广西废钢铁 废旧设备招标公告(广西鑫之源再生资源回收有限公司2022)



废钢铁采购项目(BBWCQCGX22-528)

废钢铁采购项目(BBWCQCGX22-528)

废钢铁采购项目 采购公告

项目名称
废钢铁采购项目

项目编号
BBWCQCGX22-528

序号
名称
指标要求
预算控制单价(元吨)
数量(吨)

1
重型废钢
1.规格:≤长 600mm ×宽 400mm×厚(厚 度 5 毫米(含)以 上),粒度>20mm; 各类钢板、废旧设备, 工槽钢等,公路、桥梁 建筑模版、车船板、弹 簧钢板、大梁等;大型 轨梁钢构、钢板边角料、 角钢,建筑钢筋等。 2.生产日期:按订单 3.有效期:24个月
2670
2000

2
铸铁件、 铸钢件、 机械件
1.规格:长*宽*高≤ 600*600*600mm(厚 度 10 毫米以上), 单体重20mm; 铸钢生铁件(机械铸铁、 汽车发动机缸体、减速 器壳体、钢圈和轮毂、 前后桥及变速箱体、铸 钢阀门铸件)机动车曲 轴、车轴、齿轮、机械 零部件、火车拆解结构 件等。 2. 生产日期:按订单 3.有效期:24个月

3
模具钢
1.规格:≤长 600mm ×宽 400mm×厚(厚 度 10 毫米(含)以 上),粒度>20mm; 各类模具钢。 2. 生产日期:按订单;3.有效期:24个月

4
一级剪料
1. 规格:≤长 600mm ×宽 400mm×厚(厚 度 3 毫米(含)以 上),粒度>20mm;各类钢板、废旧设备, 工槽钢等,公路、桥梁 建筑模版、车船板、弹 簧钢板、大梁等;大型 轨梁钢构、钢板边角料、 角钢,建筑钢筋、冲片 等。 2.生产日期:按订单;3.有效期:24个月

5
二级剪料
1.格规:≤长 600mm ×宽 400mm×厚(厚 度 1 毫米(含)以 上),粒度>20mm;各类钢板、破旧自行车 架、屋面板、汽车驾驶 室、轿车车身、集装箱 铁皮、包装带等。 2.生产日期:按订单;3.有效期:24个月

预算控制合计金额:¥5,340,000.00元

其它要求: 1、采购清单以打包形式采购,接受拆分供应,交易数量以现场过磅数量、现场签收数量为准,交收溢短量为±10%,结算料型以验收核定料型为准。采购交易底价包含货物运送至工厂的物流运费、装卸费、增值税费。 2、供应商须按照采购人采购指标要求、质量、数量进行供货,供货时间以采购人通知及其需要为准。 3、供应商报名需按清单要求足额交纳保证金,由供应商自行登录交易中心网站(https:www.bbwcq.com),点击本项目对应公告的“报名”键进入登录界面根据系统提示缴款。 4、最终价格以中标价格为准。

供应商资格条件
1、注册成为“E交易”会员。 2、响应采购公告要求、参加报价的法人、自然人或其他组织。 3、若不符合供应商资格条件参与报价的,交易中心有权取消其报价资格,认定其报价无效。

报名时间
2022年7月15日08:30 时至2022 年7月15日17:00 时

预算控制价
¥5,340,000.00元

报价方式
挂牌公告时间:2022年7月15日08:30 时至2022 年7月15日17:00 时 报价时间:2022年7月15日08:30 时至2022 年7月15日18:00 时(一次性报价) 报价规则:供应商通过网络电子竞价系统可在报价时间内一次报价有效,报价时间截止:根据供应商报出货物品牌、数量、质量指标要求、生产日期、交货日期、价格等对比后确定中标单位。

审查资料
参与网上询价活动的供应商须符合资格条件要求,并统一在E交易系统进行报名和报价(www.ejy365.com)。供应商报名时必须提交以下审查资料(审查资料均需加盖公章,逾期或不递交审查资料,报价无效): 1、报名表(详见附件1); 2、营业执照,如不是新证(91开头)的营业执照,需提供税务登记证(自然人参与须提供身份证复印件); 3、法定代表人身份证复印件; 4、法人授权委托书原件及被授权人身份证复印件; 5、资质证明文件; 6、报价单(详见附件2); 7、货物图片

审查方式
资格后审,报价结束当日对供应商系统里提交的审查资料进行审核。成交供应商凭报名资料原件领取成交确认书。

采购组织 安排
1.供应商注册账户(网址:http:www.bbwcq.com,查看平台操作指南后点击会员登录进行注册),登录账号后在网上进行报名。本项目为公开网上询价项目,无采购文件,供应商报名及缴纳保证金成功(系统中保证金状态为有效)后即可在上述报价时间内进行网络报价。供应商在规定的报价期间只能进行一次报价(提交报价后将不能再进行修改)。报价具体操作可参考平台操作指南,系统报价结束后由采购方进行资格审查,通过资格审查且系统报价最低者为成交人。 2.网络电子系统总价报价和纸质报价单总价报价不一致的,以网络电子系统报价为准;网络电子系统报价明显为单价的,按纸质报价单总价报价为准。

竞价保证金
1、缴纳金额:2000元。 2、截止时间:2022年7月15日17:00 时。 3、退还:未成交供应商的保证金在成交公告发出后5个工作日内原路无息退还;成交供应商在双方签订合同后将合同复印件(加盖本方公章)送至北部湾产权交易所(接受邮寄),北部湾产权交易所在收到合同复印件且成交供应已缴纳服务费后5个工作日内退还保证金。

保证金 保证内容
为保护采购活动各方的合法权益,杜绝非真实意向供应商,采购方在此作出特别提示,供应商一旦报名成功,即视为对如下内容予以认可:如非因采购方原因,成交人出现以下行为之一者视为违约,交易所在扣除成交人应交纳的服务费用后,采购方有权扣除成交人已交纳的剩余保证金作为补偿,保证金不足以补偿的,采购方可按实际损失继续追诉,且有权取消竞买资格(包括已取得的最终成交资格)。 交易所扣除供应商应交纳的服务费的计算标准为:按挂牌底价为基数计算。 (1)提供虚假资料致使报价无效; (2)被确认为成交人后未按时与交易所签署成交确认文件,或故意拖延(超过约定时间10天)不与采购方签署交易合同; (3)被确认为成交人后未按时足额支付成交价款或服务费; (4)与他人串通,损害国家、集体或他人的合法权益; (5)扰乱交易秩序,使交易活动无法进行; (6)违反法律法规或交易所交易规则规定的其他情形。

服务费
按成交金额的0.2‰收取。(由成交供应商在成交公告发出后三个工作日内支付)

中心账户 信息
账户名:北部湾产权交易所集团股份有限公司 开户行:民生银行 账号:以随机发送系统通知信息为准

履约约定
成交之次日起3个工作日内,成交人凭成交确认书与采购方签订采购合同。

交货时间 和期限
2022年12月15日(具体发货时间以现场需要为准,供应商按采购方通知时间发货,但采购方需提前2日通知供应商)。

交货地点
贵港

付款方式
先货后款,具体以合同约定为准。

特别提示
1、供应商均应完全响应采购公告要求,不得负偏离。未能完全响应的或资格条件不符合要求的不得确定为成交供应商。 2、保证金通过在E交易平台注册的银行账户并根据系统提示付款,以E交易系统到帐为准(E交易系统到帐时间可能晚于银行到帐时间,为确保及时到账请提前准备并优先选择民生银行网银或网点操作)。 3、交易所以网上公开的形式诚邀各符合条件的供应商参加本次项目采购,至公告截止日,如果只有1家供应商参与报价且符合公告要求的,也按本公告要求进行报价并确定其为成交供应商;如果有2家及以上供应商参与报价且符合公告要求的,按照报价最低原则确定成交供应商。

发布媒体
1、北部湾产权交易所集团股份有限公司(http:www.bbwcq.com); 2、广西阳光采购服务平台(https:ygcg.bbwcq.com); 3、E交易平台(http:www.ejy365.com),其他网站转载无效。

联系方式
采购单位:广西鑫之源再生资源回收有限公司 地 址:广西贺州市八步区灵峰镇灵峰工业园区内 项目联系人:覃先生 联系电话:13977217737 采购代理机构:北部湾产权交易所集团股份有限公司 地址:中国(广西)自由贸易试验区南宁片区凯旋路15号南宁绿地中心5号楼。 项目联系人:刘经理 联系电话:0771-5585031 技术支持:0771-5585021

附 件
附件1:报名表.doc附件1:报名表.doc 附件2:报价单.docx附件2:报价单.docx 附件3:竞价须知.pdf附件3:竞价须知.pdf

交易须知\n一、特别声明\n第一条北部湾产权交易所(以下简称交易所)依照有关规定及惯例,按照交易标的的现状进行处置,交易所\n声明:对交易标的的真伪或者品质不作保证,不承担瑕疵担保责任。意向受让方(意向承租人)务必在报名前对标的进行\n实地查勘,对标的物的破损及新旧程度自行查看,意向受让方(意向承租人)参与受让即视同对交易标的已进行过尽职调\n查,且知悉交易标的所公开披露的全部信息及可能存在的瑕疵,并认可该标的物的现状,如因此产生的纠纷交易所均不承担任\n何法律责任和赔偿义务。\n第二条意向受让方(意向承租人)在受让前还应对标的物过户、办证所涉及的税、费等事先了解,未咨询或对标的物\n不了解而参加受让的,其责任由意向受让方(意向承租人)自负。\n第三条意向受让方(意向承租人)参与受让应当遵守交易所的交易规则,并仔细阅读本须知。\n二、受让须知\n第四条意向受让方(意向承租人)参加由交易所通过网络电子竞价系统组织的网络竞价交易,应遵守《北部湾\n产权交易所网络电子竞价规则》及本须知的有关规定。\n第五条意向受让方(意向承租人)应在竞价正式开始前提前登录竞价系统,以保障有充分的时间完成账号、密\n码登录,密码修改等相关操作,因意向受让方(意向承租人)未按时登录系统而造成贻误报价的后果由意向受让方(意向\n承租人)承担。\n第六条网络竞价中,意向受让方(意向承租人)的报价指令发出并经系统确认后不得更改或撤销,报价的\n认定以系统记录数据为准。\n第七条网络电子竞价中,意向受让方(意向承租人)在同一时间,在同一台终端只能使用一个帐户参与一\n场竞价会。\n第八条由于网络环境可能存在延时等不可抗因素(经测试,局域网报价系统延时约为0.1秒,互联网报价系统可\n能还存在其它网络延时因素),建议意向受让方(意向承租人)应尽量在自由报价时段充分出价,在限时报价时段及时出\n价,以免贻误报价损害自身权益。网络电子竞价中报价时间的认定以竞价系统服务器时间为准,不以意向受让方(意向承\n租人)电脑终端自带时间为准。\n第九条互联网竞价的硬件要求:通过自备终端参与竞价,应采用高带宽、高性能、安全的网络环境。建议\n使用安装Windows7及以上版本操作系统的电脑,自带IE8.0版本以上浏览器,配备4G以上内存,4M以上有线宽带网络;在\n竞价过程中,请关闭其他与本次竞价无关的、可能影响网络竞价操作的应用软件。\n第十条网络电子竞价免责提示\n在网络电子竞价过程中若因意向受让方(意向承租人)如下行为产生的一切后果,由意向受让方(意向承租人)负责\n并承担相应的法律责任,交易所及委托人(转让方、出租人、增资人等)不承担责任:\n㈠意向受让方(意向承租人)应对本人网络电子竞价帐户的妥善保管和保密负责,在竞买人帐户名下发出的报价行为\n均视为意向受让方(意向承租人)意思的真实表示。因意向受让方(意向承租人)原因导致其帐户信息泄露而造成的一\n切后果的;\n㈡在网络电子竞价过程中,竞价时间应以系统服务器时间为准,由于与竞价系统时间不符而导致意向受让方\n(意向承租人)未及时参与竞价的;\n㈢由于意向受让方(意向承租人)在登录正式的网络电子竞价会之前,未熟悉网络电子竞价操作,导致不能正确操作\n软件报价的。在正式的网络电子竞价会过程中因各种原因误操作,导致报价错误、报价不能发送及系统无响应的;\n㈣由于意向受让方(意向承租人)自身终端设备和网络异常等原因导致无法正常竞价的;\n㈤由于意向受让方(意向承租人)在同一个终端通过多个竞价帐户进行竞价而造成系统响应变慢、死机、报价错\n误等情况的。\n第十一条网络电子竞价的暂停、恢复。因不可抗力、意外事件、软硬件(技术)故障、非法入侵、恶意攻击等原因而导致\n网络及竞价系统服务器异常(包括但不限于竞价中断、竞价界面无法显示等情况),交易所可视情况暂停网络电子竞\n价交易,并视系统修复情况同委托人会商后,决定网络电子竞价何时恢复举行,交易所将及时告知参与竞价的各意向受让方\n(意向承租人)。\n第十二条报价方式及规则\n……………………………………………………………………………………………………………………………………\n本人本公司(法定代表人)或授权代表(签字并盖指印)姓名:,身份证号:\n已认真阅读本《交易须知》,知晓《交易须知》所述全部内容,自愿接受和严格遵守\n《交易须知》的所有内容,自愿承担须知所述全部风险。\n㈠网络竞价(报价方式及规则)\n1.多次报价:意向受让方(意向承租人)通过网络电子竞价系统可在自由报价时段内充分自由报价(递增或递减\n报价),自由报价时段截止,任一最高报价经历一个完整的限时报价期不被更高(或更低)报价取代即成为成交价(自由报价时\n段截止无人出价,则交易结束,项目不成交),报价最高(或最低)者成为买受人。\n2.一次报价:意向受让方(意向承租人)通过网络电子竞价系统在规定时间内只提交一次报价(心里底线价),\n报价时间截止以最终有效报价最优者(最高或最低价)确定为买受人。\n㈡设保留价的报价规则。\n如设定有保留价时,当意向受让方(意向承租人)报价达到或高于保留价时方可成交。\n㈢优先权人的报价规则。\n如有优先权人参与竞价的,优先权人可在其它意向受让方(意向承租人)报价的基础上报出相同价格(优先权级别低的意\n向受让方(意向承租人)行权后优先权级别高的意向受让方(意向承租人)仍可行权,但优先权级别高的意向受让方(意\n向承租人)行权后优先级别低的意向受让方(意向承租人)不可再行权;同一优先权级别的多个意向受让方(意向承租人)\n以“时间优先”为原则行权,一人行权后,其他人不可在相同价格下再行权),其它意向受让方(意向承租人)可通\n过继续加价对抗优先权人的行权,依此循环,直到最后成交。\n三、意向受让报名\n第十三条意向受让方(意向承租人)应在挂牌公告期满前按项目公告中披露的报名方式完成报名手续。\n第十四条报名方式分为网上报名、现场报名。操作程序如下:\n㈠网上报名\n意向受让方(意向承租人)在公告期内到交易所网站E交易专区竞价大厅页面自行办理意向登记手续,并通过网\n上银行交纳意向保证金,通过交易所资格审核后,意向受让方(意向承租人)缴纳的意向保证金自动转为交易保证金。\n网上报名的操作程序可登录交易所网站E交易专区查看《产权交易操作指南》文档或视频教程。\n(http:www.bbwcq.comindex.php?m=content&c=index&a=lists&catid=252)\n㈡现场报名\n到交易所现场办理意向受让登记\n↓\n填写《受让登记与承诺书》,并按公告要求提供相关材料\n↓\n缴纳交易保证金到交易所指定账户\n↓\n按交易所通知要求参加交易\n意向受让方(意向承租人)在公告期内到北部湾产权交易所现场办理意向登记手续,填写《受让登记与承诺书》并\n按公告要求提交相关材料,将意向保证金缴到交易所账户(以到达交易所指定账户为准,不计利息),通过资格确认的意向\n受让方(意向承租人)原已缴纳的意向保证金自动转为交易保证金。\n第十五条意向受让方(意向承租人)应对提交的主体身份信息和相关报名资格材料的真实性、完整性、合法\n性、有效性承担法律责任,并确保其内容不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏。否则,交易所有权取消其受\n让资格。\n四、交易保证金\n第十六条参与本项目的意向受让方(意向承租人)应在挂牌期满前按公告要求交纳交易保证金(以在规定时间\n内到达本所指定账户为准)。\n第十七条交易结束后交易保证金的处理方式。\n㈠成交者的交易保证金\n成交者的交易保证金自动转为应付给交易所的交易服务费及项目的成交价款(金额不足的,应在成交之日\n起五个工作日内补足),或在另行付清交易服务费的前提下全部转为成交价款或全额无息原路径返还(《受让登记与\n承诺书》中另有约定的,从其约定)。\n…………………………………………………………………………………………………………………………………\n本人本公司(法定代表人)或授权代表(签字并盖指印)姓名:,,身份证\n号:,已认真阅读本《交易须知》,知晓《交易须知》所述全部内容,自愿接受和\n严格遵守《交易须知》的所有内容,自愿承担须知所述全部风险。\n㈡未成交者的交易保证金\n交易结束后,未成交者的交易保证金将在交易结束后五个工作日内全额无息原路径(《受让登记与承诺书》中另有约定的,\n从其约定)返还。\n第十八条意向受让方(意向承租人)出现以下行为之一者视为违约,交易所有权不予退还其已交纳的交易保证金及取\n消其意向受让资格(包括已取得的最终受让资格)。\n㈠提供虚假资料致使交易(竞价)无效;\n㈡网络竞价中未以不低于转让底价应价的(有其它意向受让方(意向承租人)应价则本义务自动免除);\n㈢做出有效报价后反悔;\n㈣受让(竞价)成功后放弃受让;\n㈤受让(竞价)成功后未按时足额支付成交价款或交易服务费;\n㈥受让(竞价)成功后未按时与交易所签署成交确认文件,或故意拖延(超过约定时间10天)不与转让方(出租人)\n签署交易合同;\n㈦与他人串通,损害国家、集体或他人的合法权益;\n㈧扰乱竞价秩序,使竞价活动无法进行;\n㈨法律、法规规定的其他情形。本须知的最终解释权归交易所。\n……………………………………………………………………………………………………………………………………\n本人本公司(法定代表人)或授权代表(签字并盖指印)姓名:,,身份证\n号:,已认真阅读本《交易须知》,知晓《交易须知》所述全部内容,自愿接受和严格遵守\n《交易须知》的所有内容,自愿承担须知所述全部风险。\n
我方意向参与本项目竞价,请给予审核。我方以交纳的交易保证金为担保,向你交易所作出如下承诺:注:1.以上通讯地址保证为可联系地址,所有往来函件供应商同意并确定以所填写的通讯地址为准。2.联系电话必须填写手机号码,可同时填写固定电话号码。供应商名称(姓名)项目名称应缴纳交易保证金金额人民币元基本情况法人或非法人组织填写此栏统一社会信用代码法定代表人公司类型(经济性质)注册资本住所是否联合购买□是合伙人:□否自然人填写此栏证件类型证件号码是否联合购买□是合伙人:□否联系方式(*为必填项)联系人*联系电话*(手机号码)传真电子邮件*通讯地址*邮编供应商名称(姓名)项目名称应缴纳交易保证金金额人民币元基本情况法人或非法人组织填写此栏统一社会信用代码法定代表人公司类型(经济性质)注册资本住所是否联合购买□是合伙人:□否自然人填写此栏证件类型证件号码是否联合购买□是合伙人:□否联系方式(*为必填项)联系人*联系电话*(手机号码)传真电子邮件*通讯地址*邮编项目编号:BBWCQCGX22-528采购项目报名表四、我方自愿承担项目可能中止或终止所造成的资金占用、机会成本等风险。三、我方已充分了解并接受信息发布的全部内容(包括信息公告、交易须知等相关附件)和要求,已认真考虑了关于标的企业经营、行业、市场、政策及其他不可预计的各项风险因素,愿意承担可能存在的一切交易风险。我方具有完全民事行为能力,具备良好的社会信誉和支付能力,且资金来源合法,符合有关法律法规及本项目对供应商应当具备条件的规定。(自然人适用)我方系合法有效存续的非法人组织,能独立承担民事责任;无任何不良社会记录、行政违规记录、司法执行记录等,具有良好的财务状况、支付能力和商业信用,且资金来源合法,符合有关法律法规及本项目对供应商应当具备条件的规定。(非法人组织适用)二、我方系合法有效存续的法人,具有独立法人资格,能独立承担民事责任;无任何不良社会记录、行政违规记录、司法执行记录等,具有良好的财务状况、支付能力和商业信用,且资金来源合法,符合有关法律法规及本项目对供应商应当具备条件的规定。(法人适用)一、参与本项目竞价是我方真实意愿表示,相关行为已经过有效的内部决策并得到相应的批准,所提交材料及本报名表中内容不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏,我方对所提交的材料真实性、完整性、合法性、有效性承担法律责任。我方确认可以独立、正确使用网络系统进行报价。如因自身原因造成报价错误及其它相关结果的责任由我方承担。八、我方对所领取的登录账号、密码妥善保管,凡使用该账号发出的报价和行为,均视为我方意思的真实表示,其一切报价与交易结果均由我方承担。七、我方同意成交价款统一通过你交易所指定银行账户结算。我方承诺按照要求按时、足额交纳成交价款。我方承诺网络竞价成交之日起3个工作日内足额缴纳竞价服务费到你交易所指定银行账户。该服务费不因《成交确认书》或《交易合同》等成交文件签订后,我方与采购方在履约过程中出现任何变化而豁免缴纳。六、如我方为成交供应商,按成交金额的0.2‰支付竞价服务费。五、我方严格遵守你交易所交易规则及相关法律、法规的规定,承诺按照既定的程序和要求按时参加各项交易活动及签署有关合同。不采取行贿、恶意串通等非法手段操纵价格,不采取非法手段影响交易活动的正常进行。(5)扰乱交易秩序,使交易活动无法进行;(4)与他人串通,损害国家、集体或他人的合法权益;(3)被确认为成交人后未按时足额支付成交价款或竞价服务费;(2)被确认为成交人后未按时与交易所签署成交确认文件,或故意拖延(超过约定时间10天)不与采购方签署交易合同;(1)提供虚假资料致使竞价无效;九、我方同意,如非因采购方原因,我方出现以下行为之一者视为违约,你交易所在扣除我方应交纳的交易费用后(如该违约情形是在交易双方签订《成交确认书》或《交易合同》等成交文件后出现的,还须扣除采购方应交纳的交易费用),采购方有权扣除我方已交纳的剩余保证金作为补偿,保证金不足以补偿的,采购方可按实际损失继续追诉,且有权取消竞价资格(包括已取得的最终成交资格)。你交易所扣除我方应交纳的交易费用的计算标准为:按挂牌底价为基数计算。意向竞价方(盖章):我方如违反上述承诺,你交易所有权不予退还我方已交纳的交易保证金,并取消我方参与本次交易活动的资格包括已取得的最终成交资格。我方并将承担违反上述承诺所造成的所有经济及法律责任。如未成交,我方认可你交易所将保证金原路径全额无息退还至我方报名时登记的银行账户。十、我方确认,除非有相反证据,则你交易所以书面形式按我方在上表中所填地址和号码发出的文件均视为对我方已履行了通知义务。(6)违反法律法规或交易所交易规则规定的其他情形。年月日或委托代理人(签字):法定代表人
2.报价指货物、货物运抵指定交货地点、报关、清关、装卸等各种费用和售后服务、税金及其它所有成本、费用的总和。注:1.所有价格均用人民币表示,单位为元,精确到个数位。项目编号:BBWCQCGX22-528项目名称:废钢铁采购项目报价单序号货物名称供货品牌数量单位单价单项合价(元)供货时间1合计金额:报价时间:2022年月日法定代表人或委托代理人(签字):供应商名称(盖章):