天津信号系统服务器和工作站类 ATS服务器 服务器监控设备 服务器 ATS派班工作站软招标公告(神铁二号线(天津)轨道交通运营有限公司2022)



神铁二号线(天津)2022年信号系统服务器和工作站类更新项目市场预询公告(第二期)

我司神铁二号线(天津)轨道交通运营有限公司就拟神铁二号线(天津)2022年信号系统服务器和工作站类更新项目进行市场预询价,烦请对本项目有意向参与预询价工的供应商进行报价
请供应商根据附件内容要求提供相应报价
报价材料接收方式:报价供应商将报价材料发送至邮箱yuehao@sttjyy.com,
报价截止时间:2022年8月1日17:00时
报价有效期:90天

谢谢您的配合和支持!

特别说明:本次市场预询作为市场摸底,非最终成交价格,不作为项目竞价,请供应商知悉!

顺颂商祺

联系人:岳浩 13752192940

神铁二号线(天津)轨道交通运营有限公司
2022年7月18日
相关材料及附件
相关材料及附件

(工程类)用户需求书2022年07月神铁二号线(天津)轨道交通运营有限公司市场预询文件神铁二号线(天津)2022年信号系统服务器和工作站类更新项目地震裂度:8度相对湿度:日平均值不大于95%,月平均值不大于90%,有凝露发生。环境温度:-15oC~+45oC,24小时平均温度不超过35oC。海拔高度:≤1000m环境状况第一部分通用要求国际标准相关系列:规范标准安装场地:户内覆冰厚度:5mm雷害等级:中雷区最高风速:35m/s欧洲标准(EN系列);美国电子工业协会标准(EIA系列);国际铁路联盟标准(UIC系列);国际标准化组织标准(ISO系列);国际电工学会标准(IEC系列);电气与电子工程师学会标准(IEEE系列);国家标准《城市轨道交通信号系统通用技术条件》(GB/T12758-2004);国家标准《城市快速轨道交通工程项目建设标准》(建标104-2008);国内标准:RIA标准(RailwayIndustryAssociation)。环境管理体系应符合ISO14000标准;质量安全体系应符合ISO9001标准;原铁道部标准《铁路信号集中监测系统技术条件》(运基信号【2010】709号文);原铁道部标准《计算机ATS技术条件》(TB/T3027-2002);国家标准《地下铁道工程施工及验收规范》(GB50299-1999);国家标准《城市轨道交通信号工程施工质量验收规范》(GB50578-2010);国家标准《职业安全健康管理体系审核规范》(GB/T28001);国家标准《建筑物电子信息系统防雷技术规范》(GB50343-2004);中国交通运输协会城市轨道轨道交通专业委员会《城市轨道交通CBTC信号系统行业技术规范—需求规范》(暂行版)。原铁道部标准《铁路信号站内ATS设计规范》(TB10071-2000/J77-2001);原铁道部标准《铁路通信施工规范》(TB10205-99);原铁道部标准《铁路信号工程施工质量验收标准》(TB10419-2003);原铁道部标准《铁路信号施工规范》(TB10206-99);原铁道部标准《铁路信号故障-安全原则》(TB/T2615-1994);项目QES要求如系统或设备不能通过相关的电磁兼容规范要求,乙方应对设备或系统整体设计考虑,另外采取电磁抗扰措施,以保证整体系统或设备符合电磁兼容规范要求。所有设备应满足所有相关国际及国内电磁兼容标准,及本文件中其它相关的电磁兼容要求。如果本文件中其它部分内的电磁兼容要求与其它相关标准有重复要求时,应使用要求更为严格的一个。乙方应确保所有系统内的设备能在轨道交通电磁环境中,在不影响其它系统和设备的情况下,可以满足技术规范内的所有功能及非功能的要求。乙方亦应对因自身系统或设备对于其它系统或设备造成的干扰负责,进行调查及对自身系统产生的电磁干扰执行抑制措施。如设备在施工中或使用中经检查不能满足有关技术要求,乙方应立刻通知,并解释原因、分析后果、提供有效补救方法,由此产生的一切费用由乙方承担。电磁兼容是指设备或系统在电磁环境中能正常工作,且不对该环境中任何事物及设施构成不能承受的电磁干扰的能力。电磁兼容需求※产品出厂合格证明;乙方提供的文件包括但是不限于以下内容:相关文件语言采用中文,如果原版文件为非中文版本(含电子文件),应同时提供中文翻译文件。(含电子文件)文件管理甲方将监督乙方在工程实施过程各阶段的方法、过程、进程、文本和记录是否符合项目QES要求。在整个工程实施过程中,乙方若不符合甲方QES要求,将被认为是不能满足合同的要求。乙方在合同执行过程中应遵循ISO9001质量管理体系认证、ISO14001环境管理体系认证、ISO45001职业安全健康管理体系认证的控制要求,甲方有权要求乙方提供ISO9001、ISO14001、ISO45001程序文件。乙方设计责任图纸上日期中的月份应采用数字,例如2021/05/13(2021年05月13日)。版本号应用数字按顺序排列(从第一次发布开始),并注明版本变更的内容和原因。乙方应按照甲方要求,进行相关交付、确认、完结等文件的签署及留存。※经买、卖双方确认的相关文件;※使用说明书、维护说明书;※组件检验合格报告、外购件入厂检验报告(如涉及);乙方应在签订合同时与甲方签订《消防安全协议》。乙方需遵守国家及甲方相关防疫要求,要求所有施工及质保人员近14天无国内外中高风险地区来津人员以及全员接种在有效期内的新冠疫苗。乙方在每项施工完毕后,须对现场环境进行清理,临时设备做好归置。乙方必须严格遵守中华人民共和国、住建部、天津市等颁布的有关安全生产及文明施工的规定,甲方将进行不定期的检查。工业卫生及安全需求6.1乙方负责制定合理的服务器换新工作具体施工方案及流程,以减少施工过程对既有设备运行状态的影响。在履行合同期间,乙方应尽全责贯彻实施健康和安全政策,无条件遵守一切安全生产、文明施工、卫生管理及治安管理等有关法规。在生产和安装调试期间,若因设备本身的原因,发生意外事故导致人身伤亡、财产损失及社会不稳定现象,乙方应承担全部责任。乙方应确保为其参与现场工作人员配置完善、齐全的安全防护用品,并保证其所有人员在进入现场时能够正确穿着和佩戴安全防护用品。乙方在地铁站内区域施工、休息期间,严禁吸烟、饮酒,所有活动及行为须在确保人员安全的前提下进行。乙方在施工期内需对相关员工进行安全及相关法律法规教育,确保作业人员具有安全工作的资格,杜绝意外死亡、受伤等人身伤害事件发生;同时保证不发生任何刑事案件,如有类似事件发生乙方应承担全部责任。施工负责人员的地铁安全资格培训费用由乙方负责,乙方需要根据工作需要向甲方相关主管部门提出培训申请,经由甲方主管部门确认其需求合理并符合报名条件后,由乙方主管部门根据整体培训计划按月提报具体培训需求信息。作业过程中,如涉及到高空或有限空间作业,必须由持有高空作业证或有限空间作业证人员进行,同时作业人员须携带相关作业证备查。如涉及动火作业必须持有效特种作业证人员进行。此类特种作业前需经甲方同意并开具甲方相关管理部门核发的特种作业证才能进行特种作业。乙方在每项施工时须遵守甲方相关作业管理规定,若因乙方原因造成施工违规等考核项,由乙方自行承担。现场施工负责人须对所有施工人员进行施工交底及方案宣贯,保证施工正常有序开展。如遇特殊施工,如登高作业、动火作业、有限空间作业等,需按照招标方管理制度完成审核并设立现场监管人员。乙方在收到中标通知书后7天内须提交《拟申办委外单位人员证、施工负责人证人员信息表》和《部门委外单位人员基本情况统计表》作为入场背影审核依据。并按照甲方要求,准备相关材料完成入场审核。要求现场施工调试人员均为已入场人员,并持有效委外证件施工。在工程施工期间,乙方应在现场设专职安全施工、文明施工及治安的负责人,确保安全政策的实施。该负责人应具有安全与文明施工工作的经验和认可的资格证书,熟悉施工工序。安全管理人员的任命要由甲方审批,其任务是制定现场安全和文明施工规则,检查安全设施及保护装置,对职工进行安全和文明施工治安防范、防火管理教育,采取各种预防措施,防止事故发生。另外,该安全施工负责人应定期及不定期性地抽查施工现场各部分,定期与甲方执行安全审查。本节中写明或未加注明之处不能免除乙方根据合同应承担的责任,也不能成为乙方在不复核安全操作规程时忽视甲方意见的理由,亦不妨碍甲方在任何时候提出增强安全性的建议。乙方在每次施工前需按照甲方要求进行施工交底,明确作业条件、工艺过程、质量要求、安全措施、成品保护及完工出清等要求。对于乙方不符合国家法律、法令、安全规程的一切事故隐患,甲方有权干预。如发生重大安全事故,按国家和天津市的相关规定办理,乙方对事故承担责任,而不应为此增加费用或延误工期。乙方在编制施工方案及管理时,应充分考虑环境管理上的工作条件、工具和工作系统,以符合相关的环保标准和政策。任何有关环境保护的措施均由乙方实施,由甲方检查、监督。施工现场的废物、废料等的处理应符合环境管理体系ISO14000的标准。乙方应负责所有与供货设备有关的环保证件的申请及呈报。乙方必须严格执行国家和天津市政府的环保政策和法规,在编制设备生产方案、现场施工方案时,应充分考虑环境管理上的工作条件、工具和工作系统,以符合相关环保标准和政策。任何有关环境保护的措施均由乙方实施,由甲方检查、监督。环境管理除遵守一般安全要求之外,乙方还必须按照政府部门和甲方针对工程制定的有关规定要求执行,乙方在合同执行期间需遵循甲方内部的管理制度。概述第二部分专用要求在合同履行期间,乙方应无条件遵守一切安全生产、文明施工、卫生管理及治安管理等有关法规。在工程完成后,乙方必须按甲方要求拆除一切必须拆除的施工临时设施和施工时的生活设施。拆除后的现场应彻底清理。设备安装结束后,凡受到施工破坏的地方都要及时修整,恢复原貌,将施工对生态环境的影响降至最小程度。乙方在每项施工完毕后,须对现场环境进行清理,临时设备做好归置。乙方应承诺,设备运行时的噪音,应满足国家相关法规和规范的要求。如噪声超标,乙方应提出整改措施,报甲方审批。乙方应提供地铁2号线信号ATS设备更新改造工程整个实施建设的劳动力、设备、工具、器材、运输车辆等完成地铁2号线服务器更新改造工程的建设及质保工作。所含工作量清单如下表,项目包含但不局限于以下内容。本项目范围为天津地铁2号线正线ATS服务器(包含硬盘、内存等配件)的更新替换、ATS服务器监控设备主机及KVM的替换以及ATS工作站的新增及软件变更。其中包含更换曹庄站、鼓楼站、空港经济区站(各2套)共6套服务器和3套服务器监控设备和新增曹庄停车场乘务派班室、曹庄站乘务派班室、建国道站通号自主工区3套具备监控正线及段/场功能的ATS工作站、故障报警中心新增一套具备监控正线及段/场功能的ATS工作站及一台不小于70寸显示大屏幕(包含工作站新增所需的网络设备),以及原李明庄车辆段派班工作站新增段/场站场图显示功能。工程范围ATS服务器设备(服务器监控设备)设置于正线3个区域站,分别为曹庄站、鼓楼站、空港经济区站,每站设有两套ATS服务器,实现热备冗余结构。目前,ATS服务器设备已达使用年限,故障频发,为保证其稳定运行,急需对硬件设备进行换新改造。另外,在曹庄停车场乘务派班室、曹庄站乘务派班室及建国道站通号自主工区内各新装1台具备监控正线及段/场功能的ATS工作站,原李明庄车辆段派班工作站新增段/场站场图显示功能。另在李明庄车辆段故障报警中心新装1台具备监控正线及段/场功能的ATS工作站,并设置信号显示大屏幕,实现在大屏上文字、图表、画像的显示功能,该图形软件为矢量图天津地铁2号线采用庞巴迪CBTC信号系统,其中ATS系统采用EBIScreen系统。序号项目数量备注1ATS服务器(包括操作系统、应用软件、License授权、管理软件等)6套ATS服务器(含配件)仓储、供货、运输、软件配置、交货2服务器监控设备(监控主机、KVM及相关软件)3台服务器监控设备仓储、供货、运输、软件配置、交货3ATS工作站4套ATS工作站的仓储、供货、运输、软件配置、交货、配线、所需网络设备、网络调试4故障报警中心显示大屏幕1套仓储、供货、运输、软件配置、交货、配线、所需网络设备、网络调试5ATS派班工作站软件变更1项新增段/场站场图显示功能软件开发、调试6接口测试及安全测试报告1项原设备拆卸、运输及机柜清扫;新设备安装、功能测试、性能确认、安全检测7技术服务1项换新后值守、故障应急、质保期内故障件更换、编制故障分析报告等2.53台服务器监控设备的软件配置及硬件安装测试。2.4所需换新的6台ATS服务器系统及软件的配置、ATS服务器License授权等。2.3新增曹庄停车场乘务派班室、曹庄站乘务派班室、建国道站通号自主工区、故障报警中心共4套具备监控正线及段/场功能的ATS工作站,包含相关网络配置、新增网络设备、线缆敷设、设备走线、软件开发及调试、性能确认等。具体供货硬件配置应不低于下表所示:2.2曹庄站、鼓楼站、空港经济区站全部ATS服务器设备的换新,共6系6台ATS服务器及相关配件的换新,及相关换新过程的拆装、测试、性能确认和ATS机柜内部清扫工作。2.1新ATS设备的实验、仓储、供货、运输、交货、安装、调试。设备型号CPU核心CPU主频内存硬盘容量ATS服务器HP Proliant DL-380 G10八核2.1GHz32GB300G*4服务器监控设备DELL PowerEedge R330或同等四核2.0 GHz8GB1TBATS工作站HP Z4四核2.66 GHz8GB1TB2.11其他涉及ATS设备换新改造过程中的各项工作。2.10质保期内设备故障时的返修检测及检测报告,提供正式且完整的故障分析报告。2.9ATS设备换新后的值守保障、24小时应急保障及相关方案及文本的撰写。2.8故障报警中心ATS显示大屏幕尺寸应不低于70寸,大屏幕上显示画面的布置应符合线路的实际位置及方向,与车辆段ATS工作站一致,显示效果等应与ATS界面一致,图像无变形。2.7李明庄车辆段派班室软件变更及相关软件开发及调试、性能确认等。2.6原ATS服务器设备的拆卸以及原设备拆卸后运至招标方指定位置。4.3新设备及备件须为全新未使用过设备。4.2新设备安装、测试时,不能影响既有设备工作环境及稳定性。4.1新ATS设备(含配件)设计使用寿命不低于8年。系统/设备专用要求项目清单序号设备项目名称型号和规格单位数量/每台总数单价合价 1HP Proliant DL-380 G10(6台)服务器主板ATS服务器主板(CPU主频2.1GHZ或以上;RAM32G或以上)块162HP Proliant DL-380 G10(6台)服务器硬盘SPS-DRV HD 300GB 15K SASHP块4243HP Proliant DL-380 G10(6台)服务器电源支持热插拔,500W个2124HP Proliant DL-380 G10(6台)服务器风扇热插拔、冗余个4245ATS诊断计算机ATS诊断计算机DELL PowerEedge R330或同等个136新增ATS工作站工作站主机HP Z4或更高个147新增ATS工作站显示器优派或其他适配品牌,24寸个148显示大屏幕液晶显示器尺寸不低于70寸、16:9、型号为小米L65M7-EA或同等个119线缆及辅材光纤、网线、走线管等满足相关抗腐蚀性、抗氧化性、抗疲劳性要求套1110服务ATS设备更新改造项目原设备拆卸、运输及机柜清扫;License授权、系统及软件开发及安装测试、网络设备调试、线缆路径确定、敷线、设备走线、换新后值守、故障应急、质保期内故障件免费更换、编制故障分析报告等项1/项14.9项目中所含所需网络连接线及视频连接线应满足相关标准及传输稳定性要求。4.8线缆敷设路径及要求需经现场勘查,在不影响其他设备的前提下,安装国家规范进行施工,相关室外线缆应设置走线套管。4.7如新增设备取电非信号电源屏系统引电,采用墙插供电时,每台设备需单独设置漏电保护装置,此漏电保护装置动作时间不大于0.2秒。4.6曹庄停车场、曹庄站派班室、建国道站通号自主工区及故障报警中心新增ATS设备需考虑电源容量及安装位置要求,无必要时不再单独设置工作站电源设备,使用墙插进行工作站供电。4.5乙方提供的产品必须具备良好的稳定性、可靠性、可维护性,主要部件应方便快速进行更换。4.4新设备及备件须为既有设备同型号或完全兼容的高版本型号,且所有接口、安装方式、软件配置须与既有设备相同。5.1.1系统所选择的材料应能适应预期功能,且适应工程现场条件。乙方应对5.1材料要求5材料及工艺要求4.12新ATS设备应具有较高的稳定性,其故障率应较老系统有明显下降。4.11乙方投标时须提供设备硬件详细参数供甲方审核,并承诺在工程范围内供货的产品与投标时提供的型号、生产日期等参数一致。4.10新设备软件需满足乙方使用方需求。5.2.3插接件应接触可靠、易于插拔、结构坚实、不发生机械变形、并应具有防松措施、防插错措施(含插接式封连线等)。5.2.2设备的机械结构应保证散热性能好,并做好防尘功能。5.2.1系统设备所选择的工艺水平应能满足系统的整体要求和适应预期功能,且适应工程现场条件。通用工艺应具最高质量,且应采用高档设备和材质以及最好的现代化工艺。5.2工艺要求5.1.2系统采用的材料、加工和零部件应经选择后实施,以使其能够满足合同中关于性能、物理和功能特性的要求,以及关于安全性、可靠性和可维护性的要求。材料、加工和零部件应按相应的规范和图纸进行控制。所使用材料的标准、强度特性、防水等级、疲劳特性、抗腐蚀性等进行详细说明。5.4.1设备本体按钮、指示灯、端口等位置应有随机一体标识。5.4标识5.3.2系统质保期内,若发生设备锈蚀,应根据招标方要求更换设备或进行除锈处理。5.3.1系统机箱、零部件、接头、螺栓等处位置应做防锈处理,避免生锈。5.3防锈要求5.2.4插接件的工艺处理应保证长期使用接触良好,不发生锈蚀,插拔次数应保证在103以上,及插拔103次及以上后,接触电阻不应超过规定值。乙方需对客运中心乘务室使用人员及故障报警中心使用人员进行至少一次培训,培训内容以操作使用为主,具体内容以使用方要求为准。6培训要求5.4.5其它有利于设备维护或操作的标识。5.4.4设备需设置必要的操作指导性标识。5.4.3设备所有端子应有明确标识,并保证标识不会出现褪色或脱落情况。5.4.2乙方提供设备在存在触电风险位置应设置警示标识。8专用工具及备品备件7.4本项目的质量保证期为24个日历月,即在质保期内若新设备故障或运行不稳定,应由乙方负责解决或更换,质量保证期为自设备安装投入使用之日起开始计算。7.3新ATS设备应具有较高的稳定性,其故障率应较老设备有明显下降。7.2新设备安装、测试期间,不能影响既有设备工作环境及稳定性。7.1ATS系统与其他系统接口的安全完整性水平需与其接口系统的安全完整性水平一致。7系统保证要求9.1在质保期间,乙方应免费提供足够的备品备件及材料,以作维修及更换的需要,使系统在各种维修期间的停顿时间尽量减少。乙方应为此合同提供完整的维修服务,包括定修、临修及深度维修。此等维修服务必须由质保期开始的第一天直至到质保期完结为止。此等维修服务包括但不限于以下各项:9维护需求8.3质保期内换下的备件需要进行检测,并出具检测报告,相应备件在7日内补充到位。8.2质量保证期内,乙方应免费提供足够的备品备件,以作为维修及更新的需要,避免由于备件原因造成设备故障不能及时修复,给运营带来风险。8.1本工程不涉及相关专用工具。9.7质保期技术支持要求:9.6所有经服务呼唤而要处理的故障,乙方应尽快处理,使系统恢复到正常的运作状态。乙方应在每次服务呼唤后,提交服务呼唤报告给甲方做记录。此服务呼唤报告内容应包括,但不限于:被呼唤的时间、原因、所做的跟进工作、行动及恢复正常的时间。9.5乙方应保证其设备在正常使用条件下(正确安装、合理操作和维护保养),在设备寿命期内运行良好和达到合同文件和乙方供货文件中所述要求。9.4质量保证期后产品在运行中,如因乙方设计、工艺、材料、软件的缺陷造成产品的任何缺陷,乙方应对缺陷负责整改,一切费用由乙方承担。9.3在施工期间及质量保证期内设备出现质量问题时,由乙方免费负责更换新件,如出现乙方提供的设备材料有缺陷或不符合合同规定时,乙方应无偿换货,并承担由此而产生的各项风险和费用。9.2乙方应提供足够的合格技术人员处理任何故障。修复任何故障必须是连续地进行,直至系统恢复正常为止。※故障最终修复时间不超过24小时;※故障发生2小时内到达故障现场;※提供7*24小时故障响应服务;9.8质保期维护响应和故障修复要求:※为用户技术人员提供现场技术支持、培训及咨询服务。※乙方提供7×24小时电话、邮件、即时通讯软件的技术支持与咨询服务;10.1乙方在合同执行过程中应遵循ISO9001有关的质量体系的控制要求,甲方有权要求乙方提供ISO9001程序文件。10质量管理9.10如遇紧急ATS服务器故障,乙方现场工程师应在1小时内到达故障现场,协助甲方故障应急工作,到达现场前应提供远程指导。9.9质保期出现设备不满足RAM目标、兼容性问题、不满足设备功能要求等视为系统缺陷,乙方跟进并从根本上解决以上问题,并延长质保期,直至甲方确认所有系统缺陷已经克服,新质保期自甲方确认所有系统缺陷已经克服后开始计算,期限为2年,质保延长期内所有服务标准与质保期一致。※故障发生后24小时内完成故障分析并出具报告。※如无法在修复时间内完成修复,乙方应提供相同标准的备件更换。(上述时间连续计算);10.7信号系统设备的施工及安装应严格执行《铁路信号施工规范》和《工程质量验收标准》10.6施工及调试过程中必须有质量记录,记录中应有检查项目、安装要求,并对安装过程划分阶段,每个阶段都有安装人和检查人签名,由现场工程师检查后签名认可,才可进行下一阶段的安装,安装记录和对工程阶段的划分,应在施工组织计划中提出,取得甲方的认可。10.5乙方应提出施工及调试计划。施工及调试计划应结合本工程的现场情况及甲方公司要求合理安排。10.4乙方应对所有外购材料采取有效的质量控制措施,以确保其满足合同的要求。质量控制计划应包括核实乙方检验数据或进行到货检验。10.3施工用材料、工具、仪器、制造工艺等需满足工业级质量要求。10.2甲方将监督乙方在工程实施过程各阶段的方法、过程、进程、文本和记录是否符合质量控制计划。在整个工程实施过程中,乙方若不符合甲方质量要求,将被认为是不能满足合同的要求。2、公司资质(重点针对本项目);1、营业执照扫描件加盖公章;报价所需提供材料合同签订完毕后25周内完成全部工程及相关验收。11工期要求10.8甲方在合理范围内认为施工质量存在缺陷的,有权要求乙方进行拆除、返工,由此引起的工期延后责任由乙方承担。货币单位:(人民币元)表1.1报价汇总表5、报价表,格式如下:4、三体系证书;3、近3年相关业绩;序号项目名称含税合价备注1神铁二号线(天津)2022年信号系统服务器和工作站类更新项目注明税率表1.2报价明细表提供电子版扫描件及可编辑版报价单联系方式:联系人:报价人:单位名称+公章报价可根据实际工程需求调整,需标注调整位置及说明货币单位:(人民币:元)序号设备项目名称型号和规格单位数量/每台总数单价(包括单不限于供货、安装、调试及税)合价 1HP Proliant DL-380 G10(6台)服务器主板ATS服务器主板块161HP Proliant DL-380 G10(6台)服务器主板(CPU主频2.1GHZ或以上;RAM32G或以上)块162HP Proliant DL-380 G10(6台)服务器硬盘SPS-DRV HD 300GB 15K SASHP块4243HP Proliant DL-380 G10(6台)服务器电源支持热插拔,500W个2124HP Proliant DL-380 G10(6台)服务器风扇热插拔、冗余个4245ATS诊断计算机ATS诊断计算机DELL PowerEedge R330或同等个136新增ATS工作站工作站主机HP Z4或更高个147新增ATS工作站显示器优派或其他适配品牌,24寸个148显示大屏幕液晶显示器尺寸不低于70寸、16:9、型号为小米L65M7-EA或同等个119线缆及辅材光纤、网线、走线管等满足相关抗腐蚀性、抗氧化性、抗疲劳性要求套1110服务ATS设备更新改造项目原设备拆卸、运输及机柜清扫;License授权、系统及软件开发及安装测试、网络设备调试、线缆路径确定、敷线、设备走线、换新后值守、故障应急、质保期内故障件免费更换、编制故障分析报告等项1/项1报价人:(盖章)法定代表人或被授权委托人:(签字或盖章)日期: 年 月 日