黄浦区淮海中路701号新鑫大厦8楼。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

根据上海市财政局《关于上海市政府采购信息管理平台招投标系统正式运行的通知》(沪财采[2014]27号)的规定,本项目招投标相关活动在上海市政府采购信息管理平台(简称:电子采购平台)(网址:http:// www.zfcg.sh.gov.cn)电子招投标系统进行。电子采购平台是由市财政局建设和维护。投标人应根据《上海市电子政府采购管理暂行办法》等有关规定和要求执行。投标人在电子采购平台的有关操作方法可以参照电子采购平台中的“在线服务”专栏的有关内容和操作要求办理。

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:上海市临港新片区行政服务中心(上海市临港新片区大数据中心)

地 址:上海市浦东新区申港大道200号

联系方式:021-68280283

2.采购代理机构信息

名 称:上海名泰建设管理咨询有限公司

地 址:上海市黄浦区淮海中路701号新鑫大厦8楼

联系方式:021-52868273

3.项目联系方式

项目联系人:周茗

电 话:021-52868273