新风系统改造工程工程类招标公告(宁德市闽东医院2022)
宁德市闽东医院1号住院楼局部楼层新风系统改造工程工程类采购项目采购公告
项目编号:[350900]JRGC[CS]2022002
发布时间:
2022-07-14 16:30
宁德市闽东医院1号住院楼局部楼层新风系统改造工程工程类采购项目竞争性磋商公告 项目概况 受宁德市闽东医院委托,建融建设管理集团有限责任公司对[350900]JRGC[CS]2022002、宁德市闽东医院1号住院楼局部楼层新风系统改造工程工程类采购项目组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。 宁德市闽东医院1号住院楼局部楼层新风系统改造工程工程类采购项目的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2022-07-28 09:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况 项目编号:[350900]JRGC[CS]2022002 项目名称:宁德市闽东医院1号住院楼局部楼层新风系统改造工程工程类采购项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:2635443元
包1:
采购包预算金额:2635443元
采购包最高限价:2635443元
磋商保证金:26354元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
1-1
B0606-通风和空调设备安装
通风和空调设备安装
1(项)
否
宁德市闽东医院1号住院楼已投入使用13年,其中2层、3层、5层、6层裙楼部分原有开窗少,通风效果差,现对以上楼层进行新风系统改造。本工程为通风改造工程,采用智能通风系统,新风机及原有排气扇需要更换,新风管、排风管需要拆除,拆除风管时有可能牵涉到其他管道的拆除。
2635443
合同履行期限:
合同签订,自开工之日起100天内完工(具体开工日期以采购人通知为准)。
本采购包:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
包1
(1)明细:落实政府采购政策的证明材料(专门面向中小企业采购) 描述:本项目专门面向中小企业或小型、微型企业,非中小企业或小型、微型企业的将被拒绝。 1、供应商提供的服务应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号) 第四条规定的情形,且应当提供《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的《中小企业声明函》,格式见第七章《投标文件格式》附件。 2、供 应商为监狱企业的视同小型和微型企业,可不提供以上第1材料,但应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。 3、供 应商为残疾人福利性单位的视同小型和微型企业,可不提供以上第1点材料,但应当提供《残疾人福利性单位声明函》,格式见第七章投标文件格式附件。 4、本项目为工程类,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为 建筑业。
(如属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)
3.本项目的特定资格要求:
包1
(1)明细:招标文件规定的其他资格证明文件 描述:供应商需具备有效的不低于三级建筑机电安装工程专业承包资质和《施工企业安全生产许可证》,并提供有效资质证书及安全生产许可证复印件。注:若资质证书有效期届满的,有公布统一延期时间的,以由磋商小组通过“全国建筑市场监管公共服务平台”现场查询有效期为准。
(2)明细:国家强制要求的证明材料 描述:供应商所投产品若属于国家有强制性要求或认证的(如节能、3C认证等),必须提供规定的产品并提供相关的证明文件或证书。
(如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。)
三、获取采购文件 时间:2022-07-14至2022-07-21 23:59:59(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) 地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)注册会员,再通过会员账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。 方式:在线获取 售价:免费
四、响应文件提交
截止时间:2022-07-28 09:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日) 地点:福建省宁德市蕉城区闽东西路7号三楼(南苑新村GJ18号) - 1号开标室(宁德蕉城)
五、开启(竞争性磋商方式必须填写) 时间:2022-07-28 09:00(北京时间) 地点:福建省宁德市蕉城区闽东西路7号三楼(南苑新村GJ18号) - 1号开标室(宁德蕉城)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
/
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息 名 称:宁德市闽东医院 地 址:福安市鹤山路89号 联系方式:15605057123
2.采购代理机构信息(如有) 名 称:建融建设管理集团有限责任公司 地 址:福州市鼓楼区安泰街道五一北路158号高景商贸中心7层A区 联系方式:0593-2922398
3.项目联系方式 项目联系人:刘妙梅 电 话:0593-2922398 网址:zfcg.czt.fujian.gov.cn 开户名:建融建设管理集团有限责任公司
建融建设管理集团有限责任公司
2022-07-14