新疆热水器委维修招标公告(中国石油集团测井有限公司新疆分公司2022)



中国石油测井新疆分公司热水器委外维修项目.-招标公告
(招标编号:TC221105K)

招标项目所在地区:新疆维吾尔自治区克拉玛依市

一、招标条件
本中国石油测井新疆分公司热水器委外维修项目.(招标项目编号:TC221105K),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国企自筹,招标人为中国石油集团测井有限公司新疆分公司。本项目已具备招标条件,现进行谈判采购。

二、项目概况和招标范围
项目规模:新疆分公司共有热水器42台,分装在分公司各项目部及野外项目部,需进行维修及入冬前检修。主要对热水器零部件损坏、老化等进行维修、更换,对用电路、保温设施进行入冬前检查维修。 。
招标内容与范围:本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:
001 第1包

三、投标人资格要求
001 第1包:

供应商资格要求3.1 (1)在中华人民共和国境内注册的独立法人单位,企业法人营业执照(法人证书)等资质均在有效期内;(2)本项目在其经营范围、准入范围之内;3.2 供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;3.3 本次采购不接受联合体。

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取
获取时间:2022年07月14日16时00分00秒---2022年07月18日16时00分00秒
获取方法:线上获取

五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年07月22日11时30分00秒
递交方法:线下递交纸质版

六、开标时间及地点
开标时间:2022年07月22日11时30分00秒
开标地点及方式:新疆克拉玛依市油建北路8号瑞银大厦三楼307室现场谈判

七、其他公告内容

中国石油测井新疆分公司热水器委外维修项目公告
中国石油测井新疆分公司热水器委外维修项目已具备采购条件,现公开邀请合格供应商参加谈判采购活动。
1 采购项目简介

采购项目名称:中国石油测井新疆分公司热水器委外维修项目

1.2 采购人:中国石油集团测井有限公司新疆分公司
1.3 采购代理机构:中招国际招标有限公司
1.4 采购项目资金落实情况:国企自筹
1.5 采购项目概况:新疆分公司共有热水器42台,分装在分公司各项目部及野外项目部,需进行维修及入冬前检修。主要对热水器零部件损坏、老化等进行维修、更换,对用电路、保温设施进行入冬前检查维修。项目预算金额11万元(大写:壹拾壹万元整),含增值税。暂定价格,最终按实际工作量结算。价格参照当地市场价格。
1.6 成交供应商数量及成交份额:一家,成交份额:100%
2 采购范围及相关要求
2.1 采购范围:主要对热水器零部件损坏、老化等进行维修、更换,对用电路、保温设施进行入冬前检查维修。
2.2 谈判结果有效期:合同签订之日起一年。
2.3 质量要求或服务标准:
执行《真空管太阳集热器 》GB/T 17581-1,GB 8877-2008《家用和类似用途电器安装、使用、维修安全要求》及有关法律、法规的规定;详见第五章。
3 供应商资格要求
3.1 (1)在中华人民共和国境内注册的独立法人单位,企业法人营业执照(法人证书)等资质均在有效期内;
(2)本项目在其经营范围、准入范围之内;
3.2 供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
3.3 本次采购不接受联合体。
4 采购文件的获取
4.1 有意参加谈判采购活动的单位,请于2022年7月14日16:00至2022年7月18日16:00内完成以下步骤:
(1)注册:登录中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn;下简称“交易平台”)或在中招国际招标有限公司网站主页点击【供应商入口】进行免费注册。(注册步骤:【供应商入口】-【立即注册】-填写信息-完成注册,具体操作步骤详见【立即注册】页面《中招联合招标采购平台快速注册指引》)。潜在供应商只需注册一次,不同的经办人可建立多个账户。交易平台负责对潜在供应商注册信息与其提供的信息进行一致性检查。
(2)购买谈判文件:经办人凭获得的用户名、密码验证身份登录进入系统,点击【寻找商机】进行项目名称查询,找到项目点击【我要参与】,等待项目经理审核通过后,潜在供应商选中需要报名的包加入购物车进行标书费用支付。潜在供应商请在谈判文件售卖截止时间前登录中招联合招标采购平台完成注册、下单操作,否则将无法保证获取谈判文件。
(3)支付方式:线上支付
潜在供应商若在交易平台下载谈判文件,除文件款外还需通过网银支付谈判文件下载服务费,收费标准为每套人民币200元,由中招联合信息股份有限公司出具增值税电子普通发票,文件购买人可登录“中招联合招标采购平台”自行下载增值税电子普通发票。
文件款、平台交易服务费一经收取不予退还。
(4)技术支持:如有疑问可拨打中招联合招标采购平台统一服务热线010-86397110,010-62108037进行咨询。
(5)免责声明:“中招联合招标采购平台”(网址:www.365trade.com.cn)为本项目缴纳标书费的唯一渠道,其他平台的支付均属无效。
4.2谈判文件每套售价300元。请有意参加谈判的潜在供应商确认自身资格条件是否满足要求,售后不退,应自负其责。
4.3潜在供应商在平台购买谈判文件成功付款后,潜在供应商注册邮箱中将收到文件费电子发票的邮件,不再开具纸质发票。
4.4 本次谈判文件采取线上发售的方式。潜在供应商可登录“中招联合招标采购平台”(网址:www.365trade.com.cn)下载谈判文件。
5 响应文件的递交
5.1 本次谈判采取现场提交纸质响应文件的方式。
5.2 响应文件递交的截止时间、谈判时间为2022年7月22日11时30分,地点为新疆克拉玛依市油建北路8号瑞银大厦三楼307室。
5.3逾期送达的、未送达指定地点的响应文件,采购人将拒绝接收。
6 发布公告的媒介
本谈判采购公告同时在 “中国石油招标投标网”、“中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com/)”上发布。(对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误报名或无效报名的情形,采购人不予承担责任)
7联系方式

采 购 人:中国石油集团测井有限公司新疆分公司
采购代理机构:中招国际招标有限公司  

地    址:新疆克拉玛依市油建南路217号     
地    址:北京市海淀区学院南路62号                                    

邮    编:          834000                                                            
邮    编:       100081                                                                

联 系 人:           吴宁                                                               
联 系 人:   杨柳、宋辰旭、陈学方                                                                     

电    话:        0990-6880313                                                        
电    话: 13579516403/010-62108295                                             

传    真:           /                                                               
传    真:           /                                           

电子邮件:           /                                                                
电子邮件:  yangliu02@cntcitc.com.cn                                            

八、监督部门
本招标项目的监督部门为中国石油集团测井有限公司新疆分公司。

九、联系方式
招标人:中国石油集团测井有限公司新疆分公司
地址:新疆克拉玛依市油建南路217号
联系人:吴宁
电话:0990-6880313
电子邮件:/
招标代理机构:中招国际招标有限公司
地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦
联系人:杨柳
电话:13579516403
电子邮件:yangliu02@cntcitc.com.cn

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)