上海市综合巡查队伍购买服务项目招标公告(上海市浦东新区宣桥镇人民政府2022)
综合巡查队伍购买服务项目的竞争性磋商公告
来源:上海容基工程项目管理有限公司
发布时间:2022-07-14
项目概况
综合巡查队伍购买服务项目采购项目的潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2022年07月26日 10:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SHXM-00-20220712-1099
项目名称:综合巡查队伍购买服务项目
预算编号: 1522-W09592
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元): 2460000元 (国库资金:0元;自筹资金:2460000元)
最高限价(元): 包1-2460000.00元
采购需求:
包名称:综合巡查队伍购买服务项目
数量:1
预算金额(元):2460000.00
简要规则描述:负责宣桥镇相关违章巡查、安全生产巡查、消防安全巡查、市容环境巡查、应急处置等服务工作。(具体要求详见竞争性磋商文件—第三部分服务需求)
合同履约期限: 1年
本项目( 否 )接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)项目执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)及《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度》的通知(财库〔2022〕19号);(2)落实预留份额措施,提高中小企业在政府采购中的份额,扶持中小企业政策:本项目专门面向中小企业采购,评审时中小企业产品均不执行价格折扣优惠;(3)扶持残疾人福利性单位,并将其视同小微型企业;(4)按照《中小企业划分标准规定》(工信部联企业[2011]300号),本项目中小企业所属的行业为租赁和商务服务业。
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 3、须系我国境内依法设立的法人或非法人组织(本项目不接受分公司以自己名义参加采购活动);4、具有省、市级***门核发的有效的《保安服务许可证》(外省保安服务企业须已在上海市***门备案登记;5、本项目仅面向中、小、微型等各类供应商采购;6、本项目不允许转包;
三、获取采购文件
时间:2022年07月14日至2022年07月21日,每天上午 00:00:00-12:00:00 ,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2022年07月26日 10:00(北京时间)
地点:上海市政府采购网,纸质文件递交地址:上海市黄浦区打浦路443号20楼
五、响应文件开启
开启时间: 2022年07月26日 10:00 (北京时间)
地点:上海市黄浦区打浦路443号20楼
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目已于 2022 年 06 月 13 日在上海政府采购网发布政府采购意向,公告链接:http://www.zfcg.sh.gov.cn/ZcyAnnouncement10016/+tsEO2iyFD3SYgSfEs+HrA==.html?utm=sites_group_front.7bab83d2.0.0.e4a8290001a911edbb1e554fed3d4063。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市浦东新区宣桥镇人民政府
地 址:上海市浦东新区宣桥镇沪南公路8888号
联系方式:021-58185621
2.采购代理机构信息
名 称:上海容基工程项目管理有限公司
地 址:上海市黄浦区打浦路443号荣科大厦
联系方式:13661930587
3.项目联系方式
项目联系人:陆蓓蓓
电 话:13661930587