北京市生态 林地养护招标公告(北京市海淀区四季青镇林业管理服务中心2022)
[海淀]四季青镇一级生态林地养护项目四季青镇一级生态林地养护项目公开招标公告
2022-07-15
function changeSize(size) {
document.getElementById('mainText').style.fontSize=size+'px'
}
字号:
大
中
小
项目概况 四季青镇一级生态林地养护项目 招标项目的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版招标文件获取招标文件,并于2022-08-09 13:30(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:11010822210200004835-XM001 项目名称:四季青镇一级生态林地养护项目 预算金额:1131.773333 万元(人民币) 最高限价:1131.773333 万元(人民币) 采购需求:此项目为四季青镇一级生态林地养护项目,涉及曙光、西四环道路两侧、绿道等。本项目服务内容包括但不限于:修枝整形、抹芽除蘖、松盘浇水、施肥追肥、树木架杆、涂白、浇水排涝、移植间伐、种植地被、草荒治理、更新和调整与补植、病虫害防止、冬季防寒、维护巡查、林地保洁、设施卫生、作业道路、围栏、机井、灌溉管线、排水沟渠等基础设施维护、林地安全管理;林业有害生物防治、自然灾害处置、森林防火和防止人畜危害、应急救灾;防止倾倒垃圾、挖沙、放牧等毁林行为、安装警示宣传牌、保障林地不受侵占及资源损坏等一系列林业养护工作 合同履行期限:一年 本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:要求合同分包,详见招标文件 3.本项目的特定资格要求: / 三、获取招标文件 时间:2022-07-18 至 2022-07-22 ,每天上午09:00至11:30,下午13:30至16:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版招标文件 方式: 1.时间:2022年7月_18_日至_2022年7月_22_日,每天上午9时至11:30时,下午13:30时至16时(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:北京市政府采购电子交易平台3.方式:供应商持CA数字认证证书登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版招标文件。4.招标文件获取方式:供应商按照规定办理 CA 数字认证证书(北京一证通数字证书)后,自招标公告发布之日起持供应商自身数字证书登录北京市政府采购电子交易平台免费获取电子版招标文件。5.招标文件售价: 0 元 售价:¥0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2022-08-09 13:30(北京时间) 地点:北京市海淀区万柳光大西园6号楼0188,北京科技园拍卖招标有限公司第三会议室 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1.本项目需要落实的政府采购政策:(1)政府采购促进中小企业发展;(2)政府采购支持监狱企业发展;(3)政府采购促进残疾人就业2.本项目采用全流程电子化采购方式,请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册,办理CA认证证书、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实数字认证证书情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。CA认证证书服务热线 010-58511086技术支持服务热线 010-864838012.1办理CA认证证书供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅 “用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”,按照程序要求办理。2.2注册供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。2.4 获取电子招标文件供应商持CA数字认证证书登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。未在规定期限内通过北京市政府采购电子交易平台获取招标文件的投标无效。2.5编制投标文件投标文件均为纸质版文件 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:北京市海淀区四季青镇林业管理服务中心 地址:北京市海淀区四季青四统碑村北辛庄路双新办公区5号楼 联系方式:林刚建,010-62599630 2.采购代理机构信息 名 称:北京科技园拍卖招标有限公司 地 址:北京市海淀区万柳光大西园6号楼0188 联系方式:陈冲锋,18511705070 3.项目联系方式 项目联系人:陈冲锋 电 话: 18511705070