福建应用技术协同创新中心货物类 教学专用仪器 应用技术协同创新中心设备招标公告(福建信息职业技术学院2022)

福建信息职业技术学院“智能制造”应用技术协同创新中心货物类采购项目NEW采购/资审公告2022-07-13

福建信息职业技术学院“智能制造”应用技术协同创新中心货物类采购项目
公开招标招标公告
 
项目概况
受福建信息职业技术学院委托,(请登录)对XRD2022004、福建信息职业技术学院“智能制造”应用技术协同创新中心货物类采购项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。
福建信息职业技术学院“智能制造”应用技术协同创新中心货物类采购项目的潜在投标人应(请登录)获取采购文件,并于2022-08-04 09:30(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况(请登录)
项目名称:福建信息职业技术学院“智能制造”应用技术协同创新中心货物类采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:500000元 

包1:
采购包预算金额:500000元
采购包最高限价:500000元
投标保证金:0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)




品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)




1-1
A033412-教学专用仪器
“智能制造”应用技术协同创新中心设备等
1(批)
否
(一)设备功能要求:可对各种机械零件、模型及其制品进行几何元素、形位公差及复杂的曲线、曲面进行高精度的测量,获取测量数据进行产品质量检测,等详见招标文件。
500000



合同履行期限: 自合同签订生效后开始至双方合同义务完全履行后截止。
本采购包:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 
包1
(1)明细:落实政府采购政策的证明材料(专门面向中小企业采购) 描述:本项目为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函(按照招标文件第七章载明的格式提供)。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为工业。
(如属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位) 
3.本项目的特定资格要求: 
包1
(如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。) 
三、采购项目需要落实的政府采购政策
节能产品,适用于(合同包1),按照节能品目清单执行。环境标志产品,适用于(合同包1),按照环境标志品目清单执行。信息安全产品,适用于(合同包1)。小型、微型企业符合财政部、工信部文件(财库〔2020〕46号),适用于(合同包1)。监狱企业,适用于(合同包1)。促进残疾人就业 ,适用于(合同包1)。信用记录,适用于(填写合同包1),按照下列规定执行:(1)投标人应在(填写招标文件要求的截止时点)前分别通过“信用中国”网站*查询并打印相应的信用记录(以下简称:“投标人提供的查询结果”),投标人提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(2)查询结果的审查:①由资格审查小组通过上述网站查询并打印投标人信用记录(以下简称:“资格审查小组的查询结果”)。②投标人提供的查询结果与资格审查小组的查询结果不一致的,以资格审查小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致资格审查小组无法查询投标人信用记录的(资格审查小组应将通过上述网站查询投标人信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以投标人提供的查询结果为准。④查询结果存在投标人应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。

四、获取招标文件 
时间:2022-07-13 15:50至2022-07-28 23:59:59(提供期限自本公告发布之日起不得少于5 个工作日),每天00:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) 

本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。

联系人:徐煜
手机:13520858862 (欢迎拨打手机/微信同号) 电话:010-59435695 邮箱:xuyu@dlzb.com
QQ:1784703670