线缆 网络 通信招标公告(2022)


某部队某单位通信网络线缆采购项目公开招标公告

公告概要:公告信息:采购项目名称某单位通信网络线缆采购项目品目工程/建筑安装工程/智能化安装工程/通信系统工程采购单位某部队 行政区域四川省公告时间2022年07月13日 09:19获取招标文件时间2022年07月13日至2022年07月19日每日上午:9:00 至 12:00  下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥500获取招标文件的地点中科高盛咨询集团有限公司(成都市龙泉驿区驿都中路898号驿都汇商场6楼6255—6301号)。开标时间2022年08月03日 09:30开标地点中科高盛咨询集团有限公司四川分公司(成都市龙泉驿区驿都中路898号驿都汇商场6楼6255—6301号)。如有变更,另行通知。预算金额¥98.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人黄女士项目联系电话18382148465采购单位某部队 采购单位地址/采购单位联系方式程先生19983159721代理机构名称中科高盛咨询集团有限公司代理机构地址成都市龙泉驿区驿都中路898号驿都汇商场6楼6255—6301号代理机构联系方式黄女士18382148465附件:附件1附件1保密承诺书.docx

项目概况 某单位通信网络线缆采购项目 招标项目的潜在投标人应在中科高盛咨询集团有限公司(成都市龙泉驿区驿都中路898号驿都汇商场6楼6255—6301号)。获取招标文件,并于2022年08月03日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:2022-ZCMBBZ-W1004 项目名称:某单位通信网络线缆采购项目 预算金额:98.0000000 万元(人民币) 最高限价(如有):98.0000000 万元(人民币) 采购需求:/ 合同履行期限:60日历天 本项目( 不接受  )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/ 3.本项目的特定资格要求:1.具有独立承担民事责任的能力【提供在中华人民共和国境内注册的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书,或执业许可证)复印件(如非“多证合一”证照,同时提供组织机构代码证复印件和税务登记证复印件)】。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度【提供经审计过的2021年度财务状况报告(至少须提供资产负债表、利润表、资金流量表);如因单位性质(军内单位、事业单位等)无法提供审计报告的,可以提供经单位盖章的财务报表或上级主管单位2021年批复的决算报表复印件,或提供银行出具的资信证明材料复印件】。3.具有依法缴纳税收的良好记录【提供2021年7月至今任意一个月的依法缴纳税收的证明(纳税凭证)复印件,如依法免税的,应提供相应文件证明其依法免税】。4.具有依法缴纳社会保障资金的良好记录【提供2021年7月至今任意一个月的依法缴纳社会保险的证明(缴费凭证)复印件】。5.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力书面声明。6.提供参加本采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明和“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件查询结果。7.非外资(含港澳台)独资或入股企业,提供书面声明和《主要股东或出资人信息表》。8.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加同一合同项下的采购活动的书面声明,生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。投标人之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单,并进行相应处罚。9.承诺遵守国家和军队有关法律及保密要求(提供保密承诺书)。10.本采购项目不接受联合体投标。 三、获取招标文件 时间:2022年07月13日  至 2022年07月19日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:中科高盛咨询集团有限公司(成都市龙泉驿区驿都中路898号驿都汇商场6楼6255—6301号)。 方式:招标文件现场领取,提供加盖投标人鲜章的营业执照副本或事业单位法人证书的复印件、法定代表人证明书及其身份证复印件和法定代表人授权委托书及授权代表身份证复印件、保密协议、报名费转账凭证,法定代表人授权委托书需标明“项目名称、招标编号、公司名称、QQ邮箱号、联系人及联系电话号码”。 售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2022年08月03日 09点30分(北京时间) 开标时间:2022年08月03日 09点30分(北京时间) 地点:中科高盛咨询集团有限公司四川分公司(成都市龙泉驿区驿都中路898号驿都汇商场6楼6255—6301号)。如有变更,另行通知。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 中科高盛咨询集团有限公司(以下简称‘采购代理机构’)受某单位 (以下简称‘招标人’)的委托,对某单位通信网络线缆采购项目进行公开招标采购,欢迎符合资格条件的投标人投标。一、项目名称某单位通信网络线缆采购项目二、项目编号2022-ZCMBBZ-W1004三、项目概况具体详见招标文件第五部分采购项目技术和周期要求四、招标内容序号 采购内容 数量 完成期/交货期1 某单位通信网络线缆采购项目 1项 60日历天五、资金来源本项目的资金来源:计划下达,预算98万元。六、投标人的资格要求1.具有独立承担民事责任的能力【提供在中华人民共和国境内注册的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书,或执业许可证)复印件(如非“多证合一”证照,同时提供组织机构代码证复印件和税务登记证复印件)】。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度【提供经审计过的2021年度财务状况报告(至少须提供资产负债表、利润表、资金流量表);如因单位性质(军内单位、事业单位等)无法提供审计报告的,可以提供经单位盖章的财务报表或上级主管单位2021年批复的决算报表复印件,或提供银行出具的资信证明材料复印件】。3.具有依法缴纳税收的良好记录【提供2021年7月至今任意一个月的依法缴纳税收的证明(纳税凭证)复印件,如依法免税的,应提供相应文件证明其依法免税】。4.具有依法缴纳社会保障资金的良好记录【提供2021年7月至今任意一个月的依法缴纳社会保险的证明(缴费凭证)复印件】。5.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力书面声明。6.提供参加本采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明和“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件查询结果。7.非外资(含港澳台)独资或入股企业,提供书面声明和《主要股东或出资人信息表》。8.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加同一合同项下的采购活动的书面声明,生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。投标人之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单,并进行相应处罚。9.承诺遵守国家和军队有关法律及保密要求(提供保密承诺书)。10.本采购项目不接受联合体投标。七、招标文件发售时间、发售地点、发售方式及售价(一)发售时间:2022年7月13日至2022年7月19日期间(上午09:00至12:00,下午14:00至17:00,北京时间,法定节假日除外)(二)发售地点:中科高盛咨询集团有限公司(成都市龙泉驿区驿都中路898号驿都汇商场6楼6255—6301号)。(三)发售方式:招标文件现场领取,提供加盖投标人鲜章的营业执照副本或事业单位法人证书的复印件、法定代表人证明书及其身份证复印件和法定代表人授权委托书及授权代表身份证复印件、保密协议、报名费转账凭证,法定代表人授权委托书需标明“项目名称、招标编号、公司名称、QQ邮箱号、联系人及联系电话号码”。以上材料仅作为招标文件购买环节审核使用,不作为资格审查依据。(四)招标文件售价1、招标文件每套售价人民币500.00元,售后不退。2、报名费由公司基本户转以下账户(此账户仅用于收投标报名费):户名:中科高盛咨询集团有限公司四川分公司开户行:中国建设银行股份有限公司成都兴南支行账号:51001458272052505151 (五)补充说明已办理报名并成功购买招标文件的投标人参加投标的,不代表通过资格性审查。八、投标开始和截止时间及地点、方式(一)接受投标文件时间:2022年8月3日09时00分(北京时间)至2022年8月3日9时30分(北京时间)。如有变更,另行通知。(二)投标截止时间:2022年8月3日9时30分(北京时间)。逾期或未按招标文件规定进行封装的投标文件将不被接受。如有变更,另行通知。(三)投标地点中科高盛咨询集团有限公司四川分公司(成都市龙泉驿区驿都中路898号驿都汇商场6楼6255—6301号)。如有变更,另行通知。(四)投标方式指定专人递交投标文件,不接受邮寄等其他方式。九、开标时间、地点(一) 开标时间:2022年8月3日9时30分(北京时间)。如有变更,另行通知。(二) 开标地点:1、中科高盛咨询集团有限公司四川分公司(成都市龙泉驿区驿都中路898号驿都汇商场6楼6255—6301号)。如有变更,另行通知。十、公告媒体本项目相关信息在军队采购网(https://www.plap.cn/)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布。十一、联系方式招标人联系方式招 标 人:某单位联系人:程先生电话:19983159721招标代理机构联系方式招标代理机构:中科高盛咨询集团有限公司   联系人:黄女士联系电话:18382148465联系地址:成都市龙泉驿区驿都中路898号驿都汇商场6楼6255—6301号 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:某部队       地址:/         联系方式:程先生19983159721       2.采购代理机构信息 名 称:中科高盛咨询集团有限公司             地 址:成都市龙泉驿区驿都中路898号驿都汇商场6楼6255—6301号             联系方式:黄女士18382148465             3.项目联系方式 项目联系人:黄女士 电 话:  18382148465