商品砼 基础设施招标公告(2022)

中交(青岛)城市建设有限公司潍州科创产业园基础设施项目商品砼招标公告2022-07-18

中交(青岛)城市建设有限公司
潍州科创产业园基础设施项目商品砼招标公告
*1.招标条件
1.1本招标内容的使用人为:中交(青岛)城市建设有限公司潍州科创产业园基础设施项目经理部
1.2招标人为:中交(青岛)城市建设有限公司。
1.3招标项目建设资金已落实,项目所需商品砼已具备招标条件,现采取公开招标。本次招标在中交集团供应链管理信息系统线上招标。
2.项目概况与招标内容
2.1 项目概况:
科创产业园基础设施项目位于潍城经济开发区309国道以南,南徐路以西地块。西侧为石渠路,东侧为长胜路。周边交通便利,基础设施较为完善。
项规划建设A-1#车间、A-2#车间、A-3#车间、A-4#车间及室外配套工程。总建筑面积67389.23㎡,其中A-1#车间建筑面积13503.71㎡,其中地下建筑面积857.34㎡,地上建筑面积12646.37㎡;A-2#车间建筑面积16460.19㎡;A-3#车间建筑面积16460.19㎡,A-4#车间建筑面积21443.87㎡。
A-1#车间建筑高度17.46m,车间部分为地上一层,办公部分为地上四层。本车间为电子产品装配车间,车间部分为门式刚架结构最大高度为20.66m,跨度为24m,办公部分为框架结构最大高度为19.5m,跨度为9m。其中地下部分功能房间为消防水池、消防水泵房、开闭所,采用筏板基础板厚为500,筏板底标高为-5.35m,最深处为吸水槽,筏板顶标高为-5.85m,清表后原地面标高为-1.5,最大开挖深度4.3/5m。
A-2#车间、A-3#车间、A-4#车间建筑高度均为16.6m,车间部分为地上二层最大高度为18.5m,跨度为9m,办公部分为地上四层最大高度为19.5m,跨度为9m。本车间为机械装配车间,结构类型为框架结构基础结构形式为独立基础,基础底标高为-2.9m开挖深度为1.5m。
2.1.1工程地点:山东省潍坊市潍城区(如需现场查看请与项目物资部孙中敬联系,电话:15130291556)
2.2 招标内容
2.2.1 本次招标内容:商品砼,材料明细详见《材料需求一览表》
2.2.2 本次招标的 商品砼 ,其质量符合国家标准要求。应符合现行《民用建筑设计统一标准》GB50352-2019;《建筑工程施工质量验收统一标准》GB50300-2013;《建筑地基基础工程施工质量验收规范》GB50202-2018;《混凝土结构工程施工质量验收规范》GB50204-2015;《地下工程防水技术规范》GB50108-2008;《屋面工程质量验收规范》GB50207-2012。同时所有货物还应满足施工图纸设计要求及该工程项目业主和监理对该材料质量提出的合理要求。应符合乙方所提交的投标书(若有)、技术资料和产品说明标准。如乙方提供样本的,应以上述标准、样本及文字资料中质量标准要求最严格的为准。
2.2.3本次 商品砼 采购招标的供货期见《材料需求一览表》
3.投标人资格要求
3.1  基本条件
(1)在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合项目经营范围,能够独立承担民事责任、具有独立企业法人资格;
(2)遵守国家法律、法规,具有良好的信誉;并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力;
(3)具有履行申请物资供应合同的能力和良好履约记录;
(4)具有良好的资金财务状况;
(5)获得生产许可证、行政许可证的生产商;*
3.2  具体条件
(1)营业范围要求: 营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的小规模及一般纳税人、具有招标物生产和供应经验的生产商或代理商,具有固定的经营场所、合法和有效的营业执照(三证合一)等证件并提供扫描件;有“增值税一般纳税人”资格证明;
(2)生产能力要求:投标物生产商或代理商代理的生产厂家生产能力能满足我项目施工需求。
(3)财务能力要求:资金财务状况良好,具备实施本项目合同充足的资金保障能力。
(4)质量保证能力要求:符合现行国家标准、规范的要求;投标时需提供由合格检测公司出具的合格混凝土配合比报告至少一份。因产品质量问题被质量监督主管部门或其他机构通报暂停投标资格或清除出建设市场的供应商不得参与投标。近3年内未发生合同供货产品质量方面的诉讼案件。
(5)履约信用要求:近三年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁
3.3 本次招标不接受联合体投标。
3.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件的投标,否则,相关投标均无效。
4.报名确认
4.1有意参加投标者,请于2022年7月18日至2022年7月23日12时00分(北京时间,下同),*报名*。
5.招标文件的获取
5.1 凡有意参加投标者,请于2022年7月18日至2022年7月23日12时00分(北京时间,下同),(请登录)下载电子招标文件。
6.投标文件的递交
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为  2022年 8月07日15时00分*。

本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。

联系人:王超
手机:13691414075 (欢迎拨打手机/微信同号) 电话:010-56240198 邮箱:wangchao@dlzb.com
QQ:1600977132