主副食品招标公告(抚远市消防救援大队2022)
抚远市消防救援大队主副食品采购竞争性磋商公告
公告概要:公告信息:采购项目名称抚远市消防救援大队主副食品采购 品目货物/其他货物/其他不另分类的物品采购单位抚远市消防救援大队行政区域黑龙江省公告时间2022年07月15日 16:18获取采购文件时间2022年07月18日至2022年07月22日每日上午:8:30 至 11:30 下午:13:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)响应文件递交地点华夏城投项目管理有限公司(佳木斯市万达路中段)。响应文件开启时间2022年07月28日 09:30响应文件开启地点华夏城投项目管理有限公司(佳木斯市万达路中段)。预算金额¥42.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人张女士项目联系电话0454-6960333采购单位抚远市消防救援大队采购单位地址抚远市迎宾路187号采购单位联系方式刘先生 18145467479代理机构名称华夏城投项目管理有限公司代理机构地址佳木斯市万达路中段代理机构联系方式张女士 0454-6960333
项目概况 抚远市消防救援大队主副食品采购 采购项目的潜在供应商应在华夏城投项目管理有限公司(佳木斯市万达路中段)。获取采购文件,并于2022年07月28日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:YZZB[2022]00058 项目名称:抚远市消防救援大队主副食品采购 采购方式:竞争性磋商 预算金额:42.0000000 万元(人民币) 采购需求: 序号 采购品目 数量 单位 内容及要求 1 主副食品 1 批 详见竞争性磋商文件 合同履行期限:2022年8月1日至2023年8月1日)根据合作整体质量及服务满意度,可进行延期。 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/ 3.本项目的特定资格要求:2.1拟参加本项目投标的潜在供应商须为中华人民共和国境内注册的企业/事业法人或其他组织,具备有效的营业执照,具备有效的开户许可证(基本存款账户信息),且具有合同履约能力。2.2拟参加本项目投标的潜在供应商参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录。2.3拟参加本项目投标的潜在投标人近三年在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合相关法律规定条件的供应商,拒绝其参与本项目采购活动。2.4拟参加本项目投标的投标人须通过中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询近三年内供应商单位、企业法定代表人及授权委托人是否存在行贿犯罪记录行为,如有行贿犯罪记录行为,严禁参与本项目投标。2.5与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(以获取文件先后顺序为准)。2.6本项目不接受联合体参加磋商。2.7资格审查:本项目采用资格后审,具体审查标准、内容等详见竞争性磋商文件,只有资格审查合格的供应商才有可能被授予合同。 三、获取采购文件 时间:2022年07月18日 至 2022年07月22日,每天上午8:30至11:30,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:华夏城投项目管理有限公司(佳木斯市万达路中段)。 方式:现场获取。 售价:¥500.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2022年07月28日 09点30分(北京时间) 地点:华夏城投项目管理有限公司(佳木斯市万达路中段)。 五、开启 时间:2022年07月28日 09点30分(北京时间) 地点:华夏城投项目管理有限公司(佳木斯市万达路中段)。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 本项目公告在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)上发布,其他网址转载无效。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:抚远市消防救援大队 地址:抚远市迎宾路187号 联系方式:刘先生 18145467479 2.采购代理机构信息 名 称:华夏城投项目管理有限公司 地 址:佳木斯市万达路中段 联系方式:张女士 0454-6960333 3.项目联系方式 项目联系人:张女士 电 话: 0454-6960333