管理招标公告(2022)



公告信息

公告标题:
辽宁省政协《友报》邮发管理服务政府采购项目竞争性磋商公告
有效期:
2022-07-15 至 2022-07-25

撰写单位:
中宝恒源(辽宁)建设工程管理咨询有限公司

(辽宁省政协《友报》邮发管理服务政府采购项目)竞争性磋商公告

项目概况

辽宁省政协《友报》邮发管理服务政府采购项目采购项目的潜在供应商应在线上获取采购文件,并于2022年07月26日 13时30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:JH22-210000-31976

项目名称:辽宁省政协《友报》邮发管理服务政府采购项目

采购方式:竞争性磋商

包组编号:001

预算金额(元):553,300.00

最高限价(元):553,300

采购需求:查看

邮政发行服务
1、供应方应派出专门团队,负责《友报》的发行工作。
2、派驻工作团队应具备承担发行业务的资质条件和能力。
3、所提供的服务符合法律法规规定,符合新闻出版管理部门等行业规范要求。
4、确保发行过程的真实性、合法性、科学性、准确性。
5、按照采购人要求,将报纸在规定时限内全部送达指定地点。
6、不断改进工作,提高工作质量和效率。

合同履行期限:服务期限6个月,2022年12月31日前完成本项目。具体以双方签订合同为准。

需落实的政府采购政策内容:本项目专门面向中小微企业采购。

本项目(是/否)接受联合体投标:否

二、供应商的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购。

3.本项目的特定资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购。 3.本项目的特定资格要求:无

三、政府采购供应商入库须知

参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网 “首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。

四、获取采购文件

时间:2022年07月15日 16时13分至2022年07月25日 16时00分(北京时间,法定节假日除外)

地点:线上获取

方式:线上

售价:免费

五、响应文件提交

截止时间:2022年07月26日 13时30分(北京时间)

地点:辽宁政府采购网

六、开启

时间:2022年07月26日 13时30分(北京时间)

地点:中宝恒源(辽宁)建设工程管理咨询有限公司开标室

七、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

八、质疑与投诉

供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。

1、接收质疑函方式:线上或书面纸质质疑函

2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。

质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。

九、其他补充事宜

参与本项目投标的供应商在开标时使用CA解密工具及可以登录辽宁政府采购网并成功进入账号的电脑自行进行远程解密,供应商解密时间不超过30分钟。如供应商未按照规定的时限响应按照无效投标文件处理。

十、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:
友报社

地 址:
沈阳市皇姑区崇山东路75号

联系方式:
024-86293643

2.采购代理机构信息

名 称:
中宝恒源(辽宁)建设工程管理咨询有限公司

地 址:
辽宁省沈阳市于洪区细河南路117甲号1门

联系方式:
024-86293643

邮箱地址:
zhongbhy@163.com

开户行:
抚顺银行股份有限公司开发区支行

账户名称:
中宝恒源(辽宁)建设工程管理咨询有限公司

账号:
0501200001500000358

3.项目联系方式

项目联系人:
宋赢

电 话:
17642022936 024-86293643

评分办法:综合评分法

关联计划

附件: