无纸化会议系统招标公告(中国铁路昆明局集团昆明铁路传媒有限公司2022)
需求信息编号:CMGS-ZH-2022001
中国铁路昆明局集团昆明铁路传媒有限公司拟采购以下设备,现诚邀符合资质条件要求的潜在供应商根据相关采购需求反馈询价信息。
一、采购需求发布单位信息
1.采购需求发布单位:中国铁路昆明局集团昆明铁路传媒有限公司;
2.项目的联系人:李俊毅;联系电话:6610012213888871368;传真及邮箱: 2469219800@qq.com
3.地址:云南省昆明市官渡区北京路61-84号自由港大厦二楼;邮编:650011;
4. 公告日期:2022年7月15日至2022年7月21日。
二、拟采购设备项目概况
1.项目概况:中国铁路昆明局集团有限公司非运输企业2022年固定资产投资和大修投资计划。
2.项目内容:询价函报价(详见附件1);技术质量要求、验收标准和方法详(见附件2),采购产品主要技术参数和性能指标(详见附件3)。
三、潜在供应商资格要求:
1.在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格且具备询价产品供应能力的生产商或代理商,具备增值税一般纳税人资格,开具增值税专用发票。
2.代理商须提供该产品生产商出具的有效授权证明材料及售后服务承诺。
3.竞标人所供应的产品及同类产品不在国家、国铁集团和集团公司通报整改期限内。
4.竞标人及其产品不在国铁集团及昆明局集团公司暂停或停止合作关系期限内。
5.满足国家、国铁集团、行业生产的有关规定和资质要求。
四、需求信息询价回复要求
凡有意参加的潜在供应商请与中国铁路昆明局集团有限昆明铁路传媒有限公司联系,并认真填写附件询价函并加盖公章,于2022年7月21日12:00时前将询价报价函或电子邮件发至联系人处(通过电子邮件传递的请加盖章电子公章),并同时提供单位营业执照、资质证明文件(须加盖本单位公章的复印件)发送至联系人邮箱。
五、询价函获取方式:
1.已在国铁采购平台注册的厂家,可登录(cg.95306.cn)后直接下载询价函。
2. 尚未注册的供应商如有意参与,请联系经办人以其他方式获取报价函,并提供单位营业执照和相关资质证明文件(均为加盖公章的复印件)。
六、其他
本需求信息公告不构成要约。
2022年7月15日