新疆维吾尔自治区人工耳蜗招标公告(新疆维吾尔自治区阿克苏地区残疾人联合会2022)
项目概况 “启明行动”人工耳蜗购买项目招标项目的潜在投标人应在新疆政府采购网获取招标文件,并于2022年08月05日 10:30(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况 项目编号:XJFL-(2022)-CG033 项目名称:“启明行动”人工耳蜗购买项目采购方式:公开招标 预算金额(元):1455000 最高限价(元):1455000 采购需求: 标项名称:“启明行动”人工耳蜗购买项目 数量:30 预算金额(元):1455000 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:听力、言语残疾儿童人工耳蜗购置。(用途、数量、简要技术参数详见招标文件)。 备注: 合同履约期限:标项 1,合同签订后15天内 本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:(1)财政部、国家发展改革委、生态环境部、市场监管总局《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号文);(2)财政部、生态环境部《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]18号文);(3)财政部、发展改革委《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]19号文);(4)市场监管总局《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号);(5)财政部、工业和信息化部《关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知》(财库[2020]46号文);(6)财政部、民政部、中国残疾人联合会《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号); 3.本项目的特定资格要求:标项1:医疗器械生产许可证或医疗器械经营许可证及第二类医疗器械经营备案凭证;三、获取招标文件 时间:2022年07月14日至2022年07月21日,每天上午10:00至14:00,下午16:00至20:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:新疆政府采购网 方式:新疆政府采购网报名成功后自行下载招标文件 售价(元):0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2022年08月05日 10:30(北京时间) 投标地点:政采云网上不见面开评标系统 开标时间:2022年08月05日 10:30 开标地点:政采云网上不见面开评标系统五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜 1.请投标人随时关注本项目的澄清、答疑、变更事项。2. 相互关联存在实际控制、管理关系的两个企业,不得参加同一项目的投标活动。3. 本项目为政采云网上不见面开标,投标单位须提前办理CA锁。特别提示:1、超过200万元的货物和服务采购项目、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。2、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为6%~10%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的6%~10%作为其价格分。3、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额40%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为2%~4%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的2%~4%作为其价格分。七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名 称:新疆维吾尔自治区阿克苏地区残疾人联合会地 址:阿克苏市解放中路38号联系方式:0997-21344462.采购代理机构信息名 称:新疆峰澜工程项目管理有限公司地 址:阿克苏市多浪片区管委会巴格莞社区江南商贸城B区22栋201号联系方式:157700959373.项目联系方式项目联系人:周强电 话:15770095937