物资招标公告(2022)
中铁建大桥工程局集团第四工程有限公司国道京抚公路木通界至通依界路面改造工程A1标段项目物资集中采购方案招标公告【集采】
中铁建大桥工程局集团第四工程有限公司 国道京抚公路木通界至通依界路面改造工程 A1标段项目物资集中采购方案招标公告【集采】
中铁建大桥工程局集团第四工程有限公司
国道京抚公路木通界至通依界路面改造工程
A1标段项目物资集中采购招标公告
招标编号:CRCC-BJJC-2022-63
1.招标条件
国道京抚公路木通界至通依界路面改造工程现已由批准建设。业主为通河县交通运输局,建设资金来自业主。建设资金已落实。已具备招标条件,现对沥青采购进行公开招标。
招标人为:中铁建大桥工程局集团第四工程有限公司国道京抚公路木通界至通依界路面改造工程A1标段项目经理部。
2.项目概况与招标内容
2.1项目概况
本项目是国道京抚公路木通界至通依界段路面改造工程,本项目路线全长113.543km,其中一级公路 3.426km,二级公路 110.117km。旧路于 2006 年建成通车至今已达 15 年之久,旧路经多年运营,路面病害严重,局部路基翻浆导致路况较差、通行能力低、服务水平差、运输效率低下,严重制约了地方经济发展,因此本项目急需进行改造。
2.2招标内容及包件划分
2.2.1 招标内容及包件划分:详见招标公告附件1《招标物资包件清单》,本次招标一包一投。
2.2.2 招标方式:采用国内公开招标方式。
3.招标依据
3.1本次招标的依据为:
(1)《中华人民共和国招标投标法》;
(2)《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院第613号令);
(3)《工程建设项目货物招标投标办法》(国家发展改革委等七部委令第27号);
(4)《评标委员会和评标方法暂行规定》(国家发展改革委等七部委令第12号);
(5)《中国铁建股份有限公司物资采购管理办法》(中国铁建运管〔2021〕27号)。
4.投标人资格审查及要求
4.1 本次招标资格审查采用资格后审的方式。
4.2 本次招标要求投标人须具备以下条件:
4.2.1沥青包件
(1)营业范围:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产或供应经验的生产商或代理商,并且具有合法有效的营业执照;
(2)许可和认证要求:投标物资生产厂家须具有合法有效的《安全生产许可证》;
(3)生产能力:要求投标产品生产厂家具备生产能力并提供符合国标要求的产品;
(4)财务能力:投标人为增值税一般纳税人,有依法纳税的良好记录;须提供投标人2020年、2021年经注册会计师事务所审计的财务审计报告及相关报表,期间注册的新公司须提供成立后的财务报表;投标人具有良好的财务状况、具备投标包件履约的资金保障能力;投标人注册资本不低于500万元(含)人民币;
(5)质量保证能力:投标物资质量符合或高于国家现行标准;
(6)供货业绩:须提供投标人2020年1月至今投标物资在同类工程项目或国内重点工程建设项目供货业绩证明至少二份(期间注册的新公司须提供成立后的供货业绩证明)(须提供合同复印件,时间以合同签订日期为准);
(7)履约信用:2020年1月至今无因自身履约问题而引起的法律诉讼、没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为,投标期内没有被处以责令停业、暂停投标、财产被接管、冻结、破产状态等,不在招标项目行业主管部门限制投标的处罚期内、投标人在投标阶段内未被人民法院列为失信被执行人、不在最新一期《中国铁建合作方警示名录》以及被招标人列为风险警示合作名录的供应商范围内,投标人须提供投标人及其法定代表人自递交投标文件之日起前1年内中国裁判文书网( http:wenshu.court.gov.cn)诉讼及仲裁的查询结果。投标人须提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人查询结果截图;没有因质量原因被中国国家铁路集团有限公司通报。
(8)其他要求:生产厂家不得与其销售公司、一级代理商共同参与同一包件的投标,生产厂家及其下属销售公司、一级代理商具备提供延伸服务的能力,具备跨地域的供应、集散能力。
5.招标文件的获取
5.1凡有意参加投标者,请登陆铁建云商电子商务平台(www.crccec.com.cn)免费注册成为会员,通过首页“交易主体登陆”会员系统,查询拟参与投标包件进行网上报名、支付标书费、下载电子招标文件(报名及注册流程:详见铁建云商电子商务平台-用户中心-供应商操作手册),未按规定从“铁建云商电子商务平台”下载招标文件的,招标人拒收其投标文件。
5.2招标文件售卖截止时间为:2022年7月22日17时00分。潜在投标人须在招标文件售卖截止时间前完成铁建云商电子商务平台注册报名,并申请办理CA锁用于电子投标文件的签章、加密及解密(办理CA锁所需资料及流程:铁建云商电子商务平台-用户中心-下载中心-数字证书办理流程)。
5.3本次招标一包一投,包件划分情况见招标公告附件1《招标物资包件清单》。
5.4招标文件每包件售价见招标公告附件1《招标物资包件清单》,售后不退。
5.5获取购买招标文件发票的方式:购买电子招标文件后可在铁建云商电子商务平台( www.crccec.com.cn)获取电子发票。
6.投标文件的递交
6.1此次招标投标人需使用投标文件制作软件制作电子投标文件(铁建云商电子商务平台-用户中心-下载中心-投标文件制作软件),并使用CA锁对投标文件进行加密,在递交截止时间前线上递交投标文件。
6.2投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同):2022年8月10日8时30分。
6.3线上递交地点为:铁建云商电子商务平台(网址:www.crccec.com.cn),投标人须登陆该平台在投标截止时间前完成所有投标文件的上传。投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。
6.4如招标人有需求,被评为中标候选人的投标人应无偿提供纸质版投标文件,纸质版投标文件内容须与电子版文件内容完全一致。
7.开标
7.1电子投标文件的解密
(1)电子投标文件解密时间:2022年8月10日8时30分至9时00分。
(2)各投标人必须在规定的投标文件解密时间内登录铁建云商电子商务平台(www.crccec.com.cn)完成投标文件解密,如因投标人自身原因导致所递交的投标文件无法在规定的时间内解密的,后果及责任由投标人自行负责。
8.发布公告的媒介
8.1本次招标公告在以下平台同时发布:
(1) 中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)
(2) 中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)
(3) 中国铁建物资采购网(ecm.crcc.cn)
(4)铁建云商电子商务平台(www.crccec.com.cn)
(5)中国大宗物资网(www.zgdzwz.com)
8.2 本次招标安排如有变化,招标人将通过以上平台发布通知。
9.现场踏勘
本次招标不统一组织投标人踏勘工地路况,请各潜在投标人自行踏勘,具体可与招标人联系。
10.招标人信息及相关方联系方式
10.1招标人及使用单位联系方式:
(1)招标人:中铁建大桥工程局集团第四工程有限公司国道京抚公路木通界至通依界路面改造工程A1标段项目经理部
联系人:章喜林 18246188299
10.2招标组织单位及联系方式
招标组织单位:中国铁建股份有限公司物资集中采购XX中心
地址:北京市石景山区玉泉路65号
招标文件答疑联系人:刘春浩 18722500228
发票开具及投标保证金退还联系人:沈春波 13701167650
铁建云商电商平台系统技术支持:18001379961 QQ:3241473184
2022年7月14日
附件1 招标物资包件清单
序号
招标人名称
物资名称
包件号
计量单位
包件数量
招标文件售价(元)
投标保证金(万元)
1
中铁建大桥工程局集团第四工程有限公司国道京抚公路木通界至通依界路面改造工程A1标段项目经理部
沥青
LQ01
吨
9349
1000
2
物资集中采购北京中心\n11000002\n286825\n