宣传招标公告(济南城市建设集团有限公司2022)
2022-07-15 济南城市建设集团有限公司宣传服务项目招标公告
济南城市建设集团有限公司宣传服务项目招标公告
项目编号:2022-SDYFD04-GC0608
1.招标条件
济南城市建设集团有限公司宣传服务项目,招标代理机构为山东易方达建设项目管理有限公司。资金来源为自筹资金,出资比例100%,招标人为济南城市建设集团有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称投标人)参与。
2.项目概况与招标范围
2.1服务地点:济南市历下区转山西路2号济南城市建设大厦
2.2标段规模:控制价330万元。
2.3招标范围:济南城市建设集团有限公司宣传、影像、展厅服务等。
2.4标段划分:一个标段。
2.5服务期限:五年,合同每年一签,是否续签,按上一年考核达标情况确定。
3.投标人资格要求
3.1资格要求:投标人须具备独立法人资格,同时在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验。
3.2财务要求:财务状况良好,提供近3年度(自2019年、2020年、2021年)财务状况,成立不足3年的投标人,则提供从企业成立至今的财务状况表。
3.3业绩要求:投标人自近三年(2019年7月14日至2022年7月14日)承担过广告宣传、媒体传播推广等类似项目【类似业绩复印件加盖公章,业绩认定时间以合同签订时间为准】。
3.4信誉要求:
(1)投标人近三年(自2019年7月14日至2022年7月14日)投标人社会信誉自查承诺(盖投标人单位公章);
(2)投标人未被“中国执行信息公开网”网站(http:zxgk.court.gov.cnshixin)列入失信被执行人记录名单。招标人应对属于限制参与投标活动失信被执行人依法依规予以限制。
3.5本次招标不接受联合体投标。
4.资格审查方式
资格审查方式:资格后审。
5.获取招标文件的时间、地点及方式
5.1获取时间:另行通知
5.2获取地点:济南市历下区转山西路2号济南城市建设大厦22层。
5.3获取方式:线下获取。请于2022年07月19日17:00前(北京时间),将下列资料原件扫描件(要求图片清晰可辨)制作成一个PDF文档发送至sdyfd001@126.com邮箱,邮件中请备注投标人名称及所报项目名称(可简写为集团宣传项目)并电话通知招标代理人员。需提供以下资料的原件扫描件:
(1)营业执照副本或事业单位法人证书或其他证明;
(2)类似业绩合同;
(3)财务状况表;
(4)投标人社会信誉自查承诺;
(5)“中国执行信息公开网”网站截图;
(6)法定代表人证书或法定代表人授权委托书(加盖公章)及身份证;
注:提交的资料查验,不代表资格审查的最终通过或合格,投标人最终资格的确认以评标委员会的资格审查为准。
6.提交投标文件的时间、地点及方式
详见招标文件。
7.发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、中国采购与招标网、 云采建设招投标网上发布。
8.联系方式
招标人:济南城市建设集团有限公司
招标代理机构:山东易方达建设项目管理有限公司
地址:济南市历下区转山西路2号济南城市建设大厦
地址:济南市历下区转山西路2号济南城市建设大厦22层
联系人:张迅源
联系人:王琛
电话: 15688886558
电话:18563789811
电子邮箱:
电子邮箱:sdyfd001@126.com