控制性详细规划招标公告(2022)



儋州市自然资源和规划局儋州市新州镇镇区控制性详细规划竞争性磋商

项目概况
儋州市新州镇镇区控制性详细规划 采购项目的潜在供应商应在海南省海口市美兰区蓝天街道南宝路21号获取采购文件,并于2022年07月26日 09点40分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:2022-HNZB-009
项目名称:儋州市新州镇镇区控制性详细规划
采购方式:竞争性磋商
预算金额:85.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):85.0000000 万元(人民币)
采购需求:
具体详见竞争性磋商文件第三部分“采购需求”

合同履行期限:120日历天
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目支持小微企业,监狱企业、残疾人福利性单位发展等相关扶持政策,详见竞争性磋商文件。

3.本项目的特定资格要求:3.1在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任的能力【注:①供应商若为企业法人:提供“统一社会信用代码营业执照”;②若为事业法人:提供“统一社会信用代码法人登记证书”;③若为其他组织:提供“对应主管部门颁发的准许执业证明文件或营业执照商业登记证明”;④若为自然人:提供“提供工商主管部门颁发的个体营业执照身份证明文件”。以上均提供复印件加盖公章】。3.2具备城乡规划编制乙级及以上资质(因国家资质管理程序,造成城乡规划编制乙级或以上(含乙级)资质到期未换证的单位,本项目认定资质有效)【提供复印件加盖公章】。3.3有良好的商业信誉和健全的财务会计制度【提供2020年度经审计的财务报告或2022年1月至今任意1个月或2022年1月至今任意1个季度的企业报表。供应商成立时间不足一个月的,则无需提供。以上均可提供复印件加盖公章】;3.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录【需提供2022年1月至今任意1个月的企业纳税凭证,零纳税须提供税务部门盖章的纳税申报表,以及2022年1至今任意1个月的社会保障缴费记录证明材料加盖公章】。3.5参加政府采购活动前三年内(成立不足三年的从成立之日起算),在经营活动中没有重大违法记录【需提供加盖公章的承诺函】。3.6参加政府采购活动前三年内,无环保类行政处罚记录声明函【提供声明函,格式自拟】。3.7供应商必须为未被列入“信用中国” 网站( www.creditchina.gov.cn)重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信名单和“中国政府采购网” ( www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单、中国执行信息公开网(http:zxgk.court.gov.cn)失信被执行人名单的响应人【提供查询结果并加盖公章,查询时间:报名后、提交投标文件截止时间前】。3.8单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标。【提供声明函,格式自拟】。3.9本项目不允许转包、分包。3.10法律、行政法规规定的其他条件。
三、获取采购文件
时间:2022年07月15日 至 2022年07月22日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:海南省海口市美兰区蓝天街道南宝路21号
方式:现场购买;供应商需携带以下资料购买磋商文件:持加盖公章的介绍信(或委托函)、委托人身份证及法人代表身份证复印件。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年07月26日 09点40分(北京时间)
地点:海口市美兰区蓝天路51号京航大酒店5楼7开标室
五、开启
时间:2022年07月26日 09点40分(北京时间)
地点:海口市美兰区蓝天路51号京航大酒店5楼7开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:儋州市自然资源和规划局     
地址:海南省儋州市        
联系方式:林女士 0898-23882398      
2.采购代理机构信息
名 称:海南兆铂工程项目管理有限公司            
地 址:海南省海口市美兰区蓝天街道南宝路21号            
联系方式:徐工0898-65826263            
3.项目联系方式
项目联系人:徐工
电 话:  0898-65826263 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
儋州市新州镇镇区控制性详细规划

品目
服务其他服务

采购单位
儋州市自然资源和规划局

行政区域
儋州市
公告时间
2022年07月15日 14:43

获取采购文件时间
2022年07月15日至2022年07月22日每日上午:8:30 至 12:00 下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
海口市美兰区蓝天路51号京航大酒店5楼7开标室

响应文件开启时间
2022年07月26日 09:40

响应文件开启地点
海口市美兰区蓝天路51号京航大酒店5楼7开标室

预算金额
¥85.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
徐工

项目联系电话
0898-65826263

采购单位
儋州市自然资源和规划局

采购单位地址
海南省儋州市

采购单位联系方式
林女士 0898-23882398

代理机构名称
海南兆铂工程项目管理有限公司

代理机构地址
海南省海口市美兰区蓝天街道南宝路21号

代理机构联系方式
徐工0898-65826263