中山市美式箱变安装工程招标公告(中山市公共资源交易中心2022)
关于为【民众大道250KVA美式箱变安装工程】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2022-07-20 10:40 ,在广东省网上中介服务超市为中山市民众镇市政工程公司 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目业主
中山市民众镇市政工程公司
采购项目名称
民众大道250KVA美式箱变安装工程
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4420001022820
项目规模
其他
项目规模说明 预算价:216990.09元
所需服务
工程造价咨询
服务内容
对本项目进行结算审核,成果符合使用单位的要求,并提供6套完整的结算审核报告。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
需办理中山市建设工程企业管理和诚信平台的工程造价咨询类别登记。合同要按照甲方的版本填写,结算审核签名部分要求每份手签,不得复印签名。按甲方需要看工程现场,不能看现场的单位不要报名。
服务时限说明
中标后5个工作日完成
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
本项目结算审核服务收费依据广东省建设工程造价咨询服务收费标准表(粤价函【2011】742号),参照行业收费标准下浮30%执行,该金额已包含本次服务项目的所有费用,不再另行调增,收费不足1400元按1400元收取。
选取中介服务机构方式
一选一随机抽取
有无回避情况
是
需回避机构
中山市方圆建设工程事务所有限公司,四川省中基建设工程项目管理有限公司,方宇工程咨询有限公司
回避原因
以上单位已经服务该工程项目估算、概算、预算等服务,所以结算时应回避以上公司,故回避。
截止报名时间
2022-07-20 10:30
选取中介时间
2022-07-20 10:40
业主单位咨询电话
中山市民众镇市政工程公司 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
中山市公共资源交易中心 2022-07-18