全电动叉车招标公告(2022)
某单位关于前移式全电动叉车采购项目的竞争性谈判公告2022-JKBSAC-W3005
(招标编号:2022-JKBSAC-W3005(0675-224JOC003511))
招标项目所在地区:江苏省
一、招标条件
本某单位前移式全电动叉车采购项目2022-JKBSAC-W3005(招标项目编号:2022-JKBSAC-
W3005(0675-224JOC003511)),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为/,招标人为某单
位。本项目已具备招标条件,现进行谈判采购。
二、项目概况和招标范围
项目规模:/ 。
招标内容与范围:本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:
001 第1包 前移式全电动叉车
三、投标人资格要求
001 第1包 前移式全电动叉车:
详见公告正文
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2022年07月15日09时00分00秒---2022年07月22日17时00分00秒
获取方法:中招联合招标采购平台:http://www.365trade.com.cn/线上购买
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年07月27日09时00分00秒
递交方法:现场递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年07月27日09时00分00秒
开标地点及方式:详见招标文件
七、其他公告内容
我部就以下项目进行竞争性谈判,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加报价。
一、项目名称:前移式全电动叉车采购项目
二、项目编号:2022-JKBSAC-W3005(0675-224JOC003511)
三、项目概况:本次拟采购前移式全电动叉车1批。
最高投标限价:21万元
计量
包号 项目名称 数量 交货期 交货地点 备注
单位江苏省如皋
前移式全电动叉
签订合同10
市,采购人
1 车 台 3
天
指定地点
1.
报价供应商须对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效报价。
2.
说明
报价应包括所有货物供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件
和伴随服务等价格。
3.报价供应商必须保证所投产品为全新、未使用过的产品。
本项目确定1家供应商成交。
四、报价供应商资格条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资控股企业。
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活
动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,
非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联
的,历史股东和管理人员存在关联的,也不得
同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内(含军
队采购网各军兵种处罚通报),未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人。
(五)本项目不接受联合体报价。
五、谈判文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2022年07月15日至07月22日,每日上午09:00至11:30,下午13:30至17:00。
(二)申领地点:中招联合招标采购网(www.365trade.com.cn)线上购买。
(三)申领谈判文件时需提供以下材料加盖公章并扫描成一份完整的PDF
格式文件上传至平台进行报名审核:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;(附法定代表人身份证复印件)3.法定代表人授权书原件;(附被授权人身份证复印件,法定代表人需签字)
4.非外资企业或外资控股企业的书面声明(企业提供,事业单位、军队单位不需要提供);
5.报价供应商主要股东或出资人信息;
(四)申领方式
1、凡有意参加报价者,请登陆中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn/
)免费注册后,上传下述资料(须加盖报价人公章)进行报名审核,通过审核后报名者可登陆中招联合
招标采购平台下载电子谈判文件。下载者请务必至少在文件发售截止时间半个工作日前登录平台完成购
买操作,否则将无法保证获取电子谈判文件。
2
、下载者需要发票的,须通过平台填写“开票申请”;谈判文件费用发票由招标代理机构出具电子发票;
平台下载费发票由平台公司出具电子发票,联系平台公司领取。
3、平台公司咨询电话为:010-86397110;
平台将确保下载者的购买信息在开标前对平台公司有关工作人员保密;如下载者主动与平台公司工作人
员联系咨询事宜,则视为下载者主动放弃信息保密的权利,平台公司将不承担任何责任。
(五)谈判文件售价:500元/份,售后不退。
六、报价开始和截止时间及地点、方式
报价开始时间:2022年07月27日08时30分(北京时间)。
报价截止时间:2022年07月27日09时00分(北京时间)。
报价地点:南京市云龙山路56号大唐科技大厦A座高区14楼开标1厅。
报价方式:由报价供应商法定代表人或授权代表现场递交报价文件,不接受邮寄等其他方式。
七、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.cn
)及《江苏省招标投标公共服务平台》(http://jszbtb.com/#/newindex)上发布。
八、采购机构联系方式
联 系 人:黄宇宁、肖旭
办公电话:025-84795421、5989
移动电话:15951901813、17849953629
传 真:025-84795981
地 址:南京市云龙山路56号大唐科技大厦A座高区15楼
采购机构:江苏海外集团国际工程咨询有限公司
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招标人:某单位
地址:/联系人:/
电话:/
电子邮件:/
招标代理机构:江苏海外集团国际工程咨询有限公司
地址:南京市建邺区云龙山路56号大唐科技A座14、 15层
联系人:黄宇宁
电话:15951901813
电子邮件:huangyuning@jocite.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)
(招标编号:2022-JKBSAC-W3005(0675-224JOC003511))
招标项目所在地区:江苏省
一、招标条件
本某单位前移式全电动叉车采购项目2022-JKBSAC-W3005(招标项目编号:2022-JKBSAC-
W3005(0675-224JOC003511)),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为/,招标人为某单
位。本项目已具备招标条件,现进行谈判采购。
二、项目概况和招标范围
项目规模:/ 。
招标内容与范围:本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:
001 第1包 前移式全电动叉车
三、投标人资格要求
001 第1包 前移式全电动叉车:
详见公告正文
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2022年07月15日09时00分00秒---2022年07月22日17时00分00秒
获取方法:中招联合招标采购平台:http://www.365trade.com.cn/线上购买
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年07月27日09时00分00秒
递交方法:现场递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年07月27日09时00分00秒
开标地点及方式:详见招标文件
七、其他公告内容
我部就以下项目进行竞争性谈判,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加报价。
一、项目名称:前移式全电动叉车采购项目
二、项目编号:2022-JKBSAC-W3005(0675-224JOC003511)
三、项目概况:本次拟采购前移式全电动叉车1批。
最高投标限价:21万元
计量
包号 项目名称 数量 交货期 交货地点 备注
单位江苏省如皋
前移式全电动叉
签订合同10
市,采购人
1 车 台 3
天
指定地点
1.
报价供应商须对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效报价。
2.
说明
报价应包括所有货物供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件
和伴随服务等价格。
3.报价供应商必须保证所投产品为全新、未使用过的产品。
本项目确定1家供应商成交。
四、报价供应商资格条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资控股企业。
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活
动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,
非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联
的,历史股东和管理人员存在关联的,也不得
同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内(含军
队采购网各军兵种处罚通报),未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人。
(五)本项目不接受联合体报价。
五、谈判文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2022年07月15日至07月22日,每日上午09:00至11:30,下午13:30至17:00。
(二)申领地点:中招联合招标采购网(www.365trade.com.cn)线上购买。
(三)申领谈判文件时需提供以下材料加盖公章并扫描成一份完整的PDF
格式文件上传至平台进行报名审核:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;(附法定代表人身份证复印件)3.法定代表人授权书原件;(附被授权人身份证复印件,法定代表人需签字)
4.非外资企业或外资控股企业的书面声明(企业提供,事业单位、军队单位不需要提供);
5.报价供应商主要股东或出资人信息;
(四)申领方式
1、凡有意参加报价者,请登陆中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn/
)免费注册后,上传下述资料(须加盖报价人公章)进行报名审核,通过审核后报名者可登陆中招联合
招标采购平台下载电子谈判文件。下载者请务必至少在文件发售截止时间半个工作日前登录平台完成购
买操作,否则将无法保证获取电子谈判文件。
2
、下载者需要发票的,须通过平台填写“开票申请”;谈判文件费用发票由招标代理机构出具电子发票;
平台下载费发票由平台公司出具电子发票,联系平台公司领取。
3、平台公司咨询电话为:010-86397110;
平台将确保下载者的购买信息在开标前对平台公司有关工作人员保密;如下载者主动与平台公司工作人
员联系咨询事宜,则视为下载者主动放弃信息保密的权利,平台公司将不承担任何责任。
(五)谈判文件售价:500元/份,售后不退。
六、报价开始和截止时间及地点、方式
报价开始时间:2022年07月27日08时30分(北京时间)。
报价截止时间:2022年07月27日09时00分(北京时间)。
报价地点:南京市云龙山路56号大唐科技大厦A座高区14楼开标1厅。
报价方式:由报价供应商法定代表人或授权代表现场递交报价文件,不接受邮寄等其他方式。
七、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.cn
)及《江苏省招标投标公共服务平台》(http://jszbtb.com/#/newindex)上发布。
八、采购机构联系方式
联 系 人:黄宇宁、肖旭
办公电话:025-84795421、5989
移动电话:15951901813、17849953629
传 真:025-84795981
地 址:南京市云龙山路56号大唐科技大厦A座高区15楼
采购机构:江苏海外集团国际工程咨询有限公司
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招标人:某单位
地址:/联系人:/
电话:/
电子邮件:/
招标代理机构:江苏海外集团国际工程咨询有限公司
地址:南京市建邺区云龙山路56号大唐科技A座14、 15层
联系人:黄宇宁
电话:15951901813
电子邮件:huangyuning@jocite.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)