燃气表配件及铜球阀 燃气工程及配套物资招标公告(南通大众燃气有限公司2022)
[新]南通大众燃气有限公司年度燃气表配件及铜球阀采购资格后审公告2022-07-15
项目编号
A3206010318000800
项目名称
南通大众燃气有限公司燃气工程及配套物资采购项目
标段编号
A3206010318000800002001
标段名称
南通大众燃气有限公司年度燃气表配件及铜球阀采购
工程类型
材料设备
南通大众燃气有限公司年度燃气表配件及铜球阀采购招标公告(资格后审)
1.招标条件
南通大众燃气有限公司年度燃气表配件及铜球阀采购已经批准建设。招标人为南通大众燃气有限公司*,建设资金来自自筹。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目名称:南通大众燃气有限公司年度燃气表配件及铜球阀采购。
2.2招标范围:南通大众燃气有限公司年度燃气表配件及铜球阀采购,包括但不限于货物生产、运输、装卸货、检验和验收配合、质保、指导安装调试及售后服务等,数量详见清单,根据使用量变化招标人有改变采购数量的权利。
2.3项目预算:350万元(人民币)。
2.4交货地点:招标人指定地点。
2.5供货期:合同签订生效日起~2024年06月。合同签订后,中标人第一次接到招标人正式订单后十个工作日(具体以投标人在投标文件中承诺的交货期为准)内将货物运至招标人指定的地点,其余各批次必须为接到招标人正式订单后四个工作日内将货物运至招标人指定的地点。
2.6质量要求:投标人选用及执行的规范及标准必须保证所供货物和材料在设计、制造、检验、包装、运输、装卸及使用过程中满足国家及行业的有关要求,满足天然气使用要求。
3.投标人资格要求
3.1投标人必须是在中国境内注册并具有独立法人资格的制造商,具有独立订立合同的能力;
3.2投标人具有有效的企业营业执照,且经营范围包括招标人本次招标所需货物;
3.3投标人具有中华人民共和国特种设备制造许可证(压力管道元件),品种范围包括阀门;
3.4投标人必须提供有效的质量管理体系认证证书;
3.5投标人具有近三年(2019年6月至今或还在有效期内的),任一个年度的该投标货物的产品质量监督抽样检验合格证明或国家级认定资质的检测机构出具的投标货物的检测报告一份(提供的证明或报告必须与该次招标货物中任一型号规格相一致的扫描件或复印件);
3.6 投标人没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大质量事故、安全生产事故等问题被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;
3.7 投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;
3.8本次招标不接受联合体投标;
3.9符合相关法律、法规规定的其他要求。
4. 评标办法
本次招标采用 综合评估法,详见招标文件第三章。
5.资格审查方式
本次招标采用资格后审方式,审查方式为合格制。资格后审在开标初步评审阶段进行审查,资格后审不合格的投标人不再参加后续评审。
6. 招标文件的获取
6.1获取时间:2022年7月15日至2022年8月5日9时 30分(北京时间)。
6.2获取方式:(请登录)
6.3本项目招标文件等资料费人民币250.00元,售后不退。
7. 投标文件的递交
7.1投标文件递交的截止时间为2022年8月5日 9时 30 分(北京时间)
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:王琪
手机:13811698082 (欢迎拨打手机/微信同号) 电话:010-53658203 邮箱:wangqi@dlzb.com
QQ:3514528418
项目编号
A3206010318000800
项目名称
南通大众燃气有限公司燃气工程及配套物资采购项目
标段编号
A3206010318000800002001
标段名称
南通大众燃气有限公司年度燃气表配件及铜球阀采购
工程类型
材料设备
南通大众燃气有限公司年度燃气表配件及铜球阀采购招标公告(资格后审)
1.招标条件
南通大众燃气有限公司年度燃气表配件及铜球阀采购已经批准建设。招标人为南通大众燃气有限公司*,建设资金来自自筹。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目名称:南通大众燃气有限公司年度燃气表配件及铜球阀采购。
2.2招标范围:南通大众燃气有限公司年度燃气表配件及铜球阀采购,包括但不限于货物生产、运输、装卸货、检验和验收配合、质保、指导安装调试及售后服务等,数量详见清单,根据使用量变化招标人有改变采购数量的权利。
2.3项目预算:350万元(人民币)。
2.4交货地点:招标人指定地点。
2.5供货期:合同签订生效日起~2024年06月。合同签订后,中标人第一次接到招标人正式订单后十个工作日(具体以投标人在投标文件中承诺的交货期为准)内将货物运至招标人指定的地点,其余各批次必须为接到招标人正式订单后四个工作日内将货物运至招标人指定的地点。
2.6质量要求:投标人选用及执行的规范及标准必须保证所供货物和材料在设计、制造、检验、包装、运输、装卸及使用过程中满足国家及行业的有关要求,满足天然气使用要求。
3.投标人资格要求
3.1投标人必须是在中国境内注册并具有独立法人资格的制造商,具有独立订立合同的能力;
3.2投标人具有有效的企业营业执照,且经营范围包括招标人本次招标所需货物;
3.3投标人具有中华人民共和国特种设备制造许可证(压力管道元件),品种范围包括阀门;
3.4投标人必须提供有效的质量管理体系认证证书;
3.5投标人具有近三年(2019年6月至今或还在有效期内的),任一个年度的该投标货物的产品质量监督抽样检验合格证明或国家级认定资质的检测机构出具的投标货物的检测报告一份(提供的证明或报告必须与该次招标货物中任一型号规格相一致的扫描件或复印件);
3.6 投标人没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大质量事故、安全生产事故等问题被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;
3.7 投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;
3.8本次招标不接受联合体投标;
3.9符合相关法律、法规规定的其他要求。
4. 评标办法
本次招标采用 综合评估法,详见招标文件第三章。
5.资格审查方式
本次招标采用资格后审方式,审查方式为合格制。资格后审在开标初步评审阶段进行审查,资格后审不合格的投标人不再参加后续评审。
6. 招标文件的获取
6.1获取时间:2022年7月15日至2022年8月5日9时 30分(北京时间)。
6.2获取方式:(请登录)
6.3本项目招标文件等资料费人民币250.00元,售后不退。
7. 投标文件的递交
7.1投标文件递交的截止时间为2022年8月5日 9时 30 分(北京时间)
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:王琪
手机:13811698082 (欢迎拨打手机/微信同号) 电话:010-53658203 邮箱:wangqi@dlzb.com
QQ:3514528418