山西招标公告(山西焦煤能源集团股份有限公司西山分公司2022)
马兰矿西翼下组煤集中辅运大巷、西翼下组煤集中皮带大巷工程项目公告2022-07-18
1. 招标条件
本招标项目马兰矿西翼下组煤集中辅运大巷、西翼下组煤集中皮带大巷工程已批准建设,项目业主为山西焦煤能源集团股份有限公司西山分公司,建设资金来自企业自筹,招标人为山西焦煤能源集团股份有限公司西山分公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
*
2. 项目概况与招标范围
西冀下组煤集中铺运巷3417.289米,西翼下组煤集中皮带大巷2723.983米,包括巷道掘进、支护、铺底及其相关辅助系统工程等。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人具有独立法人资格,有类似业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
3.2 本次招标要求投标人须具备行政主管部门颁发的矿山工程施工总承包一级资质,项目经理要求:一级建造师,专业:矿业工程。
3.3投标人未被工商行政管理机关在“全国企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信企业名单”。
3.4投标人未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入“失信被执行人名单”。
3.5本次招标不接受联合体投标。
4. 招标文件的获取
4.1、获取时间:2022年7月18日16:00至7月25日16:00(法定公休日、法定节假日除外)。
4.2、*招标文件售价:500元,售后不退。
*5. 投标文件的递交
5.1 详见招标文件。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:王超
手机:13691414075 (欢迎拨打手机/微信同号) 电话:010-56240198 邮箱:wangchao@dlzb.com
QQ:1600977132
1. 招标条件
本招标项目马兰矿西翼下组煤集中辅运大巷、西翼下组煤集中皮带大巷工程已批准建设,项目业主为山西焦煤能源集团股份有限公司西山分公司,建设资金来自企业自筹,招标人为山西焦煤能源集团股份有限公司西山分公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
*
2. 项目概况与招标范围
西冀下组煤集中铺运巷3417.289米,西翼下组煤集中皮带大巷2723.983米,包括巷道掘进、支护、铺底及其相关辅助系统工程等。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人具有独立法人资格,有类似业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
3.2 本次招标要求投标人须具备行政主管部门颁发的矿山工程施工总承包一级资质,项目经理要求:一级建造师,专业:矿业工程。
3.3投标人未被工商行政管理机关在“全国企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信企业名单”。
3.4投标人未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入“失信被执行人名单”。
3.5本次招标不接受联合体投标。
4. 招标文件的获取
4.1、获取时间:2022年7月18日16:00至7月25日16:00(法定公休日、法定节假日除外)。
4.2、*招标文件售价:500元,售后不退。
*5. 投标文件的递交
5.1 详见招标文件。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:王超
手机:13691414075 (欢迎拨打手机/微信同号) 电话:010-56240198 邮箱:wangchao@dlzb.com
QQ:1600977132