粉刷工程招标公告(平罗中学2022)


平罗中学学生1#、2#、3#公寓室内粉刷工程竞争性磋商

公告概要:公告信息:采购项目名称平罗中学学生1#、2#、3#公寓室内粉刷工程品目工程/装修工程采购单位平罗中学行政区域平罗县公告时间2022年07月14日 19:34获取采购文件时间2022年07月14日至2022年07月21日每日上午:8:00 至 14:00  下午:12:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外)响应文件递交地点石嘴山市平罗县怀远大街金都花园小区门口70—2三楼。响应文件开启时间2022年07月25日 10:00响应文件开启地点石嘴山市平罗县怀远大街金都花园小区门口70—2三楼。预算金额¥99.780808万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人张耘恺项目联系电话0951-8732061采购单位平罗中学采购单位地址平罗县团结西路185号采购单位联系方式马占峰 0952-6093168代理机构名称平正(宁夏)项目管理有限公司代理机构地址宁夏银川市兴庆区丽景北街商贸城二期27-15号代理机构联系方式张耘恺 0951-8732061

项目概况 平罗中学学生1#、2#、3#公寓室内粉刷工程 采购项目的潜在供应商应在在平正(宁夏)项目管理有限公司报名(宁夏银川市兴庆区丽景北街商贸城二期27-15号)或发送报名信息至邮箱:nxpzzb@163.com,并打电话告知。报名资料包括供应商法人授权委托书、营业执照(副本)、法人身份证、被委托人身份证及联系方式,加盖单位印章的复印件一套(邮件名称为:项目名称+公司名称+委托人姓名+联系方式)。 获取采购文件,并于2022年07月25日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:NXPZ-2022ZC048 项目名称:平罗中学学生1#、2#、3#公寓室内粉刷工程 采购方式:竞争性磋商 预算金额:99.7808080 万元(人民币) 最高限价(如有):99.7808080 万元(人民币) 采购需求: 标的名称 数量 简要规格描述或项目基本概况 预算金额 (元) 备注 平罗中学学生1#、2#、3#公寓室内粉刷工程 1 详见工程 量清单 997808.08 /   合同履行期限:自合同签订之日起20天。 本项目( 不接受  )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(①《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《宁夏回族自治区政府采购促进中小企业发展管理办法实施细则》(宁财规发〔2021〕2号)、《宁夏回族自治区财政厅、发展和改革委员会、工业和信息化厅、住房和城乡建设厅、交通运输厅、水利厅、公共资源交易管理局、中国人民银行银川中心支行关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财规发〔2022〕275号);②《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);③《民政部、财政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141 号)。 3.本项目的特定资格要求:①提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明;②法定代表人授权书及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证明复印件);③供应商未被列入“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn) 以下任一记录名单之一:失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为。同时,不处于中国政府采购网 (www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。实际查询结果以采购人或代理机构于递交响应文件截止日在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn) 查询结果为准;④具备建筑工程施工总承包叁级及以上(含叁级)或建筑装饰装修工程专业承包二级(含二级)及以上资质,并在人员、设备、资金、技术等方面具有相应的施工能力。供应商拟派出的施工项目经理须具有建筑工程专业二级及以上建造师证(外地企业须具备建筑工程专业一级注册建造师资质证书),并且未担任其他在建工程的项目经理。具有有效的安全生产许可证;⑤本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商需提供中小企业声明函。 三、获取采购文件 时间:2022年07月14日  至 2022年07月21日,每天上午8:00至14:00,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:在平正(宁夏)项目管理有限公司报名(宁夏银川市兴庆区丽景北街商贸城二期27-15号)或发送报名信息至邮箱:nxpzzb@163.com,并打电话告知。报名资料包括供应商法人授权委托书、营业执照(副本)、法人身份证、被委托人身份证及联系方式,加盖单位印章的复印件一套(邮件名称为:项目名称+公司名称+委托人姓名+联系方式)。 方式:电子下载 售价:¥0.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2022年07月25日 10点00分(北京时间) 地点:石嘴山市平罗县怀远大街金都花园小区门口70—2三楼。 五、开启 时间:2022年07月25日 10点00分(北京时间) 地点:石嘴山市平罗县怀远大街金都花园小区门口70—2三楼。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 / 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:平罗中学      地址:平罗县团结西路185号         联系方式:马占峰 0952-6093168       2.采购代理机构信息 名 称:平正(宁夏)项目管理有限公司             地 址:宁夏银川市兴庆区丽景北街商贸城二期27-15号             联系方式:张耘恺 0951-8732061             3.项目联系方式 项目联系人:张耘恺 电 话:  0951-8732061