工程 值班室维修改造招标公告(西南技术物理研究所2022)
基本信息
发布单位:西南技术物理研究所
最终单位:西南技术物理研究所
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:验收合格付款
保证金:1000.0元
联系人:杨先生
联系方式:13908071803
询价公告.docx
询价公告.docx
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
1
西物所电工班办公室及值班室维修改造工程
固定资产投资项目>工程类
1.0项
1.0项
可报价时间
开始时间 2022-07-20 00:00:00
结束时间 2022-07-27 12:00:00
报价地址:
https:newtd.norincogroup-ebuy.cominquirywebindex
2、施工地点:成都市人民南路四段7号1、项目名称:西物所电工班办公室及值班室维修改造工程。一、项目概况与询价范围本项目西物所电工班办公室及值班室维修改造工程已经采购人批准实施,项目资金来源已落实,采购人为西南技术物理研究所,项目已具备采购条件。询价公告西物所电工班办公室及值班室维修改造工程(2)具有建筑工程施工总承包叁级或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质(1)具有独立法人资格,注册资本金500万元以上。1、资质要求:二、资格要求4、施工主要内容:电工班办公室、值班室、厨房及淋浴室维修改造等内容。3、询价范围:询价文件中西物所电工班办公室及值班室维修改造工程工程量清单所示内容。(1)介绍信或授权委托书;2、本项目采取资格预审,领取询价文件应携带以下资料(复印件加盖单位公章):1、请于2022年7月20日上午9:00-10:00之间,在西南技术物理研究所(成都市人民南路四段7号)领取询价文件。三、询价文件的获取和现场勘探2、本次报价:不接受联合体报价。(3)业绩要求:至少具有3个类似本项目的项目业绩。3、采购人为保密单位,本次询价文件领取和现场踏勘采取集中一次性完成。(6)到场人员行程码、健康码、身份证原件和复印件,48小时内核酸检测报告。(5)3个类似业绩合同、竣工验收报告或移交证书;(4)安全生产许可证;(3)企业资质证书;(2)企业营业执照;在报价文件提交截止时间后,西南技术物理研究所组织比质比价办公室对参加本次比质比价活动报价单位的报价文件进行评选,并按评选标准确定中选单位。有不正当竞争行为的供应商,取消其参评资格。五、评选程序2、纸质响应文件递交截至时间:2022年7月27日12:00(北京时间),递交地点:西南技术物理研究所(成都市人民南路四段7号)。逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。本次采购不接收邮寄的响应文件。1、本项目采用线上询价(中国兵器工业集团公司采购电子商务平台:http:www.norincogroup-ebuy.com)和线下评审相结合的形式。线上询价时间:2022年7月20日至2022年7月27日12:00(北京时间)。供应商应在线上询价规定时间内,在兵器集团采购电子商务平台上传全套响应文件扫描件和信息,进行一次性报价。四、响应文件递交:4、为确保工程质量和进度要求,供应商充分了解施工现场情况,供应商领取询价文件后在指定地点等候,于2022年7月20日上午10:00准时参加采购人组织的集中现场踏勘,未准时参加现场踏勘的供应商取消其报价资格。地址:四川省成都市武侯区人民南路四段7号采购人:西南技术物理研究所七、联系方式2、参与报价的单位需足额缴纳采购人在“阳光七采”平台设置的投标保证金,金额为人民币:1000元(大写:壹仟元整),根据平台交易规则在报价结束后无息退还。1、参与本项目的施工管理团队不允许中途更换。必须更换的,供应商应取得建设单位的同意,否则由此带来的后果由供应商承担。六、其他要求纪检监督电话:028-68011415杨先生13908071803联系人及电话:孙先生028-68011521