工程 监理招标公告(合肥环巢湖水环境建设有限公司2022)
柘皋河流域综合治理项目—巢湖市夏阁河流域综合治理一期工程监理招标公告2022-07-15
*1.招标条件
1.1项目名称:柘皋河流域综合治理项目——巢湖市夏阁河综合治理一期工程监理
1.2项目审批、核准或备案机关名称:合肥市发展和改革委员会
1.3批文名称及编号:合发改资环〔2020〕1244 号、合肥市发展改革委关于柘皋河流域综合治理项目立项的批复
1.4招标人:合肥环巢湖水环境建设有限公司
1.5项目业主:合肥环巢湖水环境建设有限公司
1.6资金来源:其他
1.7项目出资比例:100%
2.项目概况与招标范围
2.1招标项目名称:柘皋河流域综合治理项目——巢湖市夏阁河综合治理一期工程监理
2.2招标项目编号:2022AMMBZ00095
2.3标段划分:共一个标段
2.4招标项目标段编号:2022AMMBZ00095
2.5建设地点:巢湖市夏阁镇
2.6建设规模:本工程分为先导工程和农业生产与农业面源防治工程两大部分。通过先导工程消除污染胁迫因子;通过源头控制、过程拦截和末端强化工程进行农业面源污染防控,实现综合控污,修复农业生态。
2.7建筑安装工程费/工程概算投资额:27308.72万元
2.8工程项目施工预计开工日期和建设周期:预计开工日期:2022年8月;预计建设周期 540 日历天 。
2.9监理服务期限:自招标人发出开始监理通知至项目缺陷责任期结束止,预计共 42 个月。
2.10招标范围:工程建设的全过程监理,包括但不限于建设工程施工阶段和调试运营阶段的质量、进度、投资控制管理和安全、环保、合同、信息等方面协调管理服务,设计变更、经济签证审核和决算初审、工程移交等工作,协助业主单位完成项目实施过程中的征地拆迁(含临时用地)、绿化及杆管线迁移、开工报审、供电报装、交通导改、施工便道、临电临水、涉铁(如有)、涉高速公路(如有)等协调管理工作;监理服务内容除水利工程施工监理外,还包括机电及金属结构设备制造监理(如有)、水土保持监理(如有)、水利工程建设环境保护监理(如有)和外电工程施工监理等。具体详见委托人要求。具体工程内容如下:本项目建设内容主要包括畜禽养殖污染治理工程、农村生活污水收集处理工程、源头控制工程、生态护岸建设工程、河道生态清淤工程、河道生态缓冲带建设工程、湿地建设工程、生态沟渠建设工程、生态塘建设工程等。具体详见施工图、技术标准和要求、工程量清单、招标答疑等。
2.11项目类别:工程服务
2.12其他:本项目监理招标项目概算为341.71万元。
3.投标人资格要求
3.1投标人资质要求:投标人须具备水利部门颁发的水利工程施工监理丙级及以上资质或住建部门颁发的工程监理综合资质或住建部门颁发的水利水电工程专业监理丙级及以上资质。
3.2投标人业绩要求:自2017年1月1日以来(以竣工或完工时间为准),具有类似项目监理业绩。
类似项目:指单个合同金额 1 亿元及以上的水利水电工程(农村安全饮水工程除外)。
3.3总监理工程师资格要求:
取得《全国水利工程建设监理工程师资格证书》(水工建筑专业或水利工程施工专业)或住建部门颁发的水利水电专业国家级注册监理工程师证书,具有工程类高级及以上技术职称。
3.4本次招标不接受联合体投标。
联合体投标的,应满足下列要求:/。
3.5投标人最多允许中标/个标段。
3.6投标人须符合下列情形之一:
(1)开标日前两年内未被合肥市及其所辖县(市)及区(开发区)公共资源交易监督管理部门记不良行为记录或记不良行为记录累计未满10分;
(2)最近一次被合肥市及其所辖县(市)及区(开发区)公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分达10分(含10分)到15分且公布日距开标日超过6个月;
(3)最近一次被合肥市及其所辖县(市)及区(开发区)公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分达15分(含15分)到20分且公布日距开标日超过12个月;
(4)最近一次被合肥市及其所辖县(市)及区(开发区)公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分达20分(含20分)及以上且公布日距开标日超过24个月。
3.7本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将被否决。
4.招标文件的获取
4.1获取时间:2022年7月15日至至开标时间。 *
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间( 投标截止时间,下同)为2022年8月9日9时00分*。
6.开标时间及地点
6.1 开标时间:2022年8月9日9时00分。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:王成
手机:13520831535 (欢迎拨打手机/微信同号) 电话:010-59435269 邮箱:wangcheng@dlzb.com
QQ:2645139288
*1.招标条件
1.1项目名称:柘皋河流域综合治理项目——巢湖市夏阁河综合治理一期工程监理
1.2项目审批、核准或备案机关名称:合肥市发展和改革委员会
1.3批文名称及编号:合发改资环〔2020〕1244 号、合肥市发展改革委关于柘皋河流域综合治理项目立项的批复
1.4招标人:合肥环巢湖水环境建设有限公司
1.5项目业主:合肥环巢湖水环境建设有限公司
1.6资金来源:其他
1.7项目出资比例:100%
2.项目概况与招标范围
2.1招标项目名称:柘皋河流域综合治理项目——巢湖市夏阁河综合治理一期工程监理
2.2招标项目编号:2022AMMBZ00095
2.3标段划分:共一个标段
2.4招标项目标段编号:2022AMMBZ00095
2.5建设地点:巢湖市夏阁镇
2.6建设规模:本工程分为先导工程和农业生产与农业面源防治工程两大部分。通过先导工程消除污染胁迫因子;通过源头控制、过程拦截和末端强化工程进行农业面源污染防控,实现综合控污,修复农业生态。
2.7建筑安装工程费/工程概算投资额:27308.72万元
2.8工程项目施工预计开工日期和建设周期:预计开工日期:2022年8月;预计建设周期 540 日历天 。
2.9监理服务期限:自招标人发出开始监理通知至项目缺陷责任期结束止,预计共 42 个月。
2.10招标范围:工程建设的全过程监理,包括但不限于建设工程施工阶段和调试运营阶段的质量、进度、投资控制管理和安全、环保、合同、信息等方面协调管理服务,设计变更、经济签证审核和决算初审、工程移交等工作,协助业主单位完成项目实施过程中的征地拆迁(含临时用地)、绿化及杆管线迁移、开工报审、供电报装、交通导改、施工便道、临电临水、涉铁(如有)、涉高速公路(如有)等协调管理工作;监理服务内容除水利工程施工监理外,还包括机电及金属结构设备制造监理(如有)、水土保持监理(如有)、水利工程建设环境保护监理(如有)和外电工程施工监理等。具体详见委托人要求。具体工程内容如下:本项目建设内容主要包括畜禽养殖污染治理工程、农村生活污水收集处理工程、源头控制工程、生态护岸建设工程、河道生态清淤工程、河道生态缓冲带建设工程、湿地建设工程、生态沟渠建设工程、生态塘建设工程等。具体详见施工图、技术标准和要求、工程量清单、招标答疑等。
2.11项目类别:工程服务
2.12其他:本项目监理招标项目概算为341.71万元。
3.投标人资格要求
3.1投标人资质要求:投标人须具备水利部门颁发的水利工程施工监理丙级及以上资质或住建部门颁发的工程监理综合资质或住建部门颁发的水利水电工程专业监理丙级及以上资质。
3.2投标人业绩要求:自2017年1月1日以来(以竣工或完工时间为准),具有类似项目监理业绩。
类似项目:指单个合同金额 1 亿元及以上的水利水电工程(农村安全饮水工程除外)。
3.3总监理工程师资格要求:
取得《全国水利工程建设监理工程师资格证书》(水工建筑专业或水利工程施工专业)或住建部门颁发的水利水电专业国家级注册监理工程师证书,具有工程类高级及以上技术职称。
3.4本次招标不接受联合体投标。
联合体投标的,应满足下列要求:/。
3.5投标人最多允许中标/个标段。
3.6投标人须符合下列情形之一:
(1)开标日前两年内未被合肥市及其所辖县(市)及区(开发区)公共资源交易监督管理部门记不良行为记录或记不良行为记录累计未满10分;
(2)最近一次被合肥市及其所辖县(市)及区(开发区)公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分达10分(含10分)到15分且公布日距开标日超过6个月;
(3)最近一次被合肥市及其所辖县(市)及区(开发区)公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分达15分(含15分)到20分且公布日距开标日超过12个月;
(4)最近一次被合肥市及其所辖县(市)及区(开发区)公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分达20分(含20分)及以上且公布日距开标日超过24个月。
3.7本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将被否决。
4.招标文件的获取
4.1获取时间:2022年7月15日至至开标时间。 *
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间( 投标截止时间,下同)为2022年8月9日9时00分*。
6.开标时间及地点
6.1 开标时间:2022年8月9日9时00分。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:王成
手机:13520831535 (欢迎拨打手机/微信同号) 电话:010-59435269 邮箱:wangcheng@dlzb.com
QQ:2645139288