贵州商业资产招租服务招标公告(贵州遵义汇川农村商业银行股份有限公司2022)

谈判公告1、项目名称: 贵州遵义汇川农村商业银行股份有限公司广州路御景湾商业资产招租服务采购项目2、项目编号: GZLBZJ采2022—0068 3、项目序列号:0068 4、项目联系人: 严女士5、项目联系电话:186852659506、招标方式: 竞争性谈判7、招标货物或服务情况:(包含不限于以下内容):(1)招标主要内容:贵州遵义汇川农村商业银行股份有限公司广州路御景湾商业资产招租,具体详见第五章详细内容。(2)招标数量:/(3)租金(最高限价):168146.95元/月,一年2017763.40元。(4)简要技术要求、服务和安全要求: 详见招标文件。(5)租赁期限: 五年。五年到期后,在同等条件下承租方可以优先续租。(6)交货地点或服务地点: 贵州遵义汇川农村商业银行股份有限公司(招标人指定地点)。(7)其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无,自行踏勘。 8、投标投标单位资格要求一、供应商属于企业法人或其他组织( 一) 符合政府采购法第二十二条规定:1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:投标人为法人或其他组织的提供2020年或2021年财务审计报告或银行资信证明;3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(提供相应技术能力或者承诺书,格式自拟);4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:(2022年任意3个月的纳税证明和社保缴纳证明或自行承诺说明函); 5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(提供承诺书,格式自拟);6.投标人在“信用中国”网站和中国政府采购网查询(提供网页截图,截图需显示有无黑名单项)。投标投标人须没有不良信用记录,若有则视为无效投标。不良信用记录是指投标人被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。二、投标人属于自然人(1) 提供2022年任意三个月的银行流水证明,银行流水余额不得少于贰拾万元。(2) 提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(提供承诺书,格式自拟)。三、本项目所需特殊行业资质或要求(1)本项目投标人须具备营业执照或自然人身份证明,提供符合要求的证明材料或者情况说明。(2)报名所提供资料:投标人持营业执照原件或复印件加盖公章、法定代表人身份证明书原件及身份证原件或授权委托书原件及身份证原件、对公帐户2022年任意三个月的银行流水证明原件(银行流水余额不得少于贰拾万元);若投标人为自然人的持自然人身份证复印件及原件、2022年任意三个月的银行流水证明原件 (银行流水余额不得少于伍拾万元。) 四、本项目不接受任何形式的联合体投标。9、获取招标文件信息:(1)购买招标文件时间:2022年07月15日09:00时至2022年07月19日17:00时 (2)购买招标文件地点:贵州鲁班工程造价咨询有限公司(遵义市新蒲长征大道名城广厦写字楼北栋21层)(3)招标文件获取方式:现场购买(4)招标文件售价:500元人民币(含电子文档)10、投标截止时间(北京时间):2022年07月21日14:30 11、开标时间(北京时间): 2022年07月21日14:30 12、开标地点:贵州鲁班工程造价咨询有限公司(遵义市新蒲长征大道名城广厦写字楼北栋21层)。13、投标保证金情况(1)投标保证金额(元):20000元(贰万元整)(2)投标保证金交纳时间:2022年07月15日09:00时至2022年07月21日14:30时 (3)投标保证金交纳方式: 银行转帐或保函。(4)开户银行及帐号单位名称: 贵州鲁班工程造价咨询有限公司;开户银行: 中国银行习水县支行;帐 号: 1330 6071 3100;14、PPP项目:否15、发布公告媒介:贵州省招标投标公共服务平台及中国采购与招标网、遵义汇川农商银行微信公众号16、招标人名称: 贵州遵义汇川农村商业银行股份有限公司联系地址: 遵义市汇川区南京路项目联系人: 严女士联系电话: 1868526595017、招标代理机构全称: 贵州鲁班工程造价咨询有限公司联系地址: 遵义市新蒲长征大道名城广厦写字楼北栋21层 项目联系人:金娅 联系电话: 0851-28691122 18385009500