上海智能 药柜招标公告(上海交通大学医学院附属新华医院2022)
上海交通大学医学院附属新华医院智能药柜的公开招标公告
来源:上海国际招标有限公司
发布时间:2022-07-13
项目概况
上海交通大学医学院附属新华医院智能药柜 招标项目的潜在投标人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2022年08月04日 10:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:SHXM-00-20220712-1026
项目名称:上海交通大学医学院附属新华医院智能药柜
预算编号: 0021-W10746
预算金额(元): 1520000元(国库资金:0元;自筹资金:1520000元)
最高限价(元): 包1-1520000.00元
采购需求:
包名称:智能药柜
数量:4
预算金额(元):1520000.00
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:智能药柜4套:用于控制类和非控制类的麻醉药品以及耗材存储和提取,退还,回收,计费及使用统计。紧急提取单品种控制类12个剂量的药品时间≤20秒
合同履约期限: 合同签定生效后30日内到达医院。
本项目( 否 )接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本次招标执行政府强制或优先采购节能和环境标志产品、促进中小微企业、促进残疾人就业、支持监狱和戒毒企业、扶持不发达地区和少数民族地区、支持科学进步以及限制采购进口产品等相关政策。
3.本项目的特定资格要求: 1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 1)本项目不接受联合体投标。2)本项目为专门面向中小企业采购的项目。投标人提供的产品必须全部由中小企业制造,是指货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标。本项目采购标的所属于行业为《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号的附件)中所述的工业类。
三、获取招标文件
时间:2022年07月14日至2022年07月21日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式: 网上获取
售价(元): 0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年08月04日 10:00(北京时间)
投标地点:上海市政府采购云平台
开标时间: 2022年08月04日 10:00
开标地点:上海市政府采购云平台
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
已下载招标文件的投标人请在上海国际招标有限公司网站(https://www.shabidding.com)完成注册,找到对应招标公告登记信息,以便于招标代理机构及时录入系统。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海交通大学医学院附属新华医院
地 址:控江路1665号
联系方式:021-25076374
2.采购代理机构信息
名 称:上海国际招标有限公司
地 址:上海市延安西路358号美丽园大厦14楼
联系方式:021-32173674
3.项目联系方式
项目联系人:王斐
电 话:021-32173674
潜在供应商