施工 外网工程 监理 建设项目招标公告(托克托县诚发房地产开发有限公司2022)


托克托县筑梦园住宅小区建设项目外网工程施工、监理

阅读次数:100 -->
发布时间: 2022-07-14 11:02:00





 托克托县筑梦园住宅小区建设项目外网工程招标公告招标编号:E1501000001000398001  一、招标条件 托克托县筑梦园住宅小区建设项目外网工程已经在托克托县住房和城乡建设局备案。招标人为托克托县诚发房地产开发有限公司,工程所需资金来源国有投资0.00%,自筹100.00%,政府投资0.00%,非国有投资0.00%,工程计划投资4588.12万元。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。二、项目概况与招标范围 (一)项目名称:托克托县筑梦园住宅小区建设项目外网工程;(二)建设地点:托克托县双河镇兴托路以东,黄河大街以北;(三)招标内容:托克托县筑梦园住宅小区建设项目外网工程,总占地面积81687.73㎡,具体内容详见施工图纸及工程量清单所包括的全部内容。标段编号标段名称企业资质要求人员资质要求工期合同估算价(万元)E1501000001000398001001托克托县筑梦园住宅小区建设项目外网工程施工[建筑工程施工总承包三级](含)以上资质并且[市政公用工程施工总承包二级](含)以上资质[建筑工程一级] 或[市政公用工程一级] 487日历天4517.40施工图纸及工程量清单范围内的全部工程。E1501000001000398001002托克托县筑梦园住宅小区建设项目外网工程监理{[房屋建筑工程乙级](含)以上并且[市政公用工程乙级](含)以上资质}或者[工程监理综合资质] [建筑工程]或[市政公用工程]487日历天70.72施工全过程的监理服务。三、投标人资格要求 (一)本次招标不接受联合体投标。(二)投标单位注册资金要求:注册资金无限制。(三)其他要求:(1)本项目拟派项目经理须具有本企业注册建造师证书(建筑工程或市政公用工程类)一级 (含)以上和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。如使用临时建造师证,执行《住房城乡建设部办公厅关于做好取得建造师临时执业证书人员有关管理工作的通知》(建办市〔2013〕7号)及《关于取得一级建造师临时执业证书人员执业管理的通知》(内建建〔2014〕24号)文件。(2)本项目施工标段投标单位应具备有效的安全生产许可证。(3)本项目监理标段拟派总监理工程师须具备国家注册的本企业监理工程师(建筑工程或市政公用工程类)。(4)根据《关于加强建筑市场主体信用信息管理和使用的通知》呼住建联发[2021]7号文件的要求,严重失信、列入失信被执行人名单的企业及个人(法定代表人或本项目授权委托人)不得参加投标活动。四、公告发布媒体 (一)呼和浩特市公共资源交易监督管理局官方网站(新版):http://42.123.92.182:9010(二)中国采购与招标网:http://www.chinabidding.com.cn(三)内蒙古自治区公共资源交易网: http://ggzyjy.nmg.gov.cn(四)内蒙古招标投标公共服务平台:http://zbgg.nmgztb.com.cn(五)中国招标投标公共服务平台:http://www.cebpubservice.com五、资格审查 (一)审查方式:资格后审,即在开标后评标委员会按照招标文件规定的标准和方法对投标人的资格进行审查。(二)审查时间:开标后由评标委员会进行审核。(三)审查资料:资格审查时以电子投标文件中的呼和浩特市公共资源交易诚信信息库资料为准,不需携带原件。六、招标文件的获取  (一)时间:2022年06月16日至2022年07月11日9:30(北京时间)。(二)招标文件获取方式:在呼和浩特市公共资源交易监督管理局网上交易系统下载电子招标文件,图纸文件的领取方式详见招标文件下载页面。 (三)呼和浩特市公共资源交易诚信信息库办理:所有交易主体诚信库基本信息入库均取消人工比对,交易主体在诚信库提交的基本信息将由交易主体自行核验并确认入库,统一社会信用代码一次性入库不可修改。办理流程详见呼和浩特市公共资源交易监督管理局网站办事指南-诚信库入库。七、投标截止时间(开标时间)及投标文件递交地点(开标地点)(一)投标截止时间(开标时间):2022年07月11日上午9:30(北京时间)。(二)投标文件递交地点(开标地点):投标人自行登录“呼和浩特不见面开标大厅(新版)”(http://42.123.92.182:9010/BidOpening)参加开标。八、其他(一)本项目采用新版呼和浩特市公共资源交易平台,请登录新版公共资源交易平台进行入库、投标操作,具体操作手册详见“呼和浩特市公共资源交易监督管理局官方网站(新版)(http://42.123.92.182:9010)—交易指南—操作手册”栏目下载查看(交易平台-系统配置操作手册、交易平台-诚信入库操作手册、工程建设-交易乙方操作手册、工程建设-不见面开标大厅操作手册)。(二)本项目采用新版不见面开标大厅进行开标操作,投标人无需到达开标现场,开标当日在投标截止时间前登录“呼和浩特不见面开标大厅(新版)”(http://42.123.92.182:9010/BidOpening)在线参加开标会议,完成远程解密、查看唱标、确认报价、异议澄清等交互环节。登录时使用呼和浩特市电子招投标交易平台的CA锁。(三)不见面开标相关操作手册可以进入“呼和浩特市公共资源交易监督管理局官方网站(新版)(http://42.123.92.182:9010)——交易指南——操作手册手册”栏目下载查看,请及时关注。九、联系方式    招标人:托克托县诚发房地产开发有限公司 招标代理机构:内蒙古亿佰洲工程项目管理集团有限公司    地 址:托克托县云梦园小区商业E座5楼    地 址:呼和浩特市成吉思汗大街名都和景2号写字楼7楼    联系人:乔恩德                      联系人:高燕、于俊芳    电  话:15049173751                 电  话:0471-5167544    传  真:/                           传  真:0471-5167544    电子邮件:/                         电子邮件:ybz_jt@163.com十、监督部门联系方式    监督部门:托克托县住房和城乡建设局    地    址:呼和浩特市托克托县双河镇东胜大街    邮    编:010200    联系电话:0471-8515792