卫生室改造招标公告(2022)
渭南市某单位卫生室改造项目-招标公告
(招标编号:2022-JWSAWN-G1008(SCZJ2022-ZB-1369/001))
招标项目所在地区:陕西省渭南市
一、招标条件
本渭南市某单位卫生室改造项目(招标项目编号:2022-JWSAWN-G1008(SCZJ2022-ZB-1369/001)),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为上级拨款,招标人为渭南市某单位。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
项目规模:2.1工程特征:渭南市某单位卫生室改造项目 2.2建设地点:陕西省渭南市 2.3招标项目(标段)建设规模:666711.58元 2.4计划工期:90日历天 2.5招标范围:渭南市某单位卫生室改造项目,详见工程量清单。 2.6 质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,一次性验收合格。 。
招标内容与范围:本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:
001 第1包
三、投标人资格要求
001 第1包:
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资独资或外资控股企业;3、投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质;且具有合格有效的安全生产许可证;4、投标人拟派项目经理应具有二级或以上注册建造师(建筑工程专业)资质证书,并具有安全生产考核合格证(B证),且无其他在建工程项目承诺;5、投标人2019年7月1日至今承担过已完工的室内装饰装修(单项合同金额≥50万以上)项目至少1项,需提供施工合同、中标通知书复印件;6、信誉良好,投标人及拟派项目经理均未在禁止投标期内,以全国建筑市场监管公共服务平台(jzsc.mohurd.gov.cn/)或省级建筑市场监管公共服务平台网站截图为准;投标人无不良记录、无行政处罚、未被列入失信被执行名单内,须提供信用中国(www.creditchina.gov.cn/)网站截图。投标人不得为“军队采购网”(www.plap.cn)列入军队采购失信名单、供应商暂停名单,须提供网站截图。7、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场所经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2022年07月18日08时00分00秒---2022年07月25日17时00分00秒
获取方法:1、凡有意参加投标者,请在2022年07月18日8时00分至2022年07月25日17时00分(法定公休日、法定节假日除外),登陆中招联合招标采购平台:www.365trade.com.cn/购买下载电子招标文件。 2、下载者须通过平台填写“购标申请”否则购买操作无法完成。 投标人下载招标文件时需提供以下材料: (1)营业执照复印件; (2)建筑工程施工总承包三级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,具备有效的安全生产许可证; (3)项目经理建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格、安全生产考核合格证书(B本),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(无在建承诺)。 (4)投标人2019年7月1日至今承担过已完工的室内装饰装修(单项合同金额≥50万以上)项目至少1项,需提供施工合同、中标通知书复印件; (5)提供会计师事务所出具的完整的2021年审计报告 上述所有材料每页均加盖单位公章,扫描为PDF格式打包为压缩文件上传至中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn/)购标。受理人审核无误后各供应商可通过平台下载招标文件。 3、中招联合招标采购平台技术支持:010-86397110。 4、招标文件每份200元,售后不退
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年08月08日14时30分00秒
递交方法:指定专人递交投标文件,逾期送达的投标文件,不予受理。
六、开标时间及地点
开标时间:2022年08月08日14时30分00秒
开标地点及方式:渭南市祥龙宾馆五楼会议室
七、其他公告内容
资格审查方式:本次招标采用资格后审方式,由评标委员会对投标人进行资格审查,所有通过资格审查的有效投标人均可以参加评标。
发布公告媒介:本采购项目相关信息在《陕西采购与招标网/陕西采购与招标公共服务平台》(www.sntba.com)上发布。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招标人:渭南市某单位
地址:陕西省渭南市
联系人:王先生
电话:18191718635
电子邮件:/
招标代理机构:陕西省采购招标有限责任公司
地址:西安市高新二路北口山西证券大厦八层
联系人:张望、魏小旖
电话:029-85227597
电子邮件:2634591675@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)