呼和浩特市监理招标公告(呼和浩特市玉泉区住房和城乡建设局2022)

呼和浩特市玉泉区黄河流域治理积水点改造工程建设项目施工一标段、施工二标段、监理招标公告2022-07-14

呼和浩特市玉泉区黄河流域治理积水点改造工程建设项目施工一、二标段和监理标段招标公告 
*
一、招标条件 
呼和浩特市玉泉区黄河流域治理积水点改造工程建设项目已经呼和浩特市玉泉区住房和城乡建设局备案。招标人为呼和浩特市玉泉区住房和城乡建设局,工程所需资金来源国有投资100.00%(自筹 0.00%,政府投资100.00%),非国有投资0.00%,工程计划投资1204.56万元。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。 
二、项目概况与招标范围 
(一)项目名称:呼和浩特市玉泉区黄河流域治理积水点改造工程建设项目
(二)建设地点:玉泉区辖区内(章盖营三路与滨河北路交汇处积水点,范家营路与滨河北路交汇处积水点,巴彦淖尔路桥下与滨河北路交汇处积水点,碧海云天北巷积水点,祥和苑北门前积水点)。 
(三)招标内容:项目对5处积水点进行改造,主要建设内容为新建雨水口、雨水管网及道路硬化等工程。




标段编号


标段名称


企业资质要求


人员资质要求


工期


合同估算价(万元)




E1501000001000499001001 
 


呼和浩特市玉泉区黄河流域治理积水点改造工程建设项目施工一标段


[市政公用工程施工总承包三级](含)以上资质


[市政公用工程二级](含)以上


92日
历天
 


570.6




范家营路与滨河北路交汇处积水点:新建雨水管网941米,雨水连接管601米,双箅雨水口50座,检查井28座,道路铣刨加罩16815平方米。具体内容以工程量清单为准。




E1501000001000499001002 


呼和浩特市玉泉区黄河流域治理积水点改造工程建设项目施工二标段


[市政公用工程施工总承包三级](含)以上资质


[市政公用工程二级](含)以上


92日
历天
 


437.87 




1.章盖营三路与滨河北路交汇处积水点:新建雨水管网457米,雨水连接管401米,双箅雨水口30座,检查井15座,道路铣刨加罩9570平方米;2.巴彦淖尔路与滨河北路交汇处(玉泉区文体局)积水点:新建雨水管网346米,雨水连接管290米,双箅雨水口24座,检查井13座,道路铣刨加罩5645平方米;3.碧海云天北巷积水点:新建雨水管网24米,雨水连接管82米,双箅雨水口8座,检查井3座,道路铣刨加罩557平方米;4.祥和苑北门前积水点:新建雨水管网153米,连接管50米,双箅雨水口8座,检查井6座,道路铣刨加罩3443平方米;具体内容以工程量清单为准。




E1501000001000499001003 


呼和浩特市玉泉区黄河流域治理积水点改造工程建设项目监理


[工程监理综合资质]或者[市政公用工程监理乙级](含)以上


[市政公用工程]


92日
历天
 


13.12




项目对5处积水点进行改造,主要建设内容为新建雨水口、雨水管网及道路硬化等工程。本次招标为施工全过程监理。





三、投标人资格要求 
1.本次招标不接受联合体投标。 
2.投标单位注册金要求:
呼和浩特市玉泉区黄河流域治理积水点改造工程建设项目 注册资金无限制 
3、其他要求: 
3.1根据《关于加强建筑市场主体信用信息管理和使用的通知》呼住建联发7号文件的要求,严重失信、列入失信被执行人名单的企业及个人(法定代表人或本项目授权委托人)不得参加投标活动。
3.2《呼和浩特市玉泉区黄河流域治理积水点改造工程建设项目》共划分为2个施工标段和1个监理标段进行招标。
投标单位可参加《呼和浩特市玉泉区黄河流域治理积水点改造工程建设项目》的多个标段投标,但只能中标整个项目中的一个标段。
若同一家投标单位有多个标段排名第一名时,则将投标单位的拟中标金额由高至低依次排序,确定其为拟中标金额最高的标段的中标人,剩余标段依次顺延,依次类推。
参加多个标段的投标人必须分别下载相应标段的招标文件,并对每个标段单独递交投标文件。 
四、*
招标文件的获取 
(一)时间:2022年07月02日至2022年07月22日10:30分(北京时间)。 

本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。

联系人:李蓉
手机:13718064756 (欢迎拨打手机/微信同号) 电话:010-57189149 邮箱:lirong@dlzb.com
QQ:2772590346