陕西浓硫酸招标公告(中煤陕西榆林能源化工有限公司2022)



浓硫酸采购公告

中煤陕西榆林能源化工有限公司 询价通知

中煤陕西榆林能源化工有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ2022073109
二、询价书名称:浓硫酸
三、报名要求:
投标人的资格要求:
1.投标人必须是在中华人民共和国注册并具有独立法人资格的一般纳税人企业;
2.投标人投标人必须是生产厂家或授权代理商(提供制造商授权书);
3.投标人若为生产企业,应具有《安全生产许可证》且许可范围包含浓硫酸生产(须提供上述证件加盖公章的扫描件);投标人若为代理商,则必须具备《危险化学品经营许可证》且许可经营范围包含浓硫酸(须提供上述证件加盖公章的扫描件);
4.投标人应具有危化品运输资质,并提供所投标的物在有效期内的道路危险货物运输许可证(若投标人无危化品运输资质,可提供与具有危化品运输资质的企业签订的标的物委托运输协议及有效期内的道路危险货物运输许可证);
5.投标人须提供非药品类易制毒化学品经营备案证明;
6.投标人须提供2019年-2022年不少于3份所投产品的销售业绩,并提供业绩合同及对应业绩合同的任意1张发票扫描件。
注意事项:
1.投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;
2.投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态;
3.投标人或运输单位必须拥有硫酸专用运输车辆。
四、报名、报价方式:
登录中煤易购采购一体化平台(http:ego.chinacoal.com
):

(1)已注册用户的供应商直接登录,通过系统网上报名,报名时请将相关产品厂家销售授权书作为附件上传,待审核通过后进行网上报价;
(2)未注册的供应商请直接在该网站进行注册,注册时准入单位选择本采购单位,待审核通过后可以进行报名报价。
五、具体时间安排如下:
报价开始时间:2022年07月14日 11:00:00(北京时间)
报价截止时间:2022年07月19日 11:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2022年07月19日 11:00:00(北京时间)
请各单位务必按要求进行报名报价。
联系人:崔浩
联系电话:0912-7100217
单位地址:陕西省榆林市榆横工业园区
采购单位:中煤陕西榆林能源化工有限公司
2022年07月14日 10:45:48

附件:

物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

060501100066
浓硫酸|≥98% 合格品 散装

1500.0
13.0
2022-07-26 00:00:00.0