红外相机招标公告(平定县林业局2022)
平定县林业局红外相机采购项目的潜在供应商应在中国政府采购网山西分网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)获取采购文件,并于2022年07月27日 09:30(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况项目编号:1403212022ACS00047 项目名称:平定县林业局红外相机采购项目采购方式:竞争性磋商 预算金额:240000元 最高限价:240000元 采购需求:1、项目概况:根据国家林业局调查规划设计院、中国科学院动物研究所2017年5月发布的《全国陆生野生动物资源调查自动相机法调查技术细则(试行)》、国家林业和草原局猫科动物研究中心2021年7月编制的《华北豹种群和栖息地资源专项调查项目实施方案》,结合平定县面积、地形、地貌特点及生境类型,本次平定县华北豹栖息地及其猎物种群调查项目主要通过资料收集和访问调查,获取华北豹历史数据及分布范围;使用GIS技术在平定县分为2个监测大样区,分别为中央山自然保护区样区(1号样区)和非自然保护区样区(2号样区),按照2km×2km公里网格划分监测网格,在每个调查大样区各筛选出20个监测网格,共计40个,每个监测网格对装红外相机进行监测,共安装80台红外相机;并在40个相机位点进行植物样方调查;同时开展遗传资源调查。2、货物参数要求:(详见磋商文件)3、供货期:合同签订后15天4、质保期:按国家规定执行。此项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:无三、获取采购文件 时间:2022年07月15日至2022年07月21日,每天上午08:00至12:00,下午14:30至18:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:中国政府采购网山西分网http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html 方式:只允许在线获取 售价(元):0 凡有意参加磋商的供应商,请按照以下步骤免费获取采购文件:(1)在中国政府采购网山西分网完成注册,已完成注册的请跳过此步骤;(2)请于磋商文件获取截止时间前(北京时间,下同),进入山西政府采购平台(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)使用企业数字证书(CA)在网上获取采购文件。四、响应文件提交 截止时间:2022年07月27日 09:30(北京时间) 地点:请登录政采云投标客户端投标 电子响应文件递交及格式要求 :响应文件递交截止时间前在政采云平台投标客户端(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/sxCategory15/sxCategory202/sxCategory20201/327.html)完成递交(上传),递交截止时间前未完成响应文件上传的,视为撤回响应文件,供应商自行承担责任。五、响应文件开启 开启时间:2022年07月27日 09:30(北京时间) 地点:平定县行政审批局办公大楼五楼507室 六、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 七、其他补充事宜 (1)本项目采购信息在山西省唯一指定省内政府采购信息网络发布媒体《中国政府采购网山西分网》上发布。(2)有关本项目磋商文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告与下载为准,采购代理机构不再另行通知,磋商文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。(3)在线投标响应(电子投标)说明:①本项目采用电子化交易;电子化交易流程操作指南:“中国政府采购网山西分网-办事指南-下载专区”获取;②供应商应办理CA数字证书。(办理事项详见“中国政府采购网山西分网-办事指南-下载专区”);③供应商应安装“山西政府采购平台电子投标客户端”,请供应商自行前往“中国政府采购网山西分网-办事指南-下载专区”获取并安装;如有疑问,可致电技术支持热线:400-881-7190。④开启时间起30分钟内供应商可登录“中国政府采购网山西分网”,在“项目采购-开标评标”模块对响应文件进行在线解密。若在规定时间内响应文件无法解密或解密失败,则投标无效。⑤潜在供应商对此公告或对所获取的采购文件有异议的,须在法定质疑期限内,将质疑函线上提交至中国政府采购网山西分网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html),采购人或采购代理机构不接受纸质质疑函。八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:平定县林业局 地 址:平定县综合办公大楼4楼 联系人:梁玉平 联系方式:0353-6188209 2.采购代理机构信息 名 称:平定县政府采购中心 地 址:平定县行政审批局办公大楼五楼555室 联系方式:0353-5616609 3.项目联系方式 项目联系人:赵雪蓉 电 话:0353-5616609附件信息:平定县林业局红外相机采购磋商文件.docx99.1K