容器 工程 设备招标公告(<\span>中核能源科技有限公司2022)
CX项目一期工程预引入容器设备招标公告
1
招标条件
本招标项目CX项目一期工程预引入容器设备已审批,资金来源已落实。招标人为中核能源科技有限公司,项目已具备招标条件,现对该项目的CX项目一期工程预引入容器设备进行公开招标。
2
项目概况与招标范围
2.1
招标编号
NYKJ-WZ-GKZB-22-0045
2.2
招标项目名称
CX项目一期工程预引入容器设备
2.3
招标项目概括
本次招标项目为CX项目一期工程预引入容器设备,包括蒸汽发生器事故排放系统排放罐、核岛液体放射性废物收集和贮存系统废液储罐、核岛压缩空气系统储气罐设备,均为预引入容器设备,需要提前预置在相应位置,然后再进行反应堆厂房建设等工作,具体详见招标文件。
2.4
招标范围
CX项目一期工程预引入容器设备,包括蒸汽发生器事故排放系统排放罐、核岛液体放射性废物收集和贮存系统废液储罐、核岛压缩空气系统储气罐设备的供货及相关服务,包括设备设计、材料采购、制造、检验、质量保证、试验、清洗、涂漆、备品备件、消耗品、专用工具、包装、运输、交货、技术资料提交和现场服务等技术规格书及设计图纸上规定的一切项目。具体详见招标文件第五章“供货范围及要求”,主要技术信息和要求包含在招标文件第七章“技术规范及图纸”。
2.5
交货地点
买方指定地点,具体详见招标文件。
2.6
交货期
具体以招标文件为准。
2.7 质量标准
满足招标文件及技术规格书要求。
3
投标人资格要求
3.1
本次招标投标人应满足以下要求:
3.1.1基本资格要求
(1)投标人为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力,遵守中华人民共和国法律、法规。
(2)具有有效的ISO9000系列或其等效质量管理体系认证,且认证范围覆盖招标设备的生产制造。
(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
(4)具有与本招标项目相应的供货能力及履行合同所必须的设备和专业技术能力。
(5)法律法规规定的其他条件。
3.1.2特定资格要求
(1)资质要求:具有国家市场监督管理局下发的特种设备许可证,许可项目覆盖本采购包设备的设计及制造。
(2)业绩要求:近五年具有同类压力容器类设备供货或投入运行的业绩且相关业绩所供设备不存在重大及以上质量安全事故。
(3)质量保证要求:投标人所从事的制造有关活动需按经认证的ISO9001质量管理体系或其等效质量管理体系要求执行。对于NC+级设备制造活动,在质量计划及见证、检验和试验、不符合项控制、验收和完工报告等方面的质保措施需按《600MW高温气冷堆工程非核级设备制造通用质保规格书》(编号:NC+QAS1)执行。
(4)其他要求:投标人投标的产品中如有进口的产品和服务,必须获得出口许可证书和或输出国政府主管当局颁发或批准的出口许可文件,或者不需出口许可和或出口文件的声明。如果在投标时未能取得出口许可,投标人应提交其能够从有关政府当局取得许可文件的承诺。
(5)本项目不允许代理商投标。
3.2
本次招标
不接受联合体投标
4
招标文件的获取
4.1
招标文件售价:本项目共
1
个包,
招标文件售价人民币
包1:CX项目一期工程预引入容器设备售价:2000.00元整
,售后款项不予退还。
招标人收款银行名称: 中国建设银行北京中关村软件园支行
开户单位: 中核能源科技有限公司
收款账号:11001125700052502717
投标人须在汇款单上注明:“项目名称缩写及参加的分包”。
4.2 招标文件发售方式:电子版招标文件将在中核集团电子采购平台(https:www.cnncecp.com)进行发布。投标人已注册为中核集团电子采购平台会员的,可直接登录报名,否则投标人须于招标文件发售截止时间前完成在中核集团电子采购平台(https:www.cnncecp.com)在线注册。
4.3 发售时间:2022年07月15日 12时00分-2022年07月21日 12时00分(北京时间)。
4.4
报名方式
电子版招标文件将在中国核工业集团电子采购平台(https:www.cnncecp.com)进行发布。请投标人于招标文件发售截止时间前完成在中国核工业集团电子采购平台(https:www.cnncecp.com)在线注册,交纳标书款及投标保密承诺函的签署盖章(格式见主页服务中心),点击报名前需上传标书款汇款回执单、投标保密承诺函、营业执照等报名需求文件(以上需求文件需连续扫描为一个PDF文件后上传),如需审核,报名文件经招标人审核后方可下载招标文件。电子采购平台将在发售期结束后自动关闭报名入口,未能按时完成报名、购买招标文件相关工作的投标人不得参与投标。 因投标人未能按上述要求包括但不限于上传错误的缴费凭证、提交的投标报名文件不符合等要求,造成无法报名、报名错误等情况的,投标人须自行承担责任。
4.5
其他事项说明
未购买本项目招标文件的,其投标将被拒绝,有文件证明下列情形的除外:
(1)作为投标人的办事处或分公司代为购买标书的;
(2)购买标书的厂家在投标截止前因兼并、重组上市等原因导致公司名称变化的。
5
投标文件的递交
提交投标文件地点:中核能源科技有限公司112会议室。
提交投标文件截止期:2022年08月16日 09时30分。
投标文件应按招标文件规定时间、地点提交,逾期送达的投标文件将被拒收。
6
发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国核工业集团电子采购平台(https:www.cnncecp.com)和中国招标投标公共服务平台(http:www.cebpubservice.com)上发布。
7
联系方式
招标人:中核能源科技有限公司
地址:北京市海淀区中关村软件园26号楼
联系人:王斯嫄、程春燕
电话:010-82506119
电子邮件:ep@chinergy.com.cn
8
其他说明
8.1 本次招标活动的最终解释权在招标人。
8.2 投标人须遵守招标人的保密规定(见投标保密承诺函),并遵守相关廉洁协议。
8.3 对于其它公司利用本公司发布的招标信息进行诈骗的行为,本公司将不承担任何责任,并保留追究相关责任人权利。
9
其他需要补充的内容
9.1不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
9.2本项目公开开标(网络会议形式),届时邀请投标人的代表出席开标仪式。
9.3本项目资格审查方式为资格后审,投标报名资料查验不等同于资格审查。
9.4若因新冠疫情及疫情防控等不可抗力原因影响投标人的投标文件递交,招标人可视情况调整投标截止及开标时间、地点,投标文件递交方式及开标方式等内容,并以书面澄清形式通知所有已购买招标文件的投标人,投标人须按招标文件要求进行确认。上述内容经调整后,招标人、投标人受投标截止期制约的所有权利和义务均应延长至新的截止期。
9.5本项目招标文件编号:CX-HW-ZB-22008,投标文件的编制引用此编号(即投标文件中需填写招标编号项目编号的,均填写“CX-HW-ZB-22008”。
招标人:中核能源科技有限公司
2022 年 07 月 15 日