气体分析仪 染料激光器 荧光测试 平面 系统 激光诱导招标公告(武汉理工大学2022)
武汉理工大学平面激光诱导荧光测试系统染料激光器及便携式气体分析仪项目公开招标公告
公告概要:公告信息:采购项目名称武汉理工大学平面激光诱导荧光测试系统染料激光器及便携式气体分析仪项目品目货物/专用设备/专用仪器仪表/教学专用仪器采购单位武汉理工大学行政区域武汉市公告时间2022年07月14日 19:55获取招标文件时间2022年07月15日至2022年07月21日每日上午:9:00 至 12:00 下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥800获取招标文件的地点中经国际招标集团有限公司(武昌区中北路岳家嘴立交山河企业大厦48楼4805室)开标时间2022年08月08日 14:30开标地点武昌区中北路岳家嘴立交山河企业大厦4806室预算金额¥150.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人张梦、鞠珍珍项目联系电话027-87820788采购单位武汉理工大学采购单位地址武汉市洪山区珞狮路122号采购单位联系方式张老师15926430337代理机构名称中经国际招标集团有限公司代理机构地址武昌区中北路岳家嘴立交山河企业大厦48楼4805、4806室代理机构联系方式张梦、鞠珍珍027-87820788附件:附件12022报名材料附件.docx
项目概况 武汉理工大学平面激光诱导荧光测试系统染料激光器及便携式气体分析仪项目 招标项目的潜在投标人应在中经国际招标集团有限公司(武昌区中北路岳家嘴立交山河企业大厦48楼4805室)获取招标文件,并于2022年08月08日 14点30分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:ZJZB-ZC-202206-167 项目名称:武汉理工大学平面激光诱导荧光测试系统染料激光器及便携式气体分析仪项目 预算金额:150.0000000 万元(人民币) 最高限价(如有):150.0000000 万元(人民币) 采购需求: 包号 货物名称 数量 预算金额 1 平面激光诱导荧光测试系统染料激光器 1套 90万元 2 便携式气体分析仪 1套 60万元 (详见采购文件第三章“项目采购需求”)第1包:(1)项目包编号:01(2)项目包名称:平面激光诱导荧光测试系统染料激光器(3)类别:货物(4)采购预算:人民币90万元,最高限价90万元(5)质量标准:达到国家或行业颁布的其他现行各项技术标准和验收规范规定(6)其他:投标人参加投标的报价超过该包采购最高限价的,该包投标无效;投标人报价须包含该采购需求的全部内容。多包投标的相关规定:同一投标人可参与多个标包竞标,也可同时中多个标包。本项目已办理进口产品论证,拟采购进口设备。第2包:(1)项目包编号:02(2)项目包名称:便携式气体分析仪(3)类别:货物(4)采购预算:人民币60万元,最高限价60万元(5)质量标准:达到国家或行业颁布的其他现行各项技术标准和验收规范规定(6)其他:投标人参加投标的报价超过该包采购最高限价的,该包投标无效;投标人报价须包含该采购需求的全部内容。多包投标的相关规定:同一投标人可参与多个标包竞标,也可同时中多个标包。本项目已办理进口产品论证,拟采购进口设备。合同履行期限:包1:交货期:收到预付款及出口许可后120日历日;质保期/保修期:自验收合格之日起1年(光学元器件质保期90天) 包2:交货期:收到预付款及出口许可后120日历日;质保期/保修期:自验收合格之日起整机1年 是否可采购进口产品:是本项目(是/否)专门面向中小微企业:否 合同履行期限:收到预付款及出口许可后120日 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目整体非专门面向中小企业,即小微企业参与本项目可享受政府采购中小企业扶持政策,本项目企业划分标准所属行业为“其他未列明行业”。 3.本项目的特定资格要求:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。(2)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。(3)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 三、获取招标文件 时间:2022年07月15日 至 2022年07月21日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:中经国际招标集团有限公司(武昌区中北路岳家嘴立交山河企业大厦48楼4805室) 方式:现场获取:1)法定代表人领取的,凭法定代表人身份证明书(格式见附件)及法定代表人身份证原件领取;2)法定代表人委托他人领取的,凭法定代表人授权书(格式见附件)及受托人身份证原件领取;3)加盖公章的营业执照真彩扫描件、项目报名表(格式见附件)、投标人信用承诺书(格式见附件);招标文件售后不退,不办理邮寄; 售价:¥800.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2022年08月08日 14点30分(北京时间) 开标时间:2022年08月08日 14点30分(北京时间) 地点:武昌区中北路岳家嘴立交山河企业大厦4806室 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 文件售价:400元/包 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:武汉理工大学 地址:武汉市洪山区珞狮路122号 联系方式:张老师15926430337 2.采购代理机构信息 名 称:中经国际招标集团有限公司 地 址:武昌区中北路岳家嘴立交山河企业大厦48楼4805、4806室 联系方式:张梦、鞠珍珍027-87820788 3.项目联系方式 项目联系人:张梦、鞠珍珍 电 话: 027-87820788