海口市老旧小区改造 给排水工程 室内监控工程 室外监控工程招标公告(海口市美兰区白沙街道办事处2022)



2022年美兰区白沙街道方圆花苑小区等3个老旧小区改造项目招标公告
发布时间:2022-07-15 17:29招标项目编号:A4600000014xiexl798w

2022 年美兰区白沙街道方圆花苑小区等 3 个老旧小区改造项目招标公告   1.招标条件 本招标项目2022 年美兰区白沙街道方圆花苑小区等 3 个老旧小区改造项目已由海口市美兰区发展和改革委员会以(海美发投资概〔2022〕76 号)批准建设,招标人(项目业主)为海口市美兰区白沙街道办事处,建设资金来自中央补助资金、省、市级政府财政资金,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。 2.项目概况与招标范围 2.1建设地点:海口市美兰区 2.2建设内容及规模:拟对方圆花苑小区等 3 个老旧小区共 536 户,建筑面积约 5.99 万平方米进行改造。项目建设内容包含:1、海山厂宿舍:改造工程、给排水工程;2、板桥 新村: 改造工程、给排水工程;3、方圆花苑:改造工程、给排水工程、室内监控工程、  室外监控工程。 2.3计划工期:120日历天,缺陷责任期:730日历天。 2.4招标范围:施工图纸及工程量清单中涵盖的所有内容 2.5招标控制价: 7945110.55 元 2.6质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 2.7应用BIM技术:否 3.投标人资格要求 3.1本次招标要求投标人须具备独立法人资格和有效的安全生产许可证,具有行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质或根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知([建市〔2020〕94号])换发新证的建筑工程施工总承包乙级(含)以上级资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备在本单位注册的建筑工程专业二级(含以上级)注册建造师执业资格,要求未担任其他在施建设工程项目的项目负责人(项目经理)。 3.2本次招标□接受√不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: 3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的1个标段投标,但最多允许中标1个标段(适用于分标段的招标项目)。 3.4投标人须具备《海南省建筑企业诚信档案手册》。 3.5“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询:投标人被人民法院列为失信被执行人的,投标活动依法予以限制。 注:因“信用中国-失信被执行人”查询网址链接为“中国执行信息公开网”网站,故失信被执行人查询以中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)查询为准。 4.招标文件的获取 4.1请于2022年07月15日17:00时至2022年08月04日17:30(北京时间,下同),从海口市公共资源交易网(http://ggzy.haikou.gov.cn)下载招标文件。 4.2招标文件每套售价0元(含图纸),售后不退;投标保证金的金额:20000元。 5.投标文件和保证金的递交 5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年08月05日10:00时,地点为海口市公共资源交易中心副楼202开标室(海口市海甸五西路28号)。(适用于现场递交) 5.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年08月05日10:00时。投标人应当通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录海口市公共资源交易网(http://ggzy.haikou.gov.cn)上传。(适用于网络递交) 5.3投标保证金到账截止日期:2022年08月05日10:00时,投标保证金的形式:网上支付或线下银行转账支付或银行保函支付或建设工程投标保证保险支付或区块链电子保函支付,支付地址:/。 5.4逾期上传的投标文件,招标人不予接收。 6.发布公告的媒介 本次招标公告在《全国公共资源交易平台(海南省)》、海口市公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台等媒介上发布。 7.其他 7.1投标人须在海 口 市 公 共 资 源 交 易 中 心 网 站 企 业 诚 信 管 理 系 统 (http://jypt.ggzy.haikou.gov.cn)中登记企业信息,然后登陆海口市公共资源交易网 (http://ggzy.haikou.gov.cn)下载、查看电子版的招标文件及其他文件; 7.2电子标(招标文件后缀名.GZBS:必须使用最新版本的电子投标工具(在http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/ggzy/xgrjxz/index.jhtml下载投标工具)制作电子版的 投标文件; 非电子标(招标文件后缀名不是.GZBS):必须使用电子签章工具(在http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/ggzy/xgrjxz/index.jhtml下载签章工具)对PDF格式的电子投标文件进行盖章(使用WinRAR对PDF格式的标书加密压缩); 7.3投标截止时间前,必须在网上上传电子投标书——(电子标:投标书为GTBS格式;非电子标:投标书需上传PDF加密压缩的rar格式); 7.4开标的时候必须携带加密锁(CA数字认证锁)和光盘、U盘拷贝的电子版投标书。 8.联系方式 招标人:海口市美兰区白沙街道办事处 地址:海口市美兰区仙桥路16号白沙农贸市场3楼 联系人(全称):郑工 电话:0898-66232183   招标代理机构:海南金诚源项目管理有限公司 地址:海口市美兰区蓝天街道国兴大道65号盛达景都二期东区B栋903室 联系人(全称):黄工 电话:0898-65326727