食堂食材统一配送招标公告(德清县教育保障中心2022)

根据有关规定,德清县教育保障中心就德清县学校食堂食材统一配送采购项目进行公开招标,欢迎国内合格的供应商前来投标。一.招标项目编号:TPHZ(2022)第004号二.采购组织类型:非政府采购三.招标项目概况:序号标项名称预算金额入围家数简要规格描述或标项基本概况介绍备注1德清县学校食堂食材统一配送采购项目约4800万/年5家详见采购文件备注:配送时间为三年(2022年8月-2025年7月)。供货数量以学校实际采购为准四.投标供应商资格要求: A.拟投标人须为中华人民共和国境内注册,具有良好的财务状况和商业信誉,具有相应服务能力的供应商;((1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。)B. 拟投标人具有独立法人资格,营业执照经营范围应涵盖食品和初级食用农产品等;C. 拟投标人具有有效的食品经营许可证;D.拟投标人在德清县行政区域内应具有配送场所且布局合理(具有办公、分拣、冷库、仓库、检验、装运等功能区块),场所内装有安全监控设施,中标后接入教育系统雪亮工程,接受教育局统一管理;E.本项目不接受联合体投标,拒绝转包和分包。特别说明:投标人投标所使用的资格、信誉、荣誉、业绩与企业认证必须为本企业所拥有。在组织商务、技术评审或资格性审查时,不得将属于投标人母公司或者同一母公司下属的其他子公司(以分支机构参与投标的不得将属于投标人总机构或同一总机构下属的其他分支机构)的人员、业绩、荣誉、知识产权、项目案例等,作为该供应商的资信文件予以确认或审查通过。五.项目报名方式,采购文件公告期限,采购文件依法获取方式及时间:1.本项目报名方式不接受供应商现场报名,供应商在德清县公共资源交易中心网站“其他采购”栏中或浙江省政府采购网上自行下载即为报名;2.本项目采购文件公告期限:2022-7-16至2022-7-22 (采购文件公告期限届满后允许潜在投标人网上获取采购文件, 供应商未按规定时间要求提出质疑的,则视同认可采购文件,但法律法规及规范性文件有明确规定的除外)3.采购公告附件中的采购文件由供应商自行下载。六.投标截止时间:2022-8-5 09:00(注:必须将本文件要求的所有投标文件一次性递交齐全,逾期将被拒收)七.投标地址:德清县武康舞阳街1235号C312室(德清电大内),教育资源交易中心(县教育保障中心)开标室八.开标时间:本项目开标分为两个阶段进行:1.第一阶段开标:2022年8月5日09:00在德清县武康舞阳街1235号C312室(德清电大内),教育资源交易中心(县教育保障中心)开标室进行开标。(法定代表人或其授权代表未出席开标会议的,其投标文件将被视为无效。)2.第二阶段开标:具体开标时间根据投标报名情况结合现场踏勘时间另行确定,并在规定的时间点在德清县武康舞阳街1235号C312室(德清电大内),教育资源交易中心(县教育保障中心)开标室进行开标。(法定代表人或其授权代表未出席开标会议的,其投标文件将被视为无效。)九.开标地址:德清县武康舞阳街1235号C312室(德清电大内),教育资源交易中心(县教育保障中心)开标室十.投标保证金:投标保证金(元):10000元投标保证金缴纳截止时间:投标保证金必须以现金形式单独密封并随投标文件一起递交。(注:现场收取投标保证金后的保证金密封袋不拆封,投标保证金能退还时原封退还。)十一.其他事项:1.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自收到采购文件之日(发售截止日之后收到采购文件的,以发售截止日为准)或者采购文件公告期限届满之日(招标公告为公告发布后的第6个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向监督部门投诉。2. 投标截止时资格审查应提供以下资料:【供应商是否具有投标资格在开标结束后进行审查确认,投标截止时间止投标供应商必须提供相应的投标资格证明材料进行资格审查。同时,资格审查时若须要供应商提供相应资格证明材料原件(公证件或加盖公章的复印件证明材料等可替代相应原件进行备查)进行备查却无法提供的,则供应商的投标文件将可能被作无效投标处理。】A.投标单位的有效工商营业执照或法人证书复印件加盖公章;(原件备查)B.投标单位的承诺函(详见附件格式)C. 有效的食品经营许可证(原件备查);D.法定代表人授权书原件、被授权人身份证(原件查看)复印件一份;E.投标单位的其他投标资格证明文件复印件加盖公章(如果投标人为银行、保险、石油石化、电力、电信等特殊行业总公司所设立的区域性分支机构,以及个体工商户、个人独资企业、合伙企业的,则须提供此项;其中财产证明材料可以是房产权证、车辆行驶证或其他固定资产等有效财产证明材料复印件加盖公章)。(原件备查)3.本项目不集中组织现场考察,需要供应商自行联系采购人进行现场考察和调研。十二.联系方式1、采购人名称:德清县教育保障中心联系人:李女士联系电话: 0572-83602102、采购代理机构名称:浙江天平投资咨询有限公司联系人:姚旭晨(项目负责人)、徐敏、徐丹霞联系电话: 0572-8817112地址:德清县武康街道蓝色港湾步行街64号一楼3、监管单位:德清县教育局联系人:钟女士联系电话:0572-80667832022年7月15日附件信息:(定稿)德清县学校食堂食材统一配送采购项目.docx140.5 KB