监理招标公告(安国市文化广电和旅游局2022)
安国中医药文化博物馆项目监理招标公告
项目编号:13068300001000102001
发布时间:2022-07-13 10:33:56信息来源:安国市安国市 阅读次数:
130683
我要报名
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
1
.招标条件
本招标项目
安国中医药文化博物馆项目监理
已由
安国市发展和改革局
以安发改投资审字【2022】 3
3
号
批准建设
,建设资金来自财政资金,招标方案已由安国市行政审批局核准,核准文号为
安审批招标核字[202
2
]
18
号
,招标人为
安国市文化广电和旅游局
。项目已具备招标条件,招标代理机构为河北天华工程管理服务有限公司,现受招标人委托,对该项目的监理进行公开招标。
2
.项目概况与招标范围
2.1
建设地点:
安国市区西南部,安国市民文化中心二层、三层
。
2.2
建设内容:
安国中医药文化博物馆,包括展厅出入口,人文史展厅、中医药发展史展厅、中医文化展厅、中医生命展厅、中药文化展厅、安国中医药发展史展厅、文创体验馆展厅、中医药培训中心、预留展区、贵宾休息厅、大国医馆、研究中心、文物库房、后勤中心等,总涉及面积8900平方米
2.3
招标范围:
所有工程施工阶段及保修阶段(含各专业施工)全过程监理,包含施工质量、投资、进度控制,安全生产监理、信息合同管理及组织协调工作等
。
2.4
监理服务期:计划开工日期以开工令为准,具体服务期限为从工程开工至工程竣工验收完毕及保修期结束止。
2.5
本项目共分为一个标段
3
.投标人资格要求
3.1
本次招标要求投标人须
具备建设行政主管部门核发的房屋建筑工程监理乙级及以上资质,并在人员、设备等方面具有相应的监理能力
。
3.2
总监理工程师
具备中华人民共和国注册监理工程师注册证书(房屋建筑工程专业)
。
3.3
财务要求:
经审计的
2020
年或
2021
年度财务审计报告(若申请人注册成立不足
1
年的企业,需提供自成立之日起至今经审计的财务报表)
或基本户开户银行出具的资信证明
3.4
投标人
未被列入失信被执行人、税收违法黑名单及政府采购严重违法失信行为记录名单(评审时由代理机构或采购人通过中国政府采购网、信用中国查询)。
3.5
与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标;违反本款规定的,相关投标均无效。
3.6
本次招标 不接受 联合体投标。
4
.
招标文件的获取
4.1
凡有意参加投标者,请于2022年07月14日 09:00至2022年07月20日17:00(北京时间,下同),登录安国市公共资源交易管理系统(http://121.18.5.222:81/)下载电子招标文件。
4.2
招标文件每套售价0元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
5
.
投标文件的递交
5.1
投标文件递交的截止时间为2022年08月03 日09:30,投标人应在截止时间前通过安国市公共资源交易管理系统(http://121.18.5.222:81/)递交电子投标文件。(本项目采用全流程电子招投标,且疫情期间防止人员聚集,不邀请供应商参加现场开标会。)
5.2
逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6.
发布公告的媒介
本次招标公告同时在
河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台发布
。
7
.联系方式
招标人:安国市文化广电和旅游局
地 址:安国市
联系人:冯剑
电 话:
0312-3558055
招标代理机构:河北天华工程管理服务有限公司
地 址:保定市云杉路向阳驿A座808
联
系 人:刘天惠
电 话:0312-2168363
传 真:/
,
附件
我要报名