后勤保障 餐饮招标公告(2022)



[东城]机关后勤保障餐饮服务采购项目竞争性磋商公告
2022-07-15

function changeSize(size) {
document.getElementById('mainText').style.fontSize=size+'px'
}

字号:  
大  
中  


项目概况 机关后勤保障餐饮服务采购项目采购项目的潜在供应商应在北京市海淀区成府路中科科仪院内2号楼6层公司前台获取采购文件,并于2022-07-26 13:30(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:11010122210200002029-XM001 项目名称:机关后勤保障餐饮服务采购项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:144.972 万元(人民币) 最高限价:144.972 万元(人民币) 采购需求:此次朝阳门街道餐饮服务采购项目为北京市东城区人民政府朝阳门街道办事处提供员工就餐,不对外营业。食堂的管理由成交供应商全权自行负责,由采购人提供场地、设备和设施,并负责对成交供应商的监督管理。其他具体内容详见竞争性磋商文件。 合同履行期限:一年。 本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: (2.1)依据财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库﹝2020﹞46号),特别声明:本项目属于《政府采购促进中小企业发展管理办法》第7条规定的适宜由中小企业提供的且专门面向中小企业采购项目。划分标准详见“工信部联企业〔2011〕300号”,行业为“餐饮业”。(2.2)依据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号),监狱企业及残疾人福利性单位适用于政府采购促进中小企业发展的相关政策,但不重复享受政策;监狱企业或残疾人福利性单位视同小微企业。(2.3)未被信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚执行有效期失效的除外)。(2.4)依据《政府购买服务管理办法》(中华人民共和国财政部令第102号),公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不作为政府购买服务的承接主体。 3.本项目的特定资格要求: (3.1)具有有效的《餐饮服务许可证》或《食品经营许可证》;(3.2)本项目不接受联合体磋商。 三、获取采购文件 时间:2022-07-15至2022-07-22, 每天上午09:00至11:00,下午13:00至16:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:北京市海淀区成府路中科科仪院内2号楼6层公司前台 方式: 现场获取获取采购文件需提交资料:(1)介绍信或授权书签字盖章原件;(2)被授权人身份证明原件及复印件盖公章; 售价:¥300元 四、响应文件提交 截止时间:2022-07-26 13:30(北京时间) 地点:北京市海淀区成府路中科科仪院内2号楼6层606会议室 五、开启 时间:2022-07-26 13:30(北京时间) 地点:北京市海淀区成府路中科科仪院内2号楼6层606会议室 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1.获取采购文件需提交资料:(1)介绍信或授权书签字盖章原件;(2)被授权人身份证明原件及复印件盖公章;2.本项目不收取磋商保证金。3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。4.根据本项目采购内容和性质,如果需要将执行强制、优先采购节能、环境标志产品,促进中小企业发展、支持监狱企业及残疾人福利性单位发展,推广政府采购信用担保工作,推广使用低挥发性有机化合物(VOCs)等政府采购政策。5. 本公告在北京市政府采购网(http://www.ccgp-beijing.gov.cn/)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)发布。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:北京市东城区人民政府朝阳门街道办事处本级      地址:北京东城区西水井胡同3号         联系方式:李珍,65128590       2.采购代理机构信息 名 称:北京国泰建中管理咨询有限公司             地 址:北京市海淀区中关村北二条13号(成府路中科科仪院内2号楼6层)             联系方式:张敏、于元惠,010-68001293-8024/8018             3.项目联系方式 项目联系人:张敏、于元惠 电 话:  010-68001293-8024/8018